22 ноября 2025 10:52
°C
Вести
Вологда
12 июля 2021 15:32

Мэр Вологды отправил чиновников на внеплановый субботник

Мэр Вологды отправил чиновников на внеплановый субботник

Градоначальника возмутило игнорирование чиновников его поручений. 

Во время сегодняшнего прямого эфира Сергей Воропанов прошёлся по бульвару Пирогова и проверил, как выполнятся уход за территорией. Выяснилось, что трава на объекте давно не кошена, а клумбы заросли сорняками. С подрядной организацией, сорвавшей покос травы, контракт расторгнут.

По словам мэра, он требовал прибрать территорию ещё несколько недель назад. За прошедшее время зелёная зона так и не изменилась.  В связи с этим, Сергей Воропанов предложил отправить на прополку сотрудников Департамента городского хозяйства и Службы городского хозяйства. 

«Сегодня примерно в 19:00 на бульваре Пирогова будет оживленно – чиновники выйдут полоть траву. Кто не умеет работать головой, будет работать руками!» – сообщил Сергей Воропанов. 

Напомним, несколько недель назад градоначальник публично высмеял подрядчика, отвечающего за покос травы в городе. Соответствующий ролик он опубликовал в «Тик-токе». Ранее вести35.рф писали об этом.

3540
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21.11.2025 18:50
Хоккейный корт приводят в порядок в Верховажье

На этой неделе на объект привезли новые ограждающие борта и сетки.

Смотреть видео
21.11.2025 18:20
Седьмой региональный инклюзивный слёт состоится в Вологодской области

Мероприятие пройдёт 6 декабря на базе Вологодской областной картинной галереи.

Смотреть видео
21.11.2025 16:52
События Череповца: ситуация на дорогах, «ЧерНика», юбилей больницы

Светофоры на перекрёстке улиц Сталеваров и Данилова, а также пересечении Октябрьского проспекта с улицей Любецкой перенастроили, чтобы увеличить пропускную способность магистралей в утренние и вечерние «часы пик».

Смотреть видео
21.11.2025 15:53
Всероссийский форум «Русский Север – история Победы» стартовал в Вологде

Ещё одно мероприятие патриотического воспитания – стартовавший накануне Всероссийский форум «Русский Север – история Победы».

Смотреть видео
21.11.2025 15:23
Областные командно-штабные учения прошли в Усть-Кубинском округе

Пожарные, спасатели, полиция и скорая помощь отрабатывали алгоритм действий при атаке беспилотников, аварии на теплосетях, массовом ДТП и отсутствии связи и интернета.

Смотреть видео
21.11.2025 14:54
Самых активных участников Движения Первых чествовали в Вологде

Церемония прошла в российском обществе «Знание».

Смотреть видео
21.11.2025 14:24
Вологодские журналисты отмечают Всемирный день телевидения

Праздник был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 1996 года.

21.11.2025 13:25
Переменчивая погода ожидает вологжан в ближайшие дни

Значительного похолодания пока не будет.

Смотреть видео
21.11.2025 11:57
Круглогодичный этнокультурный кластер создадут в Великом Устюге

Об этом рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в Москве, выступая на расширенном заседании комиссии Госсовета по направлению «Туризм».

21.11.2025 11:27
Транспортное сообщение на площади Бабушкина возобновили в Вологде

О восстановлении движения общественного транспорта объявил мэр города Сергей Жестянников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас