18 июля 2026 02:38
°C
Вести
Вологда
30 апреля 2021 19:17

В Вохтоге завершился ремонт реагентного хозяйства очистных сооружений

В Вохтоге завершился ремонт реагентного хозяйства очистных сооружений

Необходимость проведения работ заключалась в том, что качество воды в домах местных жителей не соответствовало нормам. Кроме того, сооружения нуждались в срочном ремонте. Конструкции в здании не обновлялись с 1974 года.  В настоящее время сооружения оснащены современным оборудованием и новейшей автоматической системой подачи реагентов. Последнее позволило исключить человеческий фактор.  

Ежедневно очистные сооружения обрабатывают около 4 тысяч литров воды, которая берётся из реки Монзы. На данный момент к централизованной системе водоснабжения имеет доступ лишь 80% населения. Качественную питьевую воду получают около половины жителей Вохтоги. Сейчас ведётся работа по улучшению ситуации. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

«Очистные в Вохтоге – один из ярких примеров работы регионального проекта. Процесс ускорился благодаря нацпроекту «Экология». За два года реализации нацпроекта реконструировано четыре крупных объекта. Это водовод через реку Шексна в деревню Нифантово, реагентное хозяйство на очистных в Вологде, магистральный водовод в городе Сокол и очистные сооружения водопровода в поселке Чагода. В этом году в рамках нацпроекта работы продолжаться в семи городах и поселках: Вологда, Сокол, Бабаево, Чагода, Харовск, Устюжна и Белозерск. Все контракты с подрядчиками заключены, на части объектов начаты работы», - рассказал первый заместитель главы региона Антон Кольцов.

2695
Читайте также
Другие новости рубрики
14.07.2026 14:30
Работы по возведению модульной газовой котельной продолжаются в Усть-Кубинском округе

В селе Никольское Вологодской области продолжают планомерно обновлять коммунальную инфраструктуру.

Смотреть видео
09.07.2026 17:43
Новую модульную котельную ввели в эксплуатацию в Вытегорском округе

Объект позволит повысить надёжность теплоснабжения и укрепить энергетическую безопасность посёлка Депо и деревни Белый Ручей.

09.07.2026 16:15
В селе Воскресенском Череповецкого округа заменят более 200 метров водопроводной сети

Работы проведут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры», входящему в нацпроект «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
08.07.2026 17:00
Ремонт теплосетей активно продолжается в Череповце

Работы проводят одновременно на десяти участках в Индустриальном, Заягорбском и Северном районах.

Смотреть видео
07.07.2026 11:30
Подготовка к отопительному сезону проходит в Сокольском округе

Основной объём работ по замене коммунальных сетей выполняется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
06.07.2026 12:01
Ремонт и замена коммунальных сетей продолжаются в Вологодской области

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
01.07.2026 20:20
На 30% выполнены работы по замене сетей в посёлке Заря Вологодского округа

До конца августа здесь должны заменить более четырёх километров труб.

Смотреть видео
27.06.2026 12:00
Два участка водопроводной сети капитально отремонтируют в посёлке Суда Череповецкого округа

Работы на объекте проведут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

21.06.2026 12:00
Более четырёх километров теплосетей заменят в Чекшино Сокольского округа

В деревне Чекшино Сокольского округа капитально отремонтируют тепловые сети 1986 года постройки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас