28 октября 2026 10:11
°C
Вести
Вологда
12 июля 2021 15:32

Мэр Вологды отправил чиновников на внеплановый субботник

Мэр Вологды отправил чиновников на внеплановый субботник

Градоначальника возмутило игнорирование чиновников его поручений. 

Во время сегодняшнего прямого эфира Сергей Воропанов прошёлся по бульвару Пирогова и проверил, как выполнятся уход за территорией. Выяснилось, что трава на объекте давно не кошена, а клумбы заросли сорняками. С подрядной организацией, сорвавшей покос травы, контракт расторгнут.

По словам мэра, он требовал прибрать территорию ещё несколько недель назад. За прошедшее время зелёная зона так и не изменилась.  В связи с этим, Сергей Воропанов предложил отправить на прополку сотрудников Департамента городского хозяйства и Службы городского хозяйства. 

«Сегодня примерно в 19:00 на бульваре Пирогова будет оживленно – чиновники выйдут полоть траву. Кто не умеет работать головой, будет работать руками!» – сообщил Сергей Воропанов. 

Напомним, несколько недель назад градоначальник публично высмеял подрядчика, отвечающего за покос травы в городе. Соответствующий ролик он опубликовал в «Тик-токе». Ранее вести35.рф писали об этом.

3866
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:00
Доноры редкой антирезусной плазмы требуются на вологодской Станции переливания крови

Стать таким донором может только женщина, которая во время беременности перенесла резус-конфликт с плодом.

Смотреть видео
27.10.2026 19:03
События Череповца: ремонт набережной, санпросвет, конкурс живописи, каникулы в библиотеке, встреча с мастером

На набережной Ягорбы начали устанавливать малые архитектурные формы.

27.10.2026 15:21
МФЦ и медицинский блок разместятся в здании нового центра для бойцов СВО

Строительство санаторно-оздоровительного центра для реабилитации участников СВО началось в июле 2026 года.

27.10.2026 13:21
Вологжан предупредили о новой мошеннической схеме

Злоумышленники предлагают «помощь с настройками», «проверку документов» или пугают проблемой со счётом.

Смотреть видео
27.10.2026 12:47
Сезон пошёл: городские набережные Вологды и Череповца оккупированы рыбаками

У вологодских рыбаков – в самом разгаре сезон уклейки.

Смотреть видео
27.10.2026 10:49
Большие сердца: череповчане продолжают открывать «Закулисье добрых дел»

Большой творческий проект под таким названием реализуется автономной некоммерческой организацией «Энергия города» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

27.10.2026 10:20
106 лет исполнилось вологжанке Вере Халиловой

Вера Васильевна – старейший член Вологодского землячества в Москве.

27.10.2026 08:23
Рифат Сабитов: «Цифровые государственные сервисы становятся все более привычными»

Жители России воспользовались порталом «Госуслуги» для уплаты налогов 16,3 миллиона раз в 2026 году.

Смотреть видео
26.10.2026 19:00
День школьных библиотек отмечают в Вологодской области

Сегодня по всему миру отмечается День школьных библиотек.

Смотреть видео
26.10.2026 17:30
Сезонные заботы: топить печи начали в Вологодской области

Они тоже могут оказаться причиной пожара.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас