09 мая 2025 17:38
°C
Вести
Вологда
19 мая 2021 19:14

Хитрый череповчанин подделал документы ради работы

Хитрый череповчанин подделал документы ради работы

Под следствием оказался ранее судимый 25-летний мужчина.

Он решил устроиться на работу, но документа о профессиональной подготовке череповчанин не имел. Мужчина решил купить удостоверение. 

Через Интернет он приобрел поддельный документ по профессии электросварщик. Преступник договорился с продавцом о встрече около ТЦ «Вечерний». Там неизвестный передал ему удостоверение. Покупатель внёс в «документ» свою подпись и начал искать работу. Он предъявил его в ООО «М-групп» и позже в ПАО «Северсталь». 

Однако обман был раскрыт. На этот момент мужчина уже работал сварщиком в ООО «М-групп». На мужчину завели дело. Слушания проходили в особом порядке. Обвиняемый свою вину признал. В качестве смягчающих обстоятельств суд учёл, что мужчина ранее проходил курсы по специальности «Сварщик – газорезчик». 

В итоге суд назначил череповчанину 6 месяцев ограничения свободы. В это время мужчине запрещено выезжать за пределы Череповца и менять место жительства без согласия органов УФСИН. 

Приговор уже вступил в законную силу. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области. 

Напомним, председателя совета дома в Череповце оштрафовали за подделку документов. Ранее вести35.рф сообщали об этом. 

2215
Читайте также
Другие новости рубрики
07.05.2025 13:02
Недобросовестный застройщик отправится под суд за обман жителей Вытегры

Под следствием оказался бывший руководитель коммерческой организации.

06.05.2025 10:55
Наркодилер попался с «товаром» в Великоустюгском округе

Инцидент произошёл в селе Васильевское. 

Смотреть видео
05.05.2025 14:25
Крупный канал распространения запрещённых веществ перекрыли в Череповце

В Зашекснинском районе была задержана местная жительница, при досмотре которой обнаружили три свертка с неизвестным веществом.

30.04.2025 12:33
Череповчанка потеряла почти 6 млн рублей, желая заработать на криптовалютном майнинге

Жертвой аферистов стала женщина 1983 г. р. Она обратилась с заявлением в полицию.

Смотреть видео
29.04.2025 15:15
Расследование уголовного дела о хищении 6 тысяч литров дизельного топлива завершено в Череповце

С заявлением о краже обратился представитель одной из организаций города.

28.04.2025 15:22
Сотрудник ГИМС попался на взяточничестве в Череповце

Экс-инспектор территориального отделения центра Государственной инспекции по маломерным судам оказался под следствием. 

28.04.2025 14:28
Экс-заместитель ректора Череповецкого госуниверситета получил срок за мошенничество

Он пытался выдать китайский станок за инновационное изобретение. 

28.04.2025 11:31
Суд вынес приговор убийце преподавательницы Вологодского госуниверситета

Бывший студент вуза жестоко расправился с 36-летней Таисией Тулиной.

28.04.2025 11:15
Лже-сотрудник Росфинмониторинга «развёл» череповецкого пенсионера почти на 2 млн рублей

Жертвой телефонного мошенничества стал мужчина 1956 г. р.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас