26 июня 2026 17:57
°C
Вести
Вологда
2 июня 2021 17:09

Родственников погибшего бойца ВОВ ищут в Вологодской области

Родственников погибшего бойца ВОВ ищут в Вологодской области

Останки без вести пропавшего уроженца Харовского района найдены в соседнем регионе.

Они обнаружены во время поисков в районе ур. Поречье Кировского района Ленинградской области. Работы проводились поисковым отрядом «Старая гвардия».  Вместе с бойцом специалисты нашли две справки и подписную ложку. К сожалению, информация на документах сохранилась частично.

Известно, что погибший Памятов Михаил Иванович. Он родился в 1911 году в деревне Афонинская  Харовского района. У харовчанина была жена Манефия Михайловна, после завершения войны бойца искал отец. Об этом сообщает МОО «Вологодское объединение поисковиков». Если вы являетесь его родственником или знаете кого-либо из близких, пожалуйста, сообщите об этом по телефону 8 921 722 4003 - координатор поисков.

UPD: родственники найдены. Похороны бойца состоятся 19 июня на кладбище в деревне Шевница Харовского района, - сообщается в официальной группе организации. 

Напомним, в апреле в Ленинградской области были найдены останки погибшего красноармейца.  Он являлся уроженцем Вожегодского района. Ранее вести35.рф подробно писали об этом.

2950
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:47
События Череповца: движение транспорта, ремонт путей, День молодёжи

В связи с проведением фестиваля триатлона в Череповце сегодня и завтра на нескольких участках улиц движение транспорта будет закрыто.

Смотреть видео
16:18
Вологжане приняли участие во Всероссийском форуме пациентов в Москве

Открыл его председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Смотреть видео
14:50
Новый этап ремонта трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор начался в регионе

Дорожники приступили к укладке основания на участке протяжённостью 4 километра.

14:20
Межрегиональный этап «Школы безопасности» пройдёт в Тотемском округе

Участниками станут порядка 200 школьников в составе 19 команд из 11 субъектов СЗФО.

12:02
Завершается ремонт участка дороги Усть-Алексеево – Мякинницыно в Великоустюгском округе

Работы на объекте протяжённостью 7,2 километра ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

11:22
Потепление до +25 граудсов ожидается в выходные в Вологодской области 

Сегодня прогнозируется усиление антициклона, идущего с запада региона.

Смотреть видео
Смотреть видео
25.06.2026 17:17
События Череповца: выпускной бал, дорожная разметка, православная встреча

Важнейшее событие для тех, кто вступает во взрослую жизнь.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас