15 октября 2026 23:17
°C
Вести
Вологда
5 мая 2021 12:29

«Умные» валидаторы появились в череповецком транспорте

«Умные» валидаторы появились в череповецком транспорте

Устройство усовершенствовано для борьбы с недобросовестными пассажирами.

При оплате валидатор будет озвучивать тип проездного. Таким образом, взрослые не смогут воспользоваться детским документом. 

Новый аппарат поможет и в борьбе с пассажирами, оплачивающими одной картой поездку сразу нескольких человек. При повторном прикладывании проездного валидатор будет спрашивать, действительно ли человек хочет второй раз оплатить проезд. 

Ещё одна новинка стала актуальной для пожилых людей. После прикладывания карты на новых устройствах не нужно нажимать кнопку «ОК». Об этом на своей странице в социальной сети рассказал мэр города Вадим Германов. 

Напомним, вологодские подростки стали злоупотреблять запретом высаживать детей из транспорта. Подробности об этом в материале вести35.рф. 

3784
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

17:04
Губернатор Георгий Филимонов заступился за вологодских кружевниц

Накануне в областном центре установили памятник вологодским кружевницам.

Смотреть видео
16:00
Стерилизацию кошек и собак по льготной программе проводят в Нюксенице 

Такую возможность предоставляет центр помощи животным.

Смотреть видео
15:00
Народное голосование Международной Премии #МЫВМЕСТЕ завершается для вологжан

Вологодская область в финале. Наш регион представлен в категории «Территория» в номинации «Субъект Российской Федерации».

14:30
Известный педиатр Майя Каганер скончалась в Вологде

Врача не стало 13 октября. Майя Михайловна посвятила работе с детьми 50 лет жизни.

Смотреть видео
11:00
Покров Пресвятой Богородицы отметили православные вологжане 

Один из самых почитаемых православных праздников – Покров Пресвятой Богородицы – отметили накануне вологжане.

Смотреть видео
14.10.2026 18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

14.10.2026 16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас