13 декабря 2025 12:45
°C
Вести
Вологда
1 июня 2021 12:23

Вологодский "Станкозавод" официально признан банкротом

Вологодский "Станкозавод" официально признан банкротом

Предприятие, занимающееся производством деревообрабатывающих станков, принадлежит двум компаниям.

На минувшей неделе Арбитражный суд Вологодской области признал организацию, учреждённую в 2007 году, банкротом. Поводом для этого стал иск ООО «Устюггаз». Фирма подала соответствующее заявление в суд ещё в 2019 году. Тогда руководители организации сообщили о долгах, которые образовались у завода. Дело в том, что предприятие не смогло полностью оплатить услуги по монтажу котельной и обогревателей в производственных помещениях. Как выяснилось, активов у должника также не было. 

Вскоре часть долга завода по договору цессии выкупила ОАО «Оптовая база «Северо-Запад». Это гарантировало финансирование банкротства на сумму свыше 300 тысяч рублей. Тем не менее, этих денег и отведённого времени на проведение процедуры оказалось недостаточно. В связи с этим, суд предложил кредиторам альтернативный вариант. Им необходимо указать в письме имеющуюся у себя сумму, которая позволит финансировать процедуру банкротства, либо же подставить доказательства наличия имущества, - об этом сообщает газета «Премьер». 

Отметим, что на прошлой неделе в Вологде обанкротилось ещё одно крупное предприятие. Речь идёт об управляющей компании ЖКЦ. Ранее вести35.рф сообщали об этом. 

3015
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.12.2025 11:55
Победителям конкурса «Сильная экономика – сильная Вологодчина» вручили награды

Премия вручается второй год подряд и учреждена по инициативе губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

10.12.2025 17:30
Вологодские депутаты приняли бюджет региона на трёхлетний период

Парламентарии утвердили главный финансовый документ области на на 56-й сессии в региональном Заксобрании.

Смотреть видео
08.12.2025 17:33
Международный форум и выставка «Российский лес» завершились в Вологде

Мероприятие собрало тысячи участников из России, Беларуси, Китая и Казахстана.

Смотреть видео
05.12.2025 12:32
Форум возможностей: новые пути развития СЖД и ЛПК обсудили в Вологде

«Российский лес» это форум договорённостей и сотрудничества.

04.12.2025 12:25
Вологодская область и Казахстан подписали меморандум о сотрудничестве

Стороны также обсудили перспективы взаимодействия в лесо- и агропромышленном комплексе, в сфере культуры, туризма и спорта.

04.12.2025 11:28
Более 200 тонн вологодской чаги отправили во Вьетнам

Такую статистику привели в пресс-службе Северо-Западного управления Россельхознадзора. 

Смотреть видео
04.12.2025 10:58
Юбилейный международный форум «Российский лес» торжественно открылся в Вологде

Технические новинки лесной промышленности представлены в центре Вологды.

03.12.2025 11:58
Международный форум «Российский лес» открылся в Вологде

Форум будет проходить три дня в выставочном комплексе «Русский Дом».

28.11.2025 19:30
Вологодские депутаты приняли бюджет области на ближайшие 3 года

Сегодня в первом чтении был принят региональный бюджет на будущий год и плановый период двух последующих лет.

27.11.2025 15:28
Свыше 800 тысяч кубометров вологодской лесопродукции экспортировано в Китай

Статистику экспорта опубликовала сегодня пресс-служба Северо-Западного управления Россельхознадзора.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас