23 февраля 2026 18:11
°C
Вести
Вологда
19 апреля 2021 09:20

Рабочие приступили к ремонту автодороги Слабеево – Абаканово

Рабочие приступили к ремонту автодороги Слабеево – Абаканово

Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Отметим, что начальный этап реконструкции дорожного полотна стартовал ранее. В данный момент подрядчик продолжает ремонт проблемных участков в Череповецком районе.

Начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев прокомментировал: «Сейчас специалисты выполняют работы по замене слабого основания земляного полотна. Следующим этапом в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет уложен новый асфальт, в том числе и на примыканиях. Также будут укреплены обочины, установлены новые дорожные знаки, нанесена разметка, расчищена полоса отвода, восстановлены водоотводные канавы».

По условиям госконтракта ремонтные работы должны завершиться в срок до 15 сентября 2021 года, - сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Напомним, что в этом году подрядчики приведут в порядок дорогу на всем её протяжении. Это 4,5 километра.

Ранее вести35.рф рассказывали также о том, что трасса Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово приобрела статус федеральной. Автодорога соединяет трассы М-8 «Холмогоры» и Р-176 «Вятка». 

1023
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
Росгвардия: познавательную экскурсию для детей участников СВО организовали в Вологде

Мероприятие организовали Общественная палата и региональное Управление Росгвардии.

16:00
Больше тысячи человеческих жизней спасли вологодские пожарные и сотрудники экстренных ведомств в 2025 году

В Правительстве региона во время сбора с руководящим составом Вологодской территориальной подсистемы РСЧС под председательством заместителя губернатора Юрия Жаворонкова подвели итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС и пожарной безопасности в 2025 году и поставили задачи на текущий.

Смотреть видео
13:00
Фестиваль водолазных профессий «Русский лёд» с размахом прошёл в Вытегорском округе

Мероприятие проходило на базе Арктического спасательного учебно-научного центра.

9:00
Вологодские поисковики разыскали родных погибшего красноармейца

Речь идёт о Неробове Михаиле Васильевиче из Вологодской области.

22.02.2026 19:35
Ушёл из жизни вологодский врач-реабилитолог Владимир Сырников

О кончине Владимира Дмитриевича накануне сообщил областной Минздрав. Ему было 66 лет.

Смотреть видео
22.02.2026 16:30
Вологжане принимают участие в мероприятиях, посвящённых 23 февраля

Мероприятия, посвящённые 23 февраля, уже начались в регионе.

Смотреть видео
22.02.2026 15:00
1 марта официально станет Днём здорового образа жизни в Вологодской области

В этот день в магазинах не будет продаваться алкоголь.

Смотреть видео
22.02.2026 13:00
Мощный южный циклон обрушился на Вологодскую область

Он стал причиной множества происшествий в различных сферах.

Смотреть видео
22.02.2026 10:00
Поезд Победы сделал остановку в Череповце

Каждый его из 10 вагонов – уникальная история.

Смотреть видео
21.02.2026 19:45
Подари дом: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас