05 ноября 2026 18:32
°C
Вести
Вологда
24 февраля 2021 14:03

Штрафстоянка обошлась сокольчанке почти в миллион рублей

Штрафстоянка обошлась сокольчанке почти в миллион рублей

Автомобиль женщины находится на стоянке более полутора лет.

В сентябре 2019 года хозяйку иномарки задержали в нетрезвом состоянии. Женщина передвигалась на автомашине «Митсубиси». В результате происшествия транспорт поместили на штрафстоянку местной организации. В мае 2020 года фирма предложила сокольчанке решить вопрос по возврату автомобиля и возмещению средств, однако та проигнорировала предупреждение. По данному факту организация обратилась в суд с требованием взыскать стоимость услуг по хранению иномарки на стоянке с 13 сентября 2019 года по 14 января 2021 года. Также фирма запросила процент с хозяйки автомобиля за неисполнение обязательств и расходов по оплате юридических услуг и почтовых расходов. Стоит отметить, что машина по-прежнему стоит на спецплощадке. 

На судебное заседание жительница Сокола не явилась, возражения на исковые требования она не направила. По итогам судебного процесса, в пользу организации с сокольчанки взыскали  около 950 тысяч рублей. В эту сумму входят услуги по эвакуации автомобиля и его хранению, проценты за неисполнение обязательства, а также судебные расходы – 1109 рублей. На сегодняшний день решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано, - сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

1381
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:30
События Череповца: зимний график, «Педагогический авангард», обрезка лип, «Возвращение»

С сегодняшнего дня вводится зимнее расписание пригородных и дачных автобусных маршрутов.

Смотреть видео
16:33
Фестиваль «Действуй» состоится сегодня в Вологде

Он объединит иностранных студентов местных вузов, участников и волонтеров Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге.

Смотреть видео
15:30
Большой форум по внедрению робототехнических комплексов в производство прошёл в Череповце

Об эффективности производства при внедрении робототехнических комплексов говорили в Череповце.

15:03
Более 5 тысяч человек отметили День народного единства в Вологде

Главным событием стало приготовление 150 литров чая с добавками от разных народов.

Смотреть видео
14:32
Новый ЗАГС в Вологде начал регистрировать первые браки молодожёнов

На протяжении трёх десятков лет в Вологде не было своего дворца бракосочетания.

Смотреть видео
13:34
Череповец отметил 249 лет со Дня своего основания

Как это было расскажут корреспонденты ГТРК «Вологда».

13:07
Три лесных пожара зафиксировано в Вологодской области в прошедшем сезоне

В минувшем пожароопасном сезоне лесные инспекторы провели порядка 7,6 тысяч патрулирований.

Смотреть видео
12:35
Ухудшение условий: синоптики рассказали о погоде в Вологодской области 

В Вологодской области продолжает действовать предупреждение об ухудшении погодных условий.

12:10
Детский совет народов России создан в Вологде

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, состоялось в Администрации города.

10:06
Стали известны сроки закрытия навигации в Вологодской области

Ежегодно такое мероприятие проводится в целях обеспечения безопасности передвижения маломерных судов по водоемам области, охраны водной среды и биологических объектов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас