10 сентября 2026 14:33
°C
Вести
Вологда
12 марта 2024 12:51

Оплатить проезд в череповецком трамвае теперь можно по QR-коду

Оплатить проезд в череповецком трамвае теперь можно по QR-коду

Для удобства горожан они будут отражаться на валидаторах.

Такое решение приняли по многочисленным просьбам пассажиров. Как оказалось, ситуации, когда человек забыл дома карту и с собой у него только мобильный телефон, случаются довольно часто. 

Главное требование разработчиков – размещение QR-кода именно на экране валидатора. Дело в том, что наклейки на поверхностях могут использовать мошенники, разместив свои QR-коды поверх имеющихся. А вот провернуть подобный трюк с валидатором крайне сложно.

Стоимость поездки при оплате по QR-коду будет такой же, как и при оплате картой, 35 рублей. Также сообщается, что скоро с помощью системы быстрых платежей можно будет оплатить поездку и в муниципальном автобусе. Позже к модернизации присоединятся и частные перевозчики, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на мэра города Вадима Германова. 

Напомним, дефицит водителей и устаревшие автобусы – главные проблемы общественного транспорта Вологды. Подробности в материале вести35.рф.

3024
Читайте также
Другие новости рубрики
14:15
Стало известно время и место прощания с экс-ведущим ГТРК «Вологда» Дмитрием Свечушкиным

Траурная церемония будет проходить 11 сентября в Вологде, в ритуальном зале на Советском проспекте.

11:10
Восстановлен объём поставок бензина в Вологодскую область

Сейчас с нефтебаз отгружается 700 тонн бензина.

10:50
Заслуженный врач РФ Татьяна Гусева скончалась в Вологде

Татьяна Михайловна Гусева посвятила медицине 46 лет.

Смотреть видео
9:50
Гражданский форум собрал волонтёров и общественников в Вологде

В этом году он носит название «Вологодчина 2026: Единство. Дело. Созидание».  

9:20
Вологодская область вошла в тройку лидеров Северо-Запада по вводу жилья

По итогам прошлого года в регионе ввели 805,3 тысяч квадратных метров.

Смотреть видео
Смотреть видео
09.09.2026 17:50
События Череповца: возобновленный маршрут, библиотеки, фестиваль ГТО

В Череповце ремонт трамвайных путей в завершающей стадии.

09.09.2026 17:19
Презентация фильма «Позывной «Аскет» состоялась в Вологде

Пресс-конференция, посвящённая выходу в прокат отечественного боевика «Позывной «Аскет», прошла в стенах ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
09.09.2026 16:19
Гражданский форум проходит сегодня в Вологде

На площадке Русского Дома начали работу тематические секции, которые объединяют множество тем: от демографии до помощи бойцам СВО.

Смотреть видео
09.09.2026 13:51
Рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учёт, провели в Вологде

Сотрудники военного следственного отдела СК России по Вологодскому гарнизону провели масштабный рейд в областном центре.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас