08 сентября 2026 22:40
°C
Вести
Вологда
24 февраля 2021 14:03

Штрафстоянка обошлась сокольчанке почти в миллион рублей

Штрафстоянка обошлась сокольчанке почти в миллион рублей

Автомобиль женщины находится на стоянке более полутора лет.

В сентябре 2019 года хозяйку иномарки задержали в нетрезвом состоянии. Женщина передвигалась на автомашине «Митсубиси». В результате происшествия транспорт поместили на штрафстоянку местной организации. В мае 2020 года фирма предложила сокольчанке решить вопрос по возврату автомобиля и возмещению средств, однако та проигнорировала предупреждение. По данному факту организация обратилась в суд с требованием взыскать стоимость услуг по хранению иномарки на стоянке с 13 сентября 2019 года по 14 января 2021 года. Также фирма запросила процент с хозяйки автомобиля за неисполнение обязательств и расходов по оплате юридических услуг и почтовых расходов. Стоит отметить, что машина по-прежнему стоит на спецплощадке. 

На судебное заседание жительница Сокола не явилась, возражения на исковые требования она не направила. По итогам судебного процесса, в пользу организации с сокольчанки взыскали  около 950 тысяч рублей. В эту сумму входят услуги по эвакуации автомобиля и его хранению, проценты за неисполнение обязательства, а также судебные расходы – 1109 рублей. На сегодняшний день решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано, - сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

1259
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:30
События Череповца: победители НКО, конкурс, оркестр, танцы в парке

Руководителям некоммерческих организаций в Череповце сегодня расскажут, как правильно реализовать средства выигранного гранта.

17:28
Рифат Сабитов: «Россия обеспечила сохранение и развитие языков всех народов, живущих в ней»

8 сентября в России впервые на официальном уровне отмечается День языков народов Российской Федерации.

Смотреть видео
17:00
25 вологодских волонтёров участвуют в международном фестивале молодёжи в Екатеринбурге

В делегации добровольцев – представители Вологды, Череповца, Сокольского, Нюксенского, Бабаевского, Кирилловского, Тотемского и Вожегодского округов. Все они прошли многоэтапный конкурсный отбор.

16:29
Театральный сквер отремонтируют в Вологде

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
13:00
Масштабная акция «Вологодская область – за трезвый образ жизни!» стартует в регионе

С 7 сентября по 10 ноября запланирован целый ряд мероприятий для вологжан разного возраста.

Смотреть видео
07.09.2026 18:50
События Череповца: спасение семьи, подготовка к сезону ОРВИ, конкурс, Рубцов в автобусах

Мужчина с четырёхлетним сыном и матерью отправились за грибами в минувшую субботу и заблудились.

Смотреть видео
07.09.2026 17:49
Череповецкий танцевальный коллектив «Ступени» выступит на международном фестивале в Китае

А ранее его руководитель Мария Новосельцева вместе со своей дочерью и артисткой коллектива Вероникой Новосельцевой побывали в городе Лученец в Словакии, чтобы подготовить словацкую команду к чемпионату мира по интеграционному танцу.

Смотреть видео
07.09.2026 14:48
Всероссийский конкурс «Народный участковый» проходит в Вологодской области

В августе были выбраны 22 полицейских, им предстоит встретиться в региональном этапе.

07.09.2026 14:22
Улицу Сергея Орлова закроют для ремонта Торговой площади в Вологде

Обойти место проведения работ можно через проспект Победы или по набережной за домом 6 по улице Сергея Орлова.

07.09.2026 11:21
Полмиллиона рублей взыскал суд с череповецкой школы из-за травмы ребёнка на физкультуре

Ребёнок получил закрытый перелом костей правого предплечья со смещением и перелом костей носа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас