15 апреля 2026 20:16
°C
Вести
Вологда
24 февраля 2021 14:03

Штрафстоянка обошлась сокольчанке почти в миллион рублей

Штрафстоянка обошлась сокольчанке почти в миллион рублей

Автомобиль женщины находится на стоянке более полутора лет.

В сентябре 2019 года хозяйку иномарки задержали в нетрезвом состоянии. Женщина передвигалась на автомашине «Митсубиси». В результате происшествия транспорт поместили на штрафстоянку местной организации. В мае 2020 года фирма предложила сокольчанке решить вопрос по возврату автомобиля и возмещению средств, однако та проигнорировала предупреждение. По данному факту организация обратилась в суд с требованием взыскать стоимость услуг по хранению иномарки на стоянке с 13 сентября 2019 года по 14 января 2021 года. Также фирма запросила процент с хозяйки автомобиля за неисполнение обязательств и расходов по оплате юридических услуг и почтовых расходов. Стоит отметить, что машина по-прежнему стоит на спецплощадке. 

На судебное заседание жительница Сокола не явилась, возражения на исковые требования она не направила. По итогам судебного процесса, в пользу организации с сокольчанки взыскали  около 950 тысяч рублей. В эту сумму входят услуги по эвакуации автомобиля и его хранению, проценты за неисполнение обязательства, а также судебные расходы – 1109 рублей. На сегодняшний день решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано, - сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

995
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:32
День экологических знаний проводится в Вологодской области

В России по традиции начинается масштабная профилактическая акция – это будет целый марафон инициатив для вовлечения людей разных возрастов и профессий в движение по защите окружающей среды.

18:03
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Замятины из Верховажского округа

Николай Павлович и Нэнель Николаевна сыграли свадьбу в апреле 1976 года.

Смотреть видео
17:31
События Череповца: ремонт дорог, танцевальный конкурс, церковные книги

В промцентре началась кампания по ремонту дорог.

Смотреть видео
15:31
Масштабная противоклещевая обработка началась в Вологде

С приходом тепла в регионе активизировались клещи.

Смотреть видео
13:31
Количество «наливаек» и вейп-шопов продолжает сокращаться в Вологодской области

Свежие данные по итогам регулирования рынка алкогольной и вейп-продукции были озвучены на профильном совещании в региональном Правительстве.

12:01
Навигация маломерных судов готовится к открытию в Вологодской области

Сроки определены Министерством региональной безопасности.

Смотреть видео
11:31
Кратковременные отключения телерадиосигнала возможны в Бабаевском и Вытегорском округах

Сегодня возможны кратковременные отключения телерадиосигнала.

Смотреть видео
10:30
Первая отправка новобранцев на срочную службу в армию состоялась в Вологодской области

Надо отметить, сейчас установлен круглогодичный призыв.

Смотреть видео
14.04.2026 20:30
1500 вологодских новобранцев отправятся на службу в ближайшие дни

Куда направят призывников, как проходит отбор и какие изменения появились в системе воинского учёта – эти вопросы обсудили в программе «Главное» на «Радио России».

14.04.2026 19:31
Опоры освещения очищают от незаконных объявлений в Вологде

В областном центре продолжается борьба с несанкционированной расклейкой рекламы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас