25 апреля 2026 19:41
°C
Вести
Вологда
9 марта 2021 12:08

Семья вампиров поселилась в жилом доме Череповца

Семья вампиров поселилась в жилом доме Череповца

По крайней мере так считает пенсионерка, разрисовавшая дверь соседей обидными надписями. 

Горожанка решила, что жильцы с верхнего этажа желают ей смерти. Также они, по её мнению, имеют некие сверхъестественные способности. Пожилая женщина решила вывести их на чистую воду. Она взяла мел и написала на двери своих обидчиков: «Проплаченные бандиты. Обитель преступников вурдалаков». 

«Вурдалаки» такие методы не признали и подали на хулиганку в суд. Свою вину женщина на нём не признала. Пенсионерка сообщила, что соседи её преследуют и сживают со свету. Несмотря на такие «веские» аргументы, череповчанку признали виновной в порче чуждого имущества. Ей был назначен штраф. Женщина его уже оплатила, - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Напомним, в мае прошедшего года 80-летнюю вологжанку осудили за сбитую камеру видеонаблюдения. Подробнее об этом в материале вести35.рф

1408
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Акция «Диктант Победы» прошла в Вологодской области

Вологжане присоединились к Международной акции «Диктант Победы».

18:00
Мошенники предлагают жителям Вологодской области быстро оформить загранпаспорт 

Аферисты убеждают отправить сканы паспорта, СНИЛС, ИНН и внести предоплату, после чего перестают выходить на связь.

15:00
30 единиц жилищно-коммунальной техники направили в Вологодскую область

Грейдеры, тракторы, автопогрузчики и комбинированные дорожные машины направили в регион из Москвы.

13:30
Работу автолавок проверят в Вологодской области

Такое поручение дал губернатора региона Георгий Филимонов.

12:00
Более 41 тысячи вологодских школьников охватит летняя оздоровительная кампания

В министерстве образования региона рассказали о ходе подготовки организаций детского отдыха к летней кампании.

10:30
Более 400 молодых мам получили региональную выплату на первенца

Эта мера поддержки появилась в 2025 году в рамках программы губернатора.

9:00
Фестиваль семейной истории «Радомиръ» пройдёт в Вологде

Он пройдёт 25 апреля в Вологодской областной научной библиотеке.

Смотреть видео
24.04.2026 18:30
События Череповца: праздник труда, стихи о Победе, детская литература, музеи для ликвидаторов ЧАЭС

Сегодня в Череповце будут чествовать лучшие трудовые династии.

Смотреть видео
24.04.2026 17:31
Масштабный субботник состоится в Череповце

Волонтёры будут приводить в порядок берёзовую рощу на улице Белинского – это популярное место отдыха.

Смотреть видео
24.04.2026 16:30
Анонс «Вести. Дежурная часть»: отравление детей, борьба за правнучку, спор из-за забора, новые правила приёма на работу матерей

Эти и другие новости смотрите сегодня в программе «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия-24».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас