11 сентября 2026 13:06
°C
Вести
Вологда
15 июня 2021 15:04

Скульптуру в честь матерей установят в Вологде

Скульптуру в честь матерей установят в Вологде

Необычный арт-объект появится на бульваре Пирогова. Авторы проекта планируют установить его на участке от улицы Герцена до улицы Ветошкина.

Напомним, соответствующую инициативу выдвинула организация «Мама может». Тогда сообщалось, что монтаж памятника и благоустройство прилегающей территории состоится до сентября. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

Двухметровая скульптура из камня будет олицетворять материнство и семейный очаг. Арт-объект оборудуют подсветкой. Место для монтажа расположено в шаговой доступности от городского роддома, а также женской консультация, и образовательных учреждений. Стоит отметить, что художественная идея образа матери разрабатывалась по результатам общественного голосования.

Официальное открытие скульптуры состоится в ноябре этого года. Об этом сообщает газета  «Лаборатория городской среды»

1818
Читайте также
Другие новости рубрики
11:30
Атмосферный фронт принесёт в Вологодскую область дожди и похолодание

Сегодня территорию региона пересекает активный атмосферный фронт.

Смотреть видео
10:03
Участники СВО могут подтвердить льготный статус с помощью цифрового кода в Вологодской области

Теперь не нужно носить с собой бумажные справки и документы – достаточно показать QR-код в телефоне.

9:32
Ремонт стадиона в Вологде ускорят за счёт двухсменной работы

Глава города Сергей Жестянников поручил подрядчику перейти на двухсменный режим

Смотреть видео
10.09.2026 18:40
События Череповца: обращения жителей, эксплуатация станков, фестиваль

В Череповце в Дом СВО поступило более 13 тысяч обращений от жителей города и 13 муниципальных округов.

Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
10.09.2026 17:10
Безопасность на дорогах обсудили вологодские эксперты

Особую роль в обеспечении безопасности на дорогах вносят автоматизированные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

10.09.2026 14:15
Стало известно время и место прощания с экс-ведущим ГТРК «Вологда» Дмитрием Свечушкиным

Траурная церемония будет проходить 11 сентября в Вологде, в ритуальном зале на Советском проспекте.

10.09.2026 10:50
Заслуженный врач РФ Татьяна Гусева скончалась в Вологде

Татьяна Михайловна Гусева посвятила медицине 46 лет.

Смотреть видео
10.09.2026 09:50
Гражданский форум собрал волонтёров и общественников в Вологде

В этом году он носит название «Вологодчина 2026: Единство. Дело. Созидание».  

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас