21 октября 2026 03:47
°C
Вести
Вологда
20 мая 2021 20:25

В России стартовал просветительский марафон "Новое знание"

В России стартовал просветительский марафон "Новое знание"

Мероприятие пройдёт в 8 городах одновременно от Калининграда до Владивостока с 20 по 22 мая.

Программа марафона насчитывает более 100 различных тем для обсуждения. Участников ждут дискуссии, лекции, интервью, открытые уроки и мастер-классы. Как сообщает пресс-служба мероприятия, в марафоне будут представлены "только реальные кейсы, открытия и продукты, которые работают здесь и сейчас".

Среди спикеров оказались создатель и глава американских компаний SpaceX и Tesla Илон Маск и основатель Apple Стив Возняк.

Первый замруководителя администрации Президента Сергей Кириенко рассказал о задаче общества "Знание", которое и организовало марафон. Главной целью проекта стало раскрытие потенциала и талантов молодёжи и помощи в поиске своего пути.

Марафон станет отправной точкой для новых форматов работы общества "Знание" как "современной высокотехнологичной платформы федерального охвата".

 

2682
Читайте также
Другие новости рубрики
20.10.2026 10:00
Верховажская школа перешла на дистанционное обучение из-за массового отравления детей

Учреждение проверяют сотрудники Роспотребнадзора и силовики.

Смотреть видео
19.10.2026 11:35
Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» прошёл в вологодских колледжах и техникумах

Это федеральная инициатива в системе среднего образования направлена на быструю подготовку квалифицированных кадров под реальный запрос местных предприятий.

Смотреть видео
17.10.2026 16:21
Региональный этап турнира по робототехнике «Новая высота 2026» прошёл в селе Кубенское

Два дня на базе филиала Вологодского технического колледжа школьники и студенты соревновались в создании летающей и прикладной робототехники.

14.10.2026 17:39
Международный фестиваль науки «НАУКА 0+» пройдёт в Череповце 24–25 октября

Главная тема фестиваля в 2026 году – «Твоя космическая Вселенная», приуроченная к 65-летию первого полёта человека в космос.

Смотреть видео
14.10.2026 17:20
В число лучших педагогов детских школ искусств России вошла череповчанка Елена Рябова 

Елена Рябова руководит образцовым художественным коллективом – оркестром русских народных инструментов «Дождь».

Смотреть видео
13.10.2026 10:30
Педагогический отряд «Акварели» отметил юбилей большим концертом в Череповце

Это уникальная школа вожатых, которая стала трамплином в педагогическую профессию уже для тысячи юношей и девушек.

Смотреть видео
12.10.2026 14:40
Капитальный ремонт школы №19 вступил в активную фазу в Череповце

Здание, построенное в 1964 году, приводят в порядок по нацпроекту «Молодёжь и дети».

Смотреть видео
08.10.2026 16:14
Сразу 175 педагогов из вологодских детсадов стали участниками конкурса «Счастлив тот, в ком детство есть»

Он прошёл в шестой раз и был посвящён Году дошкольного образования.

Смотреть видео
07.10.2026 15:30
Лабораторию искусственного интеллекта открыли в Череповецком химико-технологическом колледже

Высокие технологии в среднем профессиональном образовании

Смотреть видео
07.10.2026 13:00
Большой этнографический диктант в 11-й раз пройдёт в Вологодской области

Просветительская акция в этом году приурочена ко Дню народного единства и Году единства народов России, объявленному Президентом.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас