04 мая 2026 17:53
°C
Вести
Вологда
12 марта 2024 12:51

Оплатить проезд в череповецком трамвае теперь можно по QR-коду

Оплатить проезд в череповецком трамвае теперь можно по QR-коду

Для удобства горожан они будут отражаться на валидаторах.

Такое решение приняли по многочисленным просьбам пассажиров. Как оказалось, ситуации, когда человек забыл дома карту и с собой у него только мобильный телефон, случаются довольно часто. 

Главное требование разработчиков – размещение QR-кода именно на экране валидатора. Дело в том, что наклейки на поверхностях могут использовать мошенники, разместив свои QR-коды поверх имеющихся. А вот провернуть подобный трюк с валидатором крайне сложно.

Стоимость поездки при оплате по QR-коду будет такой же, как и при оплате картой, 35 рублей. Также сообщается, что скоро с помощью системы быстрых платежей можно будет оплатить поездку и в муниципальном автобусе. Позже к модернизации присоединятся и частные перевозчики, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на мэра города Вадима Германова. 

Напомним, дефицит водителей и устаревшие автобусы – главные проблемы общественного транспорта Вологды. Подробности в материале вести35.рф.

2668
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:50
События Череповца: комфортный город, Георгиевская лента, «Пятиэтажный мир»

Больше 12 тысяч череповчан уже приняли участие в народном голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
16:51
Новый иконостас появился в храме Николая Чудотворца под Череповцом

Уникальную фанеру специально для этого проекта изготовило одно из промышленных предприятий индустриального центра.

Смотреть видео
12:26
Переменчивая погода с дождями и похолоданием ждёт вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

9:00
Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

Смотреть видео
03.05.2026 18:00
Традиционную акцию «Трамвай Победы» запускают в Череповце

Нарядные вагоны будут курсировать все майские праздники.

03.05.2026 17:00
Вологодского медвежонка, искусанного собакой, спасают в Тверской области

Поздней ночью 2 мая в Центр спасения медвежат-сирот доставили ещё одного косолапого малыша из Вологодской области.

03.05.2026 16:00
Получить субсидии на новое оборудование могут вологодские предприниматели

Предприниматели в сфере промышленности могут поучаствовать в отборе на получение субсидии.

Смотреть видео
03.05.2026 15:00
Правила безопасного поведения на воде напоминают вологжанам сотрудники ГИМС

За последние 5 лет на воде именно в майские праздники, по данным МЧС, произошло 10 происшествий: 12 человек утонули, из них 2 ребёнка.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас