01 сентября 2026 21:07
°C
Вести
Вологда
20 мая 2021 17:24

Мурманского предпринимателя обязали прекратить продавать «Вологодское масло»

Мурманского предпринимателя обязали прекратить продавать «Вологодское масло»

Напомним, о нелегальной деятельности мужчины стало известно в феврале этого года. На одной из городских ярмарок мурманчанин выставил на продажу фасованное сливочное масло собственного производства с маркировкой "Вологодская область". Таким образом, гражданин собирался привлечь большее количество покупателей. Об этом узнала Гильдия вологодских маслоделов, которая обратилась в федеральную антимонопольную службу. Ранее вести35.рф писали об этом.

В отношении предпринимателя возбудили антимонопольное дело. Это обусловлено тем, что мужчина начал недобросовестную конкуренцию с молочными предприятиями Вологодской области. Ведомство обязало бизнесмена прекратить незаконную деятельность. Только тогда житель Мурманска перестал пользоваться чужой маркировкой и "происхождением" товара. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФАС по Вологодской области.

2872
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Наполовину выполнен план реставрации старинного особняка на улице Октябрьской в Вологде

Специалисты обновили фасад и кровлю, карнизы, восстановили печные трубы.

Смотреть видео
16:30
Вологжанам: какие законы вступают в силу с 1 сентября

Новое основание для отсрочки платежей по ипотеке, единая система учёта платежных карт и начало полномасштабного внедрения цифрового рубля.

16:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Власовы из Сямженского округа

Николай Леонидович и Екатерина Агеевна вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
15:30
События Череповца: начало нового учебного года

Сегодня в Череповце, как и по всей стране, проходят торжественные линейки, звучат школьные звонки, знаменуя собой важный этап для учеников, родителей и педагогов.

Смотреть видео
15:00
Должностные оклады вологодских педагогов вырастут на 10%

Должностные оклады учителей, воспитателей, преподавателей колледжей и техникумов вырастут на 10% уже с этого дня.

Смотреть видео
12:30
Новый Дом культуры открылся в селе Богородском Усть-Кубинского округа

Об этом губернатор рассказал у себя в соцсетях.

11:30
Георгий Филимонов анонсировал ремонт Ферапонтовской школы и поздравил учеников с Днём знаний

Георгий Филимонов побывал в учебном заведении и поздравил школьников с Днём знаний.

10:01
101 год исполнился череповчанке Наталье Петуховой

Наталья Фёдоровна 47 лет своей жизни посвятила работе дояркой в колхозе Мусорского сельсовета.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас