18 ноября 2025 21:10
°C
Вести
Вологда
20 мая 2021 13:02

Александр Кузьмин стал самым зарабатывающим главой в Вологодской области

Александр Кузьмин стал самым зарабатывающим главой в Вологодской области

За прошлый год его личный бюджет пополнился более чем на 7 миллионов рублей.

Основная часть этой суммы – 4,4 миллиона – официальная зарплата. Таким образом, в месяц глава получает около 360 тысяч рублей. Остальные средства Кузьмин получил в качестве страховки за несчастные случаи и выплату пособий по временной нетрудоспособности. Напомним, что в октябре 2020 года он, возвращаясь с места крушения вертолёта, попал в автоаварию. Глава получил серьёзную травму ноги – его пришлось оперировать в Вологде. Ранее вести35.рф писали об этом.  

Кузьмин обогнал своих коллег и в плане владения недвижимостью. В его личном владении находится 7 земельных участков, 4 жилых дома и 2 квартиры. Также ему принадлежит внедорожник УАЗ «Хантер».

Жена главы также может похвастать активами с шестью нолями. За год она заработала более 4 миллионов. На неё оформлено 4 земельных участка, жилой дом, квартира и 5 зданий. 

У супругов есть несовершеннолетний сын – он также указан в опубликованной декларации. На него записан жилой дом площадью 695 кв.м. 

Отметим также, что ближайший соратник Александра Кузьмина – руководитель районной администрации Сергей Котов – заработал за год в разы меньше. За 2020-ый чиновник задекларировал 2,3 миллиона рублей. Зато на его семью записано аж 7 квартир: 4 на сыновей, 2 на жену и 1 на самого себя.  

5368
Читайте также
Другие новости рубрики
12.11.2025 14:22
Экс-главу Тоншаловского поселения осудили за присвоение денежных средств

Череповецкий районный суд вынес приговор в отношении Нонны Борисовой.

12.11.2025 09:58
Экс-глава Нюксенского округа Юлия Шевцова заняла руководящую должность в АО «Дед Мороз»

Такая информация появилась в ряде региональных СМИ.

11.11.2025 10:26
Бывший замгубернатора Вологодской области Михаил Сылка перешёл на работу в Правительство Севастополя

Об этом сам чиновник написал на своей официальной странице в социальной сети.

Смотреть видео
08.11.2025 16:00
Губернатор Георгий Филимонов встретился с министром финансов Антоном Силуановым в Москве

Речь шла об обеспечении социальных обязательств перед вологжанами и сбалансированности трёхлетнего бюджета.

07.11.2025 10:03
Владимир Носков назначен врип главы Череповецкого округа

Накануне его кандидатуру одобрили и поддержали местные депутаты на третьей сессии Муниципального собрания.

06.11.2025 14:21
Вологодским прокурором по надзору за соблюдением законов в ИК стал Евгений Султанов

Приказ о его назначении на пост подписан Генпрокурором РФ.

05.11.2025 15:24
Владимир Носков ушёл с поста главы Сокольского округа

Сегодня он сложил свои руководящие полномочия.

31.10.2025 17:19
Евгений Агулов назначен министром лесного хозяйства Вологодской области

Об этом сегодня объявил губернатор Георгий Филимонов на оперативном совещании в Правительстве региона.

30.10.2025 16:00
Новые требования для муниципальной службы вводятся в Вологодской области

Изменения в закон, касающиеся новых требований для муниципальной службы, поддержали депутаты на 54-ой сессии регионального Заксобрания.

Смотреть видео
30.10.2025 11:30
Сессия ЗСО: поправки в бюджет, закон об охране семьи, продажа топлива несовершеннолетним

Депутаты областного парламента в первом чтении приняли поправки в региональный бюджет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас