14 октября 2025 20:56
°C
Вести
Вологда
9 июля 2022 13:28

Внимание всем: систему оповещения протестируют в Вологодской области

Внимание всем: систему оповещения протестируют в Вологодской области

Первое в 2022 году испытание пройдёт 20 июля в 10:40. 

Спасатели проверят все необходимые устройства. Среди них – системы громкоговорителей и сирены. Также на телевидении и радио пройдёт трансляция экстренных сообщений. 

Специалисты Комитета гражданской защиты и социальной безопасности сообщают, что при сигнале «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» жители региона должны незамедлительно включить один из каналов мультиплекса – «Россия-1», «Россия-24», «Первый канал», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия-Культура», «Карусель», ОТР, ТВЦ и прослушать информацию.

Также известно, что Правительство региона заключило соглашение с операторами сотовой связи о передаче сигналов оповещения и экстренной информации через СМС-рассылку.

Подобные проверки проходят планово два раза в год. Первая – весной, вторая – осенью. Однако в этот раз испытания с середины марта перенесли на июль.

Вологжан просят не беспокоиться и отнестись к проводимым мероприятием с пониманием. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

2127
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:53
События Череповца: рак груди, сквер у ДКС, встреча с родителями, восстановление храма

Узнать все о профилактике рака молочной железы и методах самообследования приглашают сегодня череповчанок.

Смотреть видео
18:24
Второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» стартовал в Вологодской области

Для формирования активной гражданской позиции участники помогают в борьбе с незаконным оборотом наркотиков

Смотреть видео
16:56
В связи с погодной обстановкой ситуацию в Вологде и Череповце держат на повышенном контроле

В связи с погодной обстановкой губернатор Вологодской области Георгий Филимонов рекомендовал главам органов местного самоуправления держать ситуацию на повышенном контроле.

Смотреть видео
15:55
Победителей межрегионального этапа премии «Гордость Нации» наградят в Вологде

Его участники работают в сфере межнациональных отношений.

Смотреть видео
13:45
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня в Вологде выпал первый снег.

Смотреть видео
11:45
Сохраним лес: масштабная высадка деревьев прошла в Грязовецком округе

Лесной десант из сотрудников МЧС, студентов Вологодской ГМХА, работников лесного комплекса и школьников накануне поставил точку в сезоне лесопосадок.

9:45
ГТРК «Вологда» запустила канал в национальном мессенджере MAX

ГТРК «Вологда» запустила канал в национальном мессенджере MAX.

Смотреть видео
13.10.2025 19:02
События Череповца: изменения в расписании автобусов, туризм, трамваи, встреча с писателем

С понедельника из пригорода к заводской проходной по удобному расписанию.

Смотреть видео
13.10.2025 18:00
Форум для беременных уже во второй раз провели в Череповце

Участникам рассказывали о подготовке к беременности и родам, родительству, о профилактике заболеваний, послеродовой реабилитации и грудном вскармливании.

13.10.2025 14:30
Николай Шнайдер возглавил Управление МЧС по Вологодской области

Полковник внутренней службы прибыл в регион из Алтайского края.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас