02 апреля 2026 17:55
°C
Вести
Вологда
22 апреля 2021 14:51

Алиментщика из Усть-Кубинского района приговорили к колонии

Алиментщика из Усть-Кубинского района приговорили к колонии

У мужчины образовалась задолженность за неуплату алиментов на сумму около 900 тысяч рублей.  Как выяснилось, ранее устьянина уже привлекали к ответственности, в том числе и за аналогичные преступления. Несмотря на это, гражданин продолжил игнорировать свои обязанности по содержанию несовершеннолетнего сына. Таким образом, общая сумма задолженности составила 896 тысяч рублей.  Свою вину горе-родитель признал. 

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы. Алиментщик может отправиться в колонию общего режима на 4 месяца. На данный момент приговор в законную силу не вступил, об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области. 

Напомним, в регионе работает правозащитный центр. Получить безвозмездную помощь и консультацию специалиста могут наименее защищённые категории граждан. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом.

1954
Читайте также
Другие новости рубрики
13:30
Верховажанину грозит до 8 лет колонии за ложное сообщение о готовящемся теракте

Уголовное дело в отношении мужчины 1959 г. р. передано в суд.

12:32
Экс-чиновник из Череповца пойдёт под суд за превышение полномочий

На скамье подсудимых в скором времени окажется бывший сотрудник подразделения Министерства природных ресурсов и экологии региона.

31.03.2026 20:43
Уголовное дело о невыплате заработной платы возбуждено в Вологде

Вологодский следственный отдел возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы.

31.03.2026 18:22
Мошенники выманили у вологжанки 12 миллионов рублей

Местной жительнице позвонил неизвестный и представился сотрудником государственного учреждения.

Смотреть видео
30.03.2026 16:43
Уроженца Вологодской области осудили за разглашение государственной тайны в Иванове

Сотрудники ФСБ установили, что вологжанин, являясь должностным лицом одного из исправительных учреждений УФСИН, передал сведения, составляющие гостайну, лицу, не имеющему допуска.

27.03.2026 14:02
Девушка пойдёт под суд за попытку сбыть наркотики в Вологде

На скамье подсудимых в скором времени окажется местная жительница 2004 г. р.

25.03.2026 17:21
Посылка на 2 миллиона рублей: мошенники обманули пожилую вологжанку

Пенсионерке позвонил лжесотрудник управляющей компании и под предлогом проверки счётчиков попросил продиктовать код из СМС.

25.03.2026 13:50
Ущерб на 650 тысяч рублей: мужчина ради чаги вырубил деревья в Тотемском округе

Суд вынес приговор в отношении 59-летнего местного жителя.

23.03.2026 17:13
Грязовчанин потерял более 2 миллионов рублей, пытаясь купить машину

В мессенджере 37-летнему жителю Грязовецкого округа написал неизвестный

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас