02 июня 2026 03:17
°C
Вести
Вологда
11 мая 2021 15:17

Целлюлозные утеплители начали производить в Череповце

Целлюлозные утеплители начали производить в Череповце

При создании материала используются газетная макулатура, а также вещества, способствующие образованию грибка на дереве. Переработка целлюлозы состоит из двух этапов. В первую очередь материл перемалывается до 8 мл, потом до 4. После этого измельчённое сырьё перемешивают с присадками. На выходе получается эковата, она применяется в каркасном домостроении. Готовые утеплители упаковывают в мешки. На создание одной упаковки уходит порядка трёх минут.  С применением этой технологии уже построено два дома в Череповецком муниципальном районе. Об этом сообщается на портале cherinfo.ru.

Напомним, неделей ранее стало известно о строительстве фанерного комбината в Вохтоге. На предприятии будут работать свыше 600 человек.  В настоящее время строители занимаются возведением фундамента. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. 

1455
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
01.06.2026 18:35
Мнение вологжан: какое молоко выбирают жители области

Сегодня Всемирный день молока.

Смотреть видео
01.06.2026 17:33
Зрелищное трактор-шоу прошло в выходные в Вологде

Своё мастерство в трюках на экскаваторах показали 8 сотрудников коммунальных служб города, опытные трактористы.

Смотреть видео
01.06.2026 16:33
События Череповца: замена путей, подработка на лето, большой забег

Сегодня начался новый этап работ по замене трамвайных путей.

Смотреть видео
01.06.2026 14:30
Международный день защиты детей отмечают в Вологодской области

На площади Революции в областном центре сегодня откроется Детская финансовая ярмарка, будут работать интерактивные площадки.

Смотреть видео
Смотреть видео
01.06.2026 12:32
Постепенное потепление ожидает жителей Вологодской области

Сегодня днём в регионе 15-18 градусов тепла.

Смотреть видео
01.06.2026 12:03
На вологодских трассах начали заново наносить дорожную разметку

Работы идут на региональных и межмуниципальных трассах в нескольких округах: Бабушкинском, Вытегорском, Вологодском, Кадуйском, Чагодощенском, Бабаевском, Грязовецком.

Смотреть видео
01.06.2026 10:07
Первый форум креативных индустрий состоялся в Вологде

Участниками стали предприниматели, дизайнеры, представители медиа, образования, власти и городских сообществ.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас