26 декабря 2025 05:00
°C
Вести
Вологда
18 февраля 2021 11:49

Новую заправку для электромобилей открыли в Вологде

Новую заправку для электромобилей открыли в Вологде

Инновационная АЗС расположена на ул. Ветошкина. Заряжать авто там можно бесплатно.

Всего в областном центре пока три таких пунктов заправки. Вскоре рядом с гипермаркетом «Лента» появится четвёртый, - сообщил на своей личной странице в соцсетях мэр Сергей Воропанов. 

Власти города считают, что развитие транспортной структуры, в том числе и в таком ключе, сможет поспособствовать тому, чтобы вологжане в будущем выбирали экологичный транспорт. Полностью заряженный электрокар летом может преодолеть 160 км без зарядки. Зимой – меньше – всего 40 км. Но и этого расстояния большинству пользователей городского автомобиля хватает «за глаза». 

Пока что в городе мало электрокаров - всего 19 штук. Поэтому статистика пользования такими АЗС низкая. Несмотря на это, считается, что будущее городского транспорта именно за электромобилями. 

Также о своей готовности поддержать инициативу уже выступил крупнейший областной поставщик электроресурсов. Представители компании заявили, что обустроят 2 публичные АЗС в Вологде и Череповце. Это произойдёт уже в 2021 году.    

Напомним, что первая подобная заправка появилась в Вологде в 2019 году. Она находится неподалёку от Белозерского шоссе. Ранее вести35.рф писали об открытии этого объекта. 

2075
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
25.12.2025 20:45
Новые ёлочные базары продолжают открываться в Вологодской области

Официальная точка продажи начинает работу в Великом Устюге.

Смотреть видео
25.12.2025 20:12
Благотворительные новогодние мероприятия проходят в Вологде

Уличные программы, спектакли, концерты.

Смотреть видео
25.12.2025 18:30
Сергей Цивилев и Рифат Сабитов объявили о старте Всероссийского медиафорума «Энергия Победителей»

Медиафорум призван привлечь внимание к решению задач защиты прав и социальной адаптации ветеранов СВО.

Смотреть видео
25.12.2025 17:30
Общественный транспорт продолжают обновлять в Вологодской области

В Вологду поступили ещё два десятка новых автобусов, в Великий Устюг доставили ещё четыре.

Смотреть видео
25.12.2025 17:00
Новая интерактивная карта зон бесплатного Wi-Fi заработала для вологжан

Перечень точек общего доступа к интернету размещён на Геопортале региона.

Смотреть видео
25.12.2025 16:00
Премию губернатора вручили юным вологжанам

Юноши и девушки – всего их 170 человек – школьники из разных городов и посёлков.

25.12.2025 15:29
Жители Вологды могут подать заявки на благоустройство дворовых территорий

Программа «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой дворы приводят в порядок, продлена до 2030 года. 

25.12.2025 14:27
Интенсивный снегопад и гололёд пообещали вологжанам синоптики

О неблагоприятных погодных условиях предупредили в Вологодском ЦГМС.

Смотреть видео
25.12.2025 13:00
Инициативную молодёжь чествовали в Вологде

Вручение премии «Вологда для молодёжи» – финальное в этом году мероприятие, которое объединило больше сотни школьников, студентов и коллективов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас