29 июня 2026 19:11
°C
Вести
Вологда
11 июня 2021 15:03

Мировой суд оштрафовал руководство сокольской школы №2

Мировой суд оштрафовал руководство сокольской школы №2

В системе учреждения были выявлены нарушения антикоррупционного законодательства. 

Некоторое время назад на работу туда был принят бывший судебный пристав. По закону администрация школы была обязана уведомить об этом региональную ФССП. По невыясненным причинам руководство этой процедурой пренебрегло. Нарушения вскрылись во время прокурорской проверки. 

Директора школы и само учреждение привлекли к ответственности. Суть юридического конфликта рассматривал мировой суд. В итоге руководителя школы оштрафовали на 20 тысяч рублей, а саму учебную организацию на 50 тысяч. Все выявленные нарушения в настоящий момент устранены, - сообщает пресс-служба региональной Прокуратуры. 

1312
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:20
Шекснинский центр помощи детям отметил 30-летний юбилей

Учреждение оказывает помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Смотреть видео
15:49
События Череповца: дополнительный автобус, будущее усадьбы, счастье в мелочах

Дополнительный автобус – 4Т, дублирующий четвертый трамвайный маршрут, курсирует сегодня из Индустриального района в Заягорбский и обратно.

14:22
Обновлённый стадион открылся в посёлке Сазоново Череповецкого округа

Объект был создан по Народной программе партии «Единая Россия».

Смотреть видео
13:49
Советы вологжанам: как безопасно сосуществовать со змеями

Парковки, детские сады и жилые дома – змеи осваивают городскую среду, заставляя управляющие компании искать ответ на нестандартный вопрос: кто в ответе за ползучих гостей?

13:19
В Никольске нашли трёхлетнего ребёнка, гуляющего по городу без взрослых

Сотрудники органов опеки и попечительства Никольского округа обнаружили трёхлетнего малыша, который гулял по городу в одиночестве.

Смотреть видео
12:48
Прогноз погоды на ближайшие дни в Вологодской области

Сегодня в регионе ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
11:50
Градостроительный совет состоялся в Великом Устюге

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов рассказал жителям муниципалитета о планах по развитию округа, и о том, что уже сделано.

11:21
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Смирновы из Вожегодского округа

Дмитрий Дмитриевич и Любовь Николаевна вместе уже 55 лет.

Смотреть видео
10:49
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым собакам

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас