06 мая 2026 11:55
°C
Вести
Вологда
31 марта 2021 17:59

Череповчанин зарезал собаку в подъезде многоквартирного дома

Череповчанин зарезал собаку в подъезде многоквартирного дома

Происшествие случилось на улице Олимпийской. 

В полицию обратился очевидец, который сообщил, что в подъезде он обнаружил искалеченную собаку. На место инцидента выехали полицейские. Они увидели истёкшее кровью животное. Оно не подавало признаков жизни. На теле собаки имелись отчётливые проникающие раны. На лестнице оперативники заметили следы волочения. 

Вскоре удалось установить личность подозреваемого в совершении убийства. Как выяснилось, к гибели собаки причастен ранее судимый местный житель 1978 года рождения. Полицейским он рассказал, что после прогулки со своим псом он зашёл в подъезд. На лестничной площадке на них набросилась собака и укусила мужчину за руку. Пес начал защищаться и ранил нападавшее животное. По словам подозреваемого, зверь получил серьёзные травмы. Чтобы животное не мучалось, горожанин решил взять из дома нож и убить его. 

Мужчину обвинили в жестоком обращении к животному. В отношении него возбудили уголовное дело. Обвиняемому грозит лишение свободы до 3 лет. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Напомним, в феврале жиели Никольского района обнаружили щенка на окраине деревни Дор. Неизвестные поместили малыша в мешок и оставили на холоде. К счастью, щенка вовремя нашли. Ранее вести35.рф рассказывали об этом.

3326
Читайте также
Другие новости рубрики
9:28
Шесть нежилых домов сгорели в Бабаевском округе

Минувшим вечером на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в деревне Янишево.

05.05.2026 16:26
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Великом Устюге

На скамье подсудимых оказалась 48-летняя местная жительница.

05.05.2026 14:57
Молодую девушку насмерть сбил поезд под Вологдой

Трагедия произошла сегодня в 6 часов утра на 611 километре перегона Лоста – Паприха, вблизи станции Чахлово.

Смотреть видео
05.05.2026 13:30
Крупный пожар в Соколе: последствия и помощь погорельцам

Накануне утром в окружном центре тушили крупный пожар в жилом двухэтажном деревянном доме на Молодёжном переулке.

05.05.2026 12:54
Пассажирское судно село на мель на Волго-Балте в Шексне

Об инциденте рассказали в Вологодском линейном отделе МВД на транспорте. 

05.05.2026 12:15
Автомобиль сбил ребёнка на «зебре» у школы в Вологде

Дорожное происшествие случилось сегодня в 07:30.

05.05.2026 09:58
Мужчина выпал из лодки и утонул на Рыбинском водохранилище

Смертельный инцидент произошёл 4 мая в Череповецком округе.

04.05.2026 09:59
Пять человек спасены из горящего восьмиквартирного дома в Соколе

Пожар произошёл сегодня утром в микрорайоне Лесобаза.

04.05.2026 00:15
Три человека погибли в результате страшной аварии на трассе Вологда — Ростилово

Смертельное ДТП, унёсшее жизни двоих мужчин и женщины, произошло 3 мая.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас