14 июля 2026 20:52
°C
Вести
Вологда
24 февраля 2021 14:03

Штрафстоянка обошлась сокольчанке почти в миллион рублей

Штрафстоянка обошлась сокольчанке почти в миллион рублей

Автомобиль женщины находится на стоянке более полутора лет.

В сентябре 2019 года хозяйку иномарки задержали в нетрезвом состоянии. Женщина передвигалась на автомашине «Митсубиси». В результате происшествия транспорт поместили на штрафстоянку местной организации. В мае 2020 года фирма предложила сокольчанке решить вопрос по возврату автомобиля и возмещению средств, однако та проигнорировала предупреждение. По данному факту организация обратилась в суд с требованием взыскать стоимость услуг по хранению иномарки на стоянке с 13 сентября 2019 года по 14 января 2021 года. Также фирма запросила процент с хозяйки автомобиля за неисполнение обязательств и расходов по оплате юридических услуг и почтовых расходов. Стоит отметить, что машина по-прежнему стоит на спецплощадке. 

На судебное заседание жительница Сокола не явилась, возражения на исковые требования она не направила. По итогам судебного процесса, в пользу организации с сокольчанки взыскали  около 950 тысяч рублей. В эту сумму входят услуги по эвакуации автомобиля и его хранению, проценты за неисполнение обязательства, а также судебные расходы – 1109 рублей. На сегодняшний день решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано, - сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

1148
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:31
День смородины отмечают в Вологодской области

В большинстве регионов России ягоды уже поспели.

Смотреть видео
18:00
Вологжане приняли участие в форуме Народного фронта

Форум Народного фронта вновь объединил людей с большим сердцем со всей России.

17:30
Ситуация с бензином постепенно стабилизируется в Усть-Кубинском округе

Жителей просят сохранять спокойствие, не создавать ажиотажного спроса и с пониманием отнестись к действующим временным ограничениям.

Смотреть видео
16:30
События Череповца: гидравлические работы, ремонт стадиона, инклюзивный театр

Сегодня началась профилактика на сетях и в котельных череповецкого Заречья.

Смотреть видео
16:00
Волонтёры движения «Экобессрочка» организуют акцию в Вологде

Рассортированный мусор – металл, картон, бумагу и пластик – будут принимать в пунктах у центров Апельсин и Элма.

Смотреть видео
Смотреть видео
14:00
Проезд по перекрёстку проспекта Победы и улицы Максима Горького закрыт в Череповце

Пешеходный переход через проспект к Колхозному рынку также временно недоступен.

13:29
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 30 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава региона Георгий Филимонов.

10:20
Вологодских ремесленников приглашают стать частью нового проекта «Мастера Русского Севера»

В регионе стартует масштабный проект, направленный на сохранение и развитие традиционных народных промыслов.

Смотреть видео
9:00
Пятница на минувшей неделе стала рекордной по числу потерявшихся в лесу вологжан

За прошедшую неделю сотрудники спасательных служб разыскивали в лесах Вологодской области 8 граждан.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас