16 сентября 2025 18:41
°C
Вести
Вологда
14 апреля 2021 15:49

В Вологодской области набирает темпы иммунизация от коронавируса

В Вологодской области набирает темпы иммунизация от коронавируса

В регионе уже организовано свыше 170 прививочных пунктов.

Дополнительно открыто 87 стационарных и 13 мобильных лабораторий. Они работают в участковых больницах, амбулаториях и ФАПах. Прививку можно сделать в Бабаевском, Бабушкинском, Белозерском, Вологодском, Верховажском, Великоустюгском, Вытегорском, Грязовецком, Тарногском, Тотемском, Шекснинском, Череповецком и Чагодощенском районах.

Темпы иммунизации растут благодаря регулярной поставке в область вакцины. На сегодня в область завезли почти 77 тысяч доз.

«На прошлой неделе поступила первая партия вакцины «ЭпиВакКорона» в объеме 8 100 комплектов, состоящих из двух доз. Особенностью препарата является температурный режим хранения, который позволяет без особых условий перевозить его на дальние расстояния. Первую партию мы направили в районы для проведения вакцинации в отдаленных, в том числе подтопляемых населенных пунктах. На текущей неделе ожидается поставка 11 700 комплектов, первая партия – 2400 доз – уже поступила. Наша задача в ближайшее время – максимально сократить очередь на прививку», - рассказал председатель Правительства области Антон Кольцов.

На данный момент в регионе первую стадию вакцинации прошли более 55,5 тысяч человек, а полностью привиты более 35,5 тысяч вологжан. Таким образом, план прививочной компании выполнен на 10%, - сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Напомним, в Вологодской области также продожается вакцинация от клещевого энцефаллита. Ранее вести35.рф сообщали об этом.  

2095
Читайте также
Другие новости рубрики
17:02
Уникальную операцию по реконструкции груди выполнили в Вологодском онкодиспансере

Пациентки восстановили грудь после перенесённого рака молочной железы.

16:00
Вологжане простятся с одним из лучших врачей региона Николаем Малышевым

Прощальная церемония состоится завтра в областном центре.

9:00
Мобильные прививочные пункты открылись в Вологодской области

Жителей региона призывают сделать прививки от гриппа.

Смотреть видео
12.09.2025 17:15
Вологжан приглашают поучаствовать во Всероссийской эстафете «Огонь жизни»

Акция призвана привлечь внимание к необходимости пополнять федеральный регистр доноров костного мозга и увеличить шансы на спасение пациентов с заболеваниями крови.

10.09.2025 11:35
Вологодские врачи спасли женщину с ножевым ранением сердца

Пациентка поступила в тяжелом состоянии в приёмное отделение городской больницы №2.

Смотреть видео
09.09.2025 12:03
Новая система записи на первичный приём пациентов к стоматологам заработала в Вологде

Теперь врачи будут принимать исключительно через смотровые кабинеты.

Смотреть видео
07.09.2025 11:55
Вакцинация от гриппа продолжается в Вологодской области

Министр здравоохранения Вологодской области Николай Гонтюрёв отчитался о ходе иммунизации населения против гриппа.

Смотреть видео
06.09.2025 15:00
Жителей Алчевска будут обучать в школах здоровья по примеру Вологодской области

Специалисты поликлиники №7 Череповца поделятся практиками проведения углублённого консультирования в рамках диспансеризации со своими коллегами из ЛНР.

06.09.2025 12:29
Огонь жизни: вологжан приглашают стать донорами костного мозга

В рамках Всероссийской акции-эстафеты «Огонь жизни» 12 сентября, жители Вологодской области могут сдать образец крови для HLA-типирования и войти в Федеральный регистр доноров костного мозга. 

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас