16 июля 2025 00:14
°C
Вести
Вологда
15 марта 2024 10:41

Получить призы за знание истории родного края могут вологжане

Получить призы за знание истории родного края могут жители Вологодской области. Пятнадцатого марта в нашем регионе пройдет историко-культурная викторина «Ваш выбор». Подробно об условиях и наградах в материале ГТРК «Вологда».

Вологжане получили уже 650 тысяч таких бланков. Их раздают на предприятиях - спонсорах викторины, а таких в области - сотни. Для ответов разрешается использовать книги, интернет или советоваться с близкими. Все вопросы касаются жизни нашего региона. Темы заданий - архитектурные достопримечательности, знаменитые вологжане, святыни. 

Успеть получить бланк можно и у волонтеров, но сделать это лучше в первый день голосования, потому что количество ограничено. Для победителей организаторы приготовили шесть тысяч призов. Среди них бытовая техника, наборы электроинструментов и другие ценные вещи. А главный приз - автомобиль «Лада Гранта». Победителей будут определять три раза - 15, 16 и 17 марта.

1519
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.07.2025 19:00
Горячая линия единой службы оперативной помощи работает для вологжан

Благодаря ей жители региона могут получить помощь и консультации в разных сферах, а также сообщить о преступлении.

Смотреть видео
15.07.2025 18:30
События Череповца: импортозамещение, награды волонтёрам, развитие туризма, бесплатные тренировки

Для повышения надежности электроснабжения в Индустриальном районе модернизируют высоковольтную подстанцию.

Смотреть видео
15.07.2025 18:00
Введенский Ромашевский собор восстанавливают в Тарногском округе

Святыню восстанавливают уже несколько лет.

15.07.2025 17:00
Надежность гарантирована: 94% интернет-неполадок устранено до их обнаружения пользователями

Такой результат возможен благодаря уникальной системе мониторинга сети, которая работает автономно и предупреждает проблемы.

Смотреть видео
Смотреть видео
15.07.2025 12:54
Жаркая пора: эксперты предупредили вологжан об опасностях знойной погоды

В регионе наступило настоящее лето. Средняя температура днём в разных городах от +25 до +30 градусов.

15.07.2025 10:58
Родственников пулемётчика, героически погибшего в 1942 году, ищут в Вологодской области

Соответствующий пост появился в соцсети в группе Вологодского объединения поисковиков.

15.07.2025 09:01
Обрушившийся мост начали восстанавливать в Никольском округе

Об этом рассказал глава муниципалитета Дмитрий Мишенев.

Смотреть видео
14.07.2025 19:30
Литературные встречи: новую книгу представили в вологодском Центре Василия Белова

Леонид Иванов провёл творческую встречу в Вологде.

Смотреть видео
14.07.2025 17:00
События Череповца: ремонт Октябрьского, выставка о тружениках, урок кинолога, концерты и постановки

Завершается первый этап капитального ремонта Октябрьского моста.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас