25 мая 2026 23:44
°C
Вести
Вологда
12 июля 2021 15:32

Мэр Вологды отправил чиновников на внеплановый субботник

Мэр Вологды отправил чиновников на внеплановый субботник

Градоначальника возмутило игнорирование чиновников его поручений. 

Во время сегодняшнего прямого эфира Сергей Воропанов прошёлся по бульвару Пирогова и проверил, как выполнятся уход за территорией. Выяснилось, что трава на объекте давно не кошена, а клумбы заросли сорняками. С подрядной организацией, сорвавшей покос травы, контракт расторгнут.

По словам мэра, он требовал прибрать территорию ещё несколько недель назад. За прошедшее время зелёная зона так и не изменилась.  В связи с этим, Сергей Воропанов предложил отправить на прополку сотрудников Департамента городского хозяйства и Службы городского хозяйства. 

«Сегодня примерно в 19:00 на бульваре Пирогова будет оживленно – чиновники выйдут полоть траву. Кто не умеет работать головой, будет работать руками!» – сообщил Сергей Воропанов. 

Напомним, несколько недель назад градоначальник публично высмеял подрядчика, отвечающего за покос травы в городе. Соответствующий ролик он опубликовал в «Тик-токе». Ранее вести35.рф писали об этом.

3683
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
События Череповца: благоустройство, День семьи, фотовыставка, неделя химиков

В Череповце начинается череда событий, посвящённых предстоящему Дню химика.

Смотреть видео
16:34
Бесплатную стерилизацию кошек проводят в Череповце

Приют «Зоощит» выиграл президентский грант и реализует проект, который называется «В наших силах».

Смотреть видео
16:02
Подготовку к празднику Святой Троицы начали в Вологодской области

Коммунальщики приводят в порядок кладбища к предстоящей родительской субботе.

13:31
15-летний подросток пропал в Вологде

Константин Кузнецов 2010 года рождения пропал 22 мая в Вологде.

Смотреть видео
13:04
Около 700 различных мероприятий ждут вологжан в рамках Недели семьи

Она продлится в регионе с 24 мая по 1 июня.

Смотреть видео
11:00
Прохладная и дождливая погода ждёт вологжан в ближайшие дни

Среднесуточная температура опустится на 4–6 градусов и будет больше соответствовать климатической норме конца сентября – начала октября.

Смотреть видео
24.05.2026 16:00
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
24.05.2026 15:00
Цветы и кустарники зацвели раньше времени в Вологодской области

Яблони, вишни, сирень, жимолость, слива, ирга, черёмуха – все эти растения зацвели одновременно из-за аномальной жары.

Смотреть видео
24.05.2026 14:00
Лучшего столяра выбирали в Вологде

За победу боролись шестеро студентов Вологодского стройколледжа, Череповецкого строительного колледжа и Сокольского лесопромышленного техникума.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас