20 июля 2026 18:22
°C
Вести
Вологда
31 марта 2021 17:59

Череповчанин зарезал собаку в подъезде многоквартирного дома

Череповчанин зарезал собаку в подъезде многоквартирного дома

Происшествие случилось на улице Олимпийской. 

В полицию обратился очевидец, который сообщил, что в подъезде он обнаружил искалеченную собаку. На место инцидента выехали полицейские. Они увидели истёкшее кровью животное. Оно не подавало признаков жизни. На теле собаки имелись отчётливые проникающие раны. На лестнице оперативники заметили следы волочения. 

Вскоре удалось установить личность подозреваемого в совершении убийства. Как выяснилось, к гибели собаки причастен ранее судимый местный житель 1978 года рождения. Полицейским он рассказал, что после прогулки со своим псом он зашёл в подъезд. На лестничной площадке на них набросилась собака и укусила мужчину за руку. Пес начал защищаться и ранил нападавшее животное. По словам подозреваемого, зверь получил серьёзные травмы. Чтобы животное не мучалось, горожанин решил взять из дома нож и убить его. 

Мужчину обвинили в жестоком обращении к животному. В отношении него возбудили уголовное дело. Обвиняемому грозит лишение свободы до 3 лет. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Напомним, в феврале жиели Никольского района обнаружили щенка на окраине деревни Дор. Неизвестные поместили малыша в мешок и оставили на холоде. К счастью, щенка вовремя нашли. Ранее вести35.рф рассказывали об этом.

3398
Читайте также
Другие новости рубрики
17:31
45-летний Артём Аронов из Вологды пропал без вести

В конце прошлой недели мужчина ушёл из дома и перестал выходить на связь.

14:50
Пять человек утонули в вологодских водоёмах за минувшую неделю

Печальную статистику опубликовала региональное Управление МЧС.

13:30
Ушёл из жизни вологодский журналист Александр Марюков

Более 30 лет он проработал в редакции газеты «Красный Север».

10:10
Иномарка на скорости сбила пешехода в Череповце

ДТП случилось накануне вечером на Кирилловском шоссе

17.07.2026 09:40
Злостного нарушителя ПДД на мотоцикле задержали в Вологде

За рулем находился молодой человек 2005 года рождения, не имеющий права управления транспортными средствами.

16.07.2026 10:20
Пожилая женщина лишилась дома из-за пожара в Шекснинском округе

ЧП произошло накануне в деревне Шеломово.

15.07.2026 18:30
Молодой мужчина погиб в ДТП в Кирилловском округе

Смертельная авария произошла сегодня рано утром.

Смотреть видео
15.07.2026 14:10
Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции нашли угнанный автомобиль в Вологде

В полицию поступило сообщение об аварии на улице Некрасова.

15.07.2026 10:50
Три человека пострадали в ДТП на дорогах Вологодской области за сутки

Дорожно-транспортные происшествие с пострадавшими зарегистрированы 13 июля.

Смотреть видео
14.07.2026 18:30
Серьёзное возгорание произошло накануне в Череповце

На улице Заречной загорелся офис на первом этаже.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас