16 октября 2026 08:42
°C
Вести
Вологда
7 мая 2021 17:56

Вологодская ГМХА вошла в ТОП-25 вузов Минсельхоза России

Вологодская ГМХА вошла в ТОП-25 вузов Минсельхоза России

Академия отличилась сразу в нескольких категориях.  К ним относятся показатели эффективности, качества обучения, результаты профессионально-общественной аккредитации, а востребованности. Кроме того, по итогам Национального агрегированного рейтинга 2020 молочная академия вошла в число 300 лучших ВУЗов России. Всего комиссия авторитетного отбора оценивала свыше 700 образовательных учреждений. 

При изучении ВУЗов эксперты опирались на такие 9 критериев таких, как публичность, стабильность, массовость и многое другое. По сравнению с показателями предыдущего года, академия значительно улучшила свои результаты. Об этом сообщает медиа-центр Вологодской ГМХА.

Напомним, в феврале этого года ВоГУ вошёл в число лучших университетов страны. Вологодское образовательное учреждение заняло 157 позицию из 639. Топ составляли академические критики организации «УниверЭксперт». Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

2939
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.10.2026 20:00
Спортобзор: допуск к международным соревнованиям, футболист стал чемпионом Второй лиги Б, новости хоккея

Алина Пеклецова получила допуск к международным соревнованиям.

15.10.2026 19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
15.10.2026 18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

15.10.2026 17:04
Губернатор Георгий Филимонов заступился за вологодских кружевниц

Накануне в областном центре установили памятник вологодским кружевницам.

Смотреть видео
15.10.2026 16:00
Стерилизацию кошек и собак по льготной программе проводят в Нюксенице 

Такую возможность предоставляет центр помощи животным.

Смотреть видео
15.10.2026 15:00
Народное голосование Международной Премии #МЫВМЕСТЕ завершается для вологжан

Вологодская область в финале. Наш регион представлен в категории «Территория» в номинации «Субъект Российской Федерации».

15.10.2026 14:30
Известный педиатр Майя Каганер скончалась в Вологде

Врача не стало 13 октября. Майя Михайловна посвятила работе с детьми 50 лет жизни.

Смотреть видео
15.10.2026 11:00
Покров Пресвятой Богородицы отметили православные вологжане 

Один из самых почитаемых православных праздников – Покров Пресвятой Богородицы – отметили накануне вологжане.

Смотреть видео
14.10.2026 18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

14.10.2026 16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас