30 сентября 2026 19:04
°C
Вести
Вологда
9 июня 2021 15:09

Системы экстренного оповещения обновят в Вологде

Системы экстренного оповещения обновят в Вологде

Речь идёт об установке и замене существующих громкоговорителей на некоторых улицах города.

Работы по модернизации системы оповещения на случай ЧП проведут в течение этого года. Уже определена подрядная организация. На ремонт выделено 420 тысяч рублей.

Монтаж громкоговорителей запланирован на улице Самойло на зданиях хлебокомбината, на Пошехонском шоссе на здании Областной клинической больницы, а также на здании ДК ПЗ. На каждом из этих сооружений установят по 5 сирен, замену оборудования произведут на здании школы №11. Помимо обновления существующих громкоговорителей, специалисты проведут новые каналы связи. Об этом сообщает ИА «Ранпресс». 

Напомним, в начале марта в Вологодской области прошла проверка системы. В регионе раздался сигнал «Внимание всем». Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

2013
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:00
Программа развития угольной промышленности России на период до 2050 года – одна из тем деловой программы Российской энергетической недели

Одной из ключевых тем Российской энергетической недели, мероприятия которой пройдут в Москве с 14 по 16 октября, станет Программа развития угольной промышленности до 2050 года, утвержденная распоряжением правительства Российской Федерации от 22 сентября 2026 года № 2606‑р.

Смотреть видео
14:30
Второе место среди регионов по уровню достижения нацпроектов заняла Вологодская область

Об этом сообщили в проектном офисе федерального Правительства по итогам августа.

Смотреть видео
14:00
Великоустюгские первокурсники приняли участие в торжественном посвящении в Санкт-Петербурге

Клятву верности университету и выбранной профессии на Дворцовой площади Северной столицы произнесли 1183 первокурсника со всех филиалов и головного подразделения Великоустюгского филиала ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова

12:30
Проверка систем оповещения и масштабные учения по гражданской обороне пройдут в Вологде

С 7 по 9 октября в областном центре состоится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

11:28
Информкампания «ЯД – Ясно Думай» стартует в Вологодской области

Сегодня на трассах и улицах региона стартует информкампания «ЯД – Ясно Думай».

Смотреть видео
11:00
Шанс на вторую жизнь получают исторические здания Вологды

В области заработал уникальный механизм льготного кредитования восстановления объектов культурного наследия.

10:20
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Сажины из Тарногского округа

Валентина Фёдоровна и Ливерий Александрович живут в деревне Карелинской.

Смотреть видео
9:00
Уборка листвы активно ведётся в Вологде

Подготовка коммунальной техники к зиме не отменяет ежедневную уборку листвы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас