18 ноября 2025 20:46
°C
Вести
Вологда
30 апреля 2021 19:17

В Вохтоге завершился ремонт реагентного хозяйства очистных сооружений

В Вохтоге завершился ремонт реагентного хозяйства очистных сооружений

Необходимость проведения работ заключалась в том, что качество воды в домах местных жителей не соответствовало нормам. Кроме того, сооружения нуждались в срочном ремонте. Конструкции в здании не обновлялись с 1974 года.  В настоящее время сооружения оснащены современным оборудованием и новейшей автоматической системой подачи реагентов. Последнее позволило исключить человеческий фактор.  

Ежедневно очистные сооружения обрабатывают около 4 тысяч литров воды, которая берётся из реки Монзы. На данный момент к централизованной системе водоснабжения имеет доступ лишь 80% населения. Качественную питьевую воду получают около половины жителей Вохтоги. Сейчас ведётся работа по улучшению ситуации. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

«Очистные в Вохтоге – один из ярких примеров работы регионального проекта. Процесс ускорился благодаря нацпроекту «Экология». За два года реализации нацпроекта реконструировано четыре крупных объекта. Это водовод через реку Шексна в деревню Нифантово, реагентное хозяйство на очистных в Вологде, магистральный водовод в городе Сокол и очистные сооружения водопровода в поселке Чагода. В этом году в рамках нацпроекта работы продолжаться в семи городах и поселках: Вологда, Сокол, Бабаево, Чагода, Харовск, Устюжна и Белозерск. Все контракты с подрядчиками заключены, на части объектов начаты работы», - рассказал первый заместитель главы региона Антон Кольцов.

2613
Читайте также
Другие новости рубрики
19:00
Уборка снега проходит в круглосуточном режиме в Вологде

Коммунальные службы города перешли на круглосуточный режим работы.

Смотреть видео
16:55
Реконструкция водопроводных сетей продолжается в Красавино

На данный момент заменено 94 метра трубопровода и выполнены врезки в сеть.

16.11.2025 15:32
Сразу несколько прорывов на водопроводных сетях устраняют в Вологде

О коммунальных авариях в районе Окружного шоссе и улицы Возрождения, где фонтан появился из-под земли, пишут в городских пабликах и подписчики ВЕСТИ35.РФ.

15.11.2025 12:30
Работы по устранению дефектов на водопроводных сетях продолжаются в Вологде

На данный момент ремонты проводятся по адресам: Окружное шоссе, 28 и ул. Клубова.

14.11.2025 12:56
Несколько микрорайонов останутся без воды в Вологде

Вологдагорводоканал уведомил о грядущих ограничениях водоснабжения.

Смотреть видео
13.11.2025 20:10
Оборудование на станции водоочистки доностраивают в посёлке Непотягово под Вологдой

В этом населённом пункте проблемы с питьевой водой длились долгие годы.

13.11.2025 13:55
Более 900 м новых труб проложено при реконструкции коллектора в Вологде

Речь идёт о сетевом объекте на улице Конева. 

Смотреть видео
09.11.2025 12:00
К зиме готовы: выставка спецтехники прошла в Череповце

Коммунальщики представили погрузчики, мусоровозы, машины, оснащенные щётками, пылесосы и вышки.

09.11.2025 11:00
Капремонт тепловых сетей завершён в посёлке Майский

Подрядчиком в посёлке заменены все наружные сети теплоснабжения общей протяженностью свыше 9 километров.

04.11.2025 16:19
Город отключен: крупная коммунальная авария произошла в Грязовце

Жители райцентра с утра сидят без водоснабжения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас