03 сентября 2026 19:47
°C
Вести
Вологда
27 мая 2021 15:57

Вологодский хлебокомбинат обвинили в причастности к массовому отравлению курсантов ВИПЭ

Вологодский хлебокомбинат обвинили в причастности к массовому отравлению курсантов ВИПЭ

Накануне в Сети появилась информация о том, что виновником серьёзного происшествия в вузе может являться именно это предприятие.

Напомним, чуть больше недели назад на больничной койке оказались почти 50 курсантов. Все с пищевым отравлением. Помимо них ещё около 40 человек имели похожие симптомы, но перенесли инфекцию в лёгкой форме.   

Около суток назад один из телеграм-каналов опубликовал сообщение, что за отравлением может стоять Вологодский хлебокомбинат. Именно его продукция якобы оказалась некачественной и привела к отравлению студентов-силовиков. 

Сведения оказались ложными. Вброс тут же опровергли официальные представители хлебозавода. Они назвали это организованной информационной атакой.   

«Хлеб в ВИПЭ поставляет ООО «Славянский хлеб». Вся информация есть на сайте госзакупок. Размещённые в соцсети сведения недостоверны», - написал в своём официальном аккаунте сотрудник администрации комбината Сергей Николаев.

Также он отметил, что комбинат обратился за помощью в правоохранительные органы. Авторы «вброса» уже установлены и вскоре понесут заслуженное наказание. Все перепосты в настоящий момент вычищаются.   

Напомним также, что следственные органы сейчас проводят проверку случившегося. Возбуждено уголовное дело, его расследование находится на контроле главы СК РФ Александра Бастрыкина. Ранее вести35.рф сообщали об этом.

4247
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:18
Пенсии и пособия за август досрочно выплатят в Вологодской области

Причина – доставочные дни 5 и 12 сентября выпадают на выходные.

15:50
Региональное отделение Фонда защиты детей появится в Вологодской области

Проект реализуется по инициативе федерального детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Смотреть видео
15:20
Корпоративный фестиваль «МАЛИНА» череповецкого комплекса АО «Апатит» прошёл в Сосновке

Участники молодёжного корпоративного фестиваля череповецкого комплекса АО «Апатит» изучили культуру народов России.

Смотреть видео
13:52
Внимание, дети: областная Госавтоинспекция усилила патрулирование у вологодских школ

Инспекторы дежурят на самых оживлённых участках, следят за скоростным режимом автомобилистов и проводят беседы с родителями учеников.

Смотреть видео
12:53
События Череповца: ремонт на сетях, книги для Алчевска, фотовыставка

В Зашекснинском районе прямо сейчас ремонтируют магистральный водопровод.

Смотреть видео
9:00
К ремонту Торговой площади приступили в Вологде

Специалисты ведут работы на площади 1,4 гектара, расположенной по обе стороны дороги вблизи «Старого рынка».

Смотреть видео
02.09.2026 20:02
Площадка вологодского шахматного клуба «Чемпион» появится на бульваре улицы Ильюшина

Сегодня на бульваре улицы Ильюшина в Вологде презентуют площадку шахматного клуба «Чемпион».

02.09.2026 18:01
На ВЭФ-2026 представили Международную неделю «Народы России»

На сегодняшний день подготовлена архитектура мероприятия.

Смотреть видео
02.09.2026 16:32
События Череповца: школьный автобус, перекрытие полосы, мероприятия в библиотеке

В Череповце возобновил своё движение школьный автобус 90-го маршрута.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас