05 июня 2026 03:23
°C
Вести
Вологда
24 февраля 2021 14:03

Штрафстоянка обошлась сокольчанке почти в миллион рублей

Штрафстоянка обошлась сокольчанке почти в миллион рублей

Автомобиль женщины находится на стоянке более полутора лет.

В сентябре 2019 года хозяйку иномарки задержали в нетрезвом состоянии. Женщина передвигалась на автомашине «Митсубиси». В результате происшествия транспорт поместили на штрафстоянку местной организации. В мае 2020 года фирма предложила сокольчанке решить вопрос по возврату автомобиля и возмещению средств, однако та проигнорировала предупреждение. По данному факту организация обратилась в суд с требованием взыскать стоимость услуг по хранению иномарки на стоянке с 13 сентября 2019 года по 14 января 2021 года. Также фирма запросила процент с хозяйки автомобиля за неисполнение обязательств и расходов по оплате юридических услуг и почтовых расходов. Стоит отметить, что машина по-прежнему стоит на спецплощадке. 

На судебное заседание жительница Сокола не явилась, возражения на исковые требования она не направила. По итогам судебного процесса, в пользу организации с сокольчанки взыскали  около 950 тысяч рублей. В эту сумму входят услуги по эвакуации автомобиля и его хранению, проценты за неисполнение обязательства, а также судебные расходы – 1109 рублей. На сегодняшний день решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано, - сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

1070
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.06.2026 19:00
Вологодские УК фиксируют устойчивое снижение жалоб от жильцов

В подъездах становится меньше подозрительных листовок и посторонних людей.

Смотреть видео
04.06.2026 16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

04.06.2026 15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
04.06.2026 12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Смотреть видео
03.06.2026 19:00
Велосипедный сезон открыли во всех вологодских округах

Сегодня отмечают День велосипеда.

03.06.2026 18:31
Голосование за благоустройство завершается в Вологодской области

Всероссийское голосование по федеральному проекту завершится 12 июня.

Смотреть видео
03.06.2026 17:02
Всемирный день бега проходит в Вологодской области

Сегодня Всемирный день бега. Это самый популярный вид спорта.

Смотреть видео
03.06.2026 16:33
События Череповца: безопасность движения, юбилей ЧГУ, выставки

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

03.06.2026 16:03
Вологодская область стала лидером страны по снижению количества детей в соцучреждениях

Регион показал самые высокие результаты в России по снижению числа сирот.

03.06.2026 14:04
Сергей Жестянников проведёт прямой эфир 16 июня в Вологде

Увидеть трансляцию можно в 12:00 на официальной странице главы региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас