02 июля 2025 05:06
°C
Вести
Вологда
21 июля 2021 15:45

Экологические субботники проходят в Вологде

Экологические субботники проходят в Вологде

Проект  «Эко-Вологда» стартовал в областном центре.

Каждый четверг в рамках события неравнодушные местные жители приводят в порядок общественные территории города. Уборки проводятся в разных микрорайонах. 22 и 29 июля волонтеры акции примут участие в благоустройстве центральной части Вологды.

Добровольцы очистят берега реки Содемы на двух локациях – 22 числа в 17 часов  у стадиона «Динамо» и в 19 часов территорию между улицей Новгородской и Тепличным микрорайоном. Последний участок благоустраивается по проекту «Ревитализация реки Содемы с преобразованием прибрежных территорий».

«Сделать наш город чистым и красивым мы можем только вместе. Очень здорово, что вологжане с удовольствием приходят на субботники, особенно приятно, когда на уборку своего микрорайона выходят целыми семьями - родители с ранних лет приучают детей к заботе об окружающей среде. Приглашаю всех вологжан принимать участие в субботниках, которые проходят каждый четверг. Наш город – это наш дом, давайте беречь его вместе», – поделилась депутат ЗСО Марина Денисова.

Уже через неделю волонтёры проекта приведут в порядок территорию для уличной торговли на улице Герцена. Всех желающих принять участие в субботнике оснастят необходимым инвентарём. Стоит отметить, что территории для уборки выбирают сами вологжане. График работ опубликован в сообществах Центра по работе с населением и ТОСов в социальных сетях. Там же размещена информация о локациях, на которых будет проведена уборка. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

Напомним, субботники стартовали в областном центре в начале июля. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

2589
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
01.07.2025 20:45
Конкурс профессионального мастерства сотрудников ДПС стартовал в Вологде

Победители муниципальных этапов соревнуются за звание лучшего в регионе.

01.07.2025 20:20
Три кольцевые развязки приведут в порядок в Вологде

Работы будут проводиться в рамках ремонта улицы Конева.

Смотреть видео
01.07.2025 19:58
События Череповца: памятные мероприятия, работа в каникулы, Цветущий город

В Череповце проходят памятные мероприятия ко Дню ветеранов боевых действий.

Смотреть видео
01.07.2025 19:32
Вологжанам: изменения в законодательстве с 1 июля

О том, что нового на законодательном поле ждёт россиян и вологжан в частности, расскажет корреспондент ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
Смотреть видео
01.07.2025 17:51
Приём заявлений на предоставление целевых выплат многодетным семьям стартует в Вологодской области

Сегодня начинается приём заявлений на предоставление целевых выплат семьям, у которых родился третий или последующий ребёнок.

01.07.2025 17:21
Ремонт моста через реку Юзу продолжается в Бабушкинском округе

Он проходит на автодороге Тотьма – Никольск.

Смотреть видео
Смотреть видео
01.07.2025 14:54
Памятные мероприятия в честь Дня ветеранов боевых действий проходят в Вологодской области

Школьники, студенты, общественники принесут цветы к воинским мемориалам.

Смотреть видео
01.07.2025 13:29
Телерадиосигнал временно отключён в передающем центре у деревни Слудно Бабаевского округа

Отключение также частично затронет населённые пункты Устюженского и Чагодощенского округов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас