04 ноября 2026 02:18
°C
Вести
Вологда
9 июня 2021 15:09

Системы экстренного оповещения обновят в Вологде

Системы экстренного оповещения обновят в Вологде

Речь идёт об установке и замене существующих громкоговорителей на некоторых улицах города.

Работы по модернизации системы оповещения на случай ЧП проведут в течение этого года. Уже определена подрядная организация. На ремонт выделено 420 тысяч рублей.

Монтаж громкоговорителей запланирован на улице Самойло на зданиях хлебокомбината, на Пошехонском шоссе на здании Областной клинической больницы, а также на здании ДК ПЗ. На каждом из этих сооружений установят по 5 сирен, замену оборудования произведут на здании школы №11. Помимо обновления существующих громкоговорителей, специалисты проведут новые каналы связи. Об этом сообщает ИА «Ранпресс». 

Напомним, в начале марта в Вологодской области прошла проверка системы. В регионе раздался сигнал «Внимание всем». Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

2068
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

03.11.2026 18:10
17-летний подросток разгромил автобусную остановку в Вологде

Акт вандализма запечатлела камера наружного наблюдения.

03.11.2026 15:55
Вологодским курьерам запретят выезжать на тротуары

В ближайшее время в правила дорожного движения будут внесены соответствующие поправки.

03.11.2026 14:21
14 агропредприятий получили господдержку на обучение студентов-целевиков в Вологодской области

Средства выделены в рамках федерального проекта «Кадры в АПК».

03.11.2026 13:54
Первый снег ожидается в Вологодской области

Всему виной стало смещение атмосферного фронта.

Смотреть видео
03.11.2026 13:22
Тарифы на пригородные и междугородние автобусы выросли в Вологодской области

В среднем стоимость проезда увеличилась на 15%.

Смотреть видео
03.11.2026 12:23
Октябрьский мост полностью открылся после ремонта в Череповце

Ремонтные работы на одном из главных путепроводов западной части региона в основной своей части закончены.

03.11.2026 11:54
Ушел из жизни экс-глава Шекснинского округа Вячеслав Полунин

Печальную новость сообщил действующий глава муниципального округа Дмитрий Кузьмин.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас