02 апреля 2026 20:56
°C
Вести
Вологда
4 мая 2021 11:36

Наркоторговца с крупной партией «синтетики» поймали в Вологде

Наркоторговца с крупной партией «синтетики» поймали в Вологде

Под следствием оказался 31-летний мужчина.

Как стало известно, он занимался продажей запрещённых веществ через тайники-закладки. Правоохранители поймали распространителя на улице Можайского. В этот момент он оборудовал очередной тайник.

Злоумышленника задержали. Заготовленные им на продажу наркотики конфисковали. Также у подозреваемого провели обыск квартиры и автомобиля. В общей сложности у преступника изъяли 800 грамм «синтетики». Такая партия расценивается как особо крупная.

На мужчину завели уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Также злоумышленник заплатит штраф до миллиона рублей и на 20 лет лишится права заниматься некоторыми видами деятельности. В настоящее время преступник заключен под стражу для дальнейших разбирательств. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Напомним, 10 вологжан с начала года насмерть отравились синтетическими веществами. Ранее об этом сообщали вести35.рф.

2639
Читайте также
Другие новости рубрики
13:30
Верховажанину грозит до 8 лет колонии за ложное сообщение о готовящемся теракте

Уголовное дело в отношении мужчины 1959 г. р. передано в суд.

12:32
Экс-чиновник из Череповца пойдёт под суд за превышение полномочий

На скамье подсудимых в скором времени окажется бывший сотрудник подразделения Министерства природных ресурсов и экологии региона.

31.03.2026 20:43
Уголовное дело о невыплате заработной платы возбуждено в Вологде

Вологодский следственный отдел возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы.

31.03.2026 18:22
Мошенники выманили у вологжанки 12 миллионов рублей

Местной жительнице позвонил неизвестный и представился сотрудником государственного учреждения.

Смотреть видео
30.03.2026 16:43
Уроженца Вологодской области осудили за разглашение государственной тайны в Иванове

Сотрудники ФСБ установили, что вологжанин, являясь должностным лицом одного из исправительных учреждений УФСИН, передал сведения, составляющие гостайну, лицу, не имеющему допуска.

27.03.2026 14:02
Девушка пойдёт под суд за попытку сбыть наркотики в Вологде

На скамье подсудимых в скором времени окажется местная жительница 2004 г. р.

25.03.2026 17:21
Посылка на 2 миллиона рублей: мошенники обманули пожилую вологжанку

Пенсионерке позвонил лжесотрудник управляющей компании и под предлогом проверки счётчиков попросил продиктовать код из СМС.

25.03.2026 13:50
Ущерб на 650 тысяч рублей: мужчина ради чаги вырубил деревья в Тотемском округе

Суд вынес приговор в отношении 59-летнего местного жителя.

23.03.2026 17:13
Грязовчанин потерял более 2 миллионов рублей, пытаясь купить машину

В мессенджере 37-летнему жителю Грязовецкого округа написал неизвестный

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас