18 декабря 2025 05:02
°C
Вести
Вологда
13 мая 2021 16:49

Новый мусорный полигон планируют построить в Череповце

Новый мусорный полигон планируют построить в Череповце

В течение этого года специалисты займутся проектированием будущей площадки.

Сообщается, что рядом со ней будет создана станция переработки отходов. Не исключено, что мусорный полигон появится у промышленного центра через несколько лет. Необходимость строительства нового пункта сбора и переработки ТБО обусловлена экологической составляющей. Дело в том, что существующая городская территория размещения мусора полностью заполнится в ближайшие два-три года. Об этом рассказал мэр города Вадим Германов во время расширенного совета предпринимателей.

Напомним, в начале этого года власти глава региона Олегн Кувшинников поддержал инициативу создать полигон в Великоустюгском районе. Также губернатор подписал документ, запрещающий ввоз мусора в Вологодскую область из других субъектов страны. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. 

2566
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17.12.2025 18:55
Череповецкому «Водоканалу» исполнилось 110 лет

В честь внушительной даты прошла торжественная церемония чествования сотрудников.

Смотреть видео
17.12.2025 15:32
Отключение электроэнергии ждёт жителей нескольких улиц в Вологде

Единая дежурная диспетчерская служба Вологды предупреждает жителей ряда улиц о плановых отключениях электроэнергии с 17 по 19 декабря.

Смотреть видео
17.12.2025 14:56
Уборка снега усилена в связи со снегопадом в Вологде

На улицы города была выведена дополнительная техника и бригады дворников.

16.12.2025 19:41
Уборка снега ведётся в усиленном режиме в Вологде

В связи с усилением снегопада глава Вологды поручил привлечь к уборке дополнительную технику. 

Смотреть видео
16.12.2025 15:31
Первый дом газифицировали в деревне Кочубино Чагодощенского округа

В ближайшее время к газу подключат ещё 9 домов.

Смотреть видео
15.12.2025 18:20
Квитанции за капремонт будут приходить по новым правилам вологжанам

Это касается жителей только тех домов, которые собирают средства на инфраструктурные улучшения на специальных счетах Фонда капремонта.

15.12.2025 13:25
Участки улиц Элеваторной и Промышленной отремонтировали в Вологде

Дороги, ведущие в промышленную зону «Вологда-Восток» и необходимые для развития бизнеса, приведены в порядок в рамках губернаторской программы «Стратегия 2.0».

14.12.2025 18:00
Плановое отключение электроэнергии ждёт вологжан 

Энергетическая компания разместила график работ на электросетях.

Смотреть видео
12.12.2025 15:00
Последствия стихии: электроснабжение потребителей постепенно восстанавливают в Вологодской области

Россети восстановили электроснабжение потребителей по основной сети в Вологодской области после сильного снегопада.

Смотреть видео
12.12.2025 14:00
Итоги поощряющих акций для добросовестных клиентов подвели вологодские энергетики

Один из лидеров по выработке тепловой энергии в Вологодской области – ТГК-2 подвела итоги сразу двух своих акций.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас