11 января 2026 23:32
°C
Вести
Вологда
9 июня 2021 13:15

Череповчанин окажется на скамье подсудимых за убийство бездомной собаки

Череповчанин окажется на скамье подсудимых за убийство бездомной собаки

Напомним, мужчина зарезал зверя в феврале этого года.

Убийство произошло в подъезде жилого дома на улице Олимпийской. Тело окровавленного животного заметил знакомый злоумышленника. Об увиденном он рассказал полицейским. Выяснилось, что собаку зарезал житель одной из квартир. Незадолго до преступления череповчанин выгуливал своего пса. Возвращаясь домой, на него напало бездомное животное и укусило его за руку. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

Как удалось установить следователям, заявителем оказался друг убийцы и его жены. Товарищи распивали спиртное. В какой-то момент друг мужчины 1978 года рождения пошёл гулять со своим питомцем.  Вскоре приятель вернулся, взял кухонный нож и ушёл в подъезд. Затем череповчанин вновь вошёл в квартиру с окровавленным ножом и вызвал «скорую помощь». 

В полиции подозреваемый рассказал, что убил безнадзорного пса, дабы тот не мучился от боли. Дело в том, что питомец обвиняемого защищал хозяина и травмировал животное. Мужчина нанёс собаке два ножевых ранения. По данному факту возбудили уголовное дело. Череповчанина обвиняют в жестоком обращеним с животным. Уголовное дело направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

2133
Читайте также
Другие новости рубрики
07.01.2026 13:37
Суд оставил под стражей экс-депутата вологодского ЗСО Ирину Ясакову

Бывшую высокопоставленную чиновницу и бизнес-вумен подозревают в совершении крупного мошенничества.

05.01.2026 12:00
39-летняя женщина убила ножом своего сожителя в Вытегре

Трагедия произошла в ночь на 2 января.

29.12.2025 16:28
Убил отца: житель Вохтоги продемонстрировал свои действия

32-летний житель Вохтоги, убивший собственного отца, показал сотрудникам правоохранительных органов, как действовал в роковой день.

29.12.2025 14:29
Сокольчанин предстанет перед судом за незаконную рубку леса

Сумма ущерба лесному фонду составила более 22 миллионов рублей. 

29.12.2025 10:25
Вологжанку приговорили к 13 годам колонии за госизмену и оправдание терроризма

На скамье подсудимых оказалась 33-летняя женщина.

26.12.2025 12:29
Ущерб на 159 млн рублей: застройщик пойдёт под суд за махинации при строительстве дома в Череповце

Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение в отношении руководителя строительной компании.

Смотреть видео
24.12.2025 11:37
Более 370 административных и 20 уголовных дел завели на вологодских рыболовов-нарушителей

Итоги подвели за год на совещании профильных ведомств.

24.12.2025 11:08
Череповчанин украл 3 млн рублей с карты матери погибшего бойца СВО

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение в отношении 37-летнего местного жителя.

23.12.2025 09:59
18-летнего «закладчика» приговорили к лишению свободы в Вологде

Суд вынес жителю областного центра обвинительный приговор.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас