05 марта 2026 22:43
°C
Вести
Вологда
11 июня 2021 15:03

Мировой суд оштрафовал руководство сокольской школы №2

Мировой суд оштрафовал руководство сокольской школы №2

В системе учреждения были выявлены нарушения антикоррупционного законодательства. 

Некоторое время назад на работу туда был принят бывший судебный пристав. По закону администрация школы была обязана уведомить об этом региональную ФССП. По невыясненным причинам руководство этой процедурой пренебрегло. Нарушения вскрылись во время прокурорской проверки. 

Директора школы и само учреждение привлекли к ответственности. Суть юридического конфликта рассматривал мировой суд. В итоге руководителя школы оштрафовали на 20 тысяч рублей, а саму учебную организацию на 50 тысяч. Все выявленные нарушения в настоящий момент устранены, - сообщает пресс-служба региональной Прокуратуры. 

1125
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:00
Замена кровли на школьных автобусных остановках началась в Верховажском округе

В Нижне-Важском территориальном секторе Верховажского округа начались работы по замене кровли на школьных автобусных остановках.

Смотреть видео
18:30
Лучших наставников выбрали на череповецком комплексе АО «Апатит»

«ФосАгро» в лидерах по развитию этого направления.

Смотреть видео
18:00
Приём заявок на конкурс социально значимых проектов ТОС объявлен в Вологде

К нему впервые допускаются проекты, разработанные командами, в состав которых входят представители двух и более товариществ собственников жилья.

Смотреть видео
17:31
Почти 200 вологжан заключили социальные контракты с начала года

Самым востребованным мероприятием остаётся «поиск работы» – его выбрали 79 вологжан.

Смотреть видео
16:00
События Череповца: вопрос о парковках, развитие туризма, бесплатные тренировки

«Вопрос о введении платных парковок в Череповце на повестке дня не стоит», – заявил временно исполняющий полномочия главы города Андрей Накрошаев.

Смотреть видео
15:01
Спасатели начали плановые ледорезные работы на Сухоне и Северной Двине

Действия охватывают ключевые участки общей протяжённостью более 70 километров.

Смотреть видео
14:00
Последний ветеран Великой Отечественной войны ушёл из жизни в Никольском округе

Иван Яковлевич Дурягин скончался на 101-м году жизни.

Смотреть видео
13:31
Ремонт храма Святителя Николая Чудотворца «Золотые Кресты» продолжается в Вологде

Уже третий день идут ремонтно-восстановительные работы на территории храма Святителя Николая Чудотворца «Золотые Кресты» в Вологде.

12:00
Погиб сотрудник вологодского УМВД Алексей Сажин

Трагедия произошла 28 февраля около 15 часов в результате атаки по сотрудникам отдела МВД России «Голопристанский» Херсонской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас