20 февраля 2026 12:29
°C
Вести
Вологда
21 июля 2021 15:45

Экологические субботники проходят в Вологде

Экологические субботники проходят в Вологде

Проект  «Эко-Вологда» стартовал в областном центре.

Каждый четверг в рамках события неравнодушные местные жители приводят в порядок общественные территории города. Уборки проводятся в разных микрорайонах. 22 и 29 июля волонтеры акции примут участие в благоустройстве центральной части Вологды.

Добровольцы очистят берега реки Содемы на двух локациях – 22 числа в 17 часов  у стадиона «Динамо» и в 19 часов территорию между улицей Новгородской и Тепличным микрорайоном. Последний участок благоустраивается по проекту «Ревитализация реки Содемы с преобразованием прибрежных территорий».

«Сделать наш город чистым и красивым мы можем только вместе. Очень здорово, что вологжане с удовольствием приходят на субботники, особенно приятно, когда на уборку своего микрорайона выходят целыми семьями - родители с ранних лет приучают детей к заботе об окружающей среде. Приглашаю всех вологжан принимать участие в субботниках, которые проходят каждый четверг. Наш город – это наш дом, давайте беречь его вместе», – поделилась депутат ЗСО Марина Денисова.

Уже через неделю волонтёры проекта приведут в порядок территорию для уличной торговли на улице Герцена. Всех желающих принять участие в субботнике оснастят необходимым инвентарём. Стоит отметить, что территории для уборки выбирают сами вологжане. График работ опубликован в сообществах Центра по работе с населением и ТОСов в социальных сетях. Там же размещена информация о локациях, на которых будет проведена уборка. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

Напомним, субботники стартовали в областном центре в начале июля. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

2708
Читайте также
Другие новости рубрики
19.02.2026 17:30
Ограничения движения для грузового транспорта вводятся в Вологодской области

Изменения связаны с неблагоприятными метеорологическими условиями.

Смотреть видео
19.02.2026 16:34
События Череповца: расписание автобусов, культурный код, новый худрук

Муниципальное транспортное предприятие скорректировало расписание пригородного и междугороднего автобусного сообщения на предстоящие праздники.

19.02.2026 16:04
Порядка 30 заявок поступило на конкурс логотипов к 880-летию Вологды

Приём заявок продлится до 26 февраля.

19.02.2026 15:03
Вологодская область признана одним из лучших регионов РФ по поддержке многодетных семей

Результаты рейтинга качества жизни представлены Президенту Владимиру Путину на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

Смотреть видео
19.02.2026 10:01
Охотники ликвидировали волка, державшего в страхе сельчан в Великоустюгском округе

Хищник неоднократно выходил к деревне Чернево Орловского территориального управления.

Смотреть видео
19.02.2026 09:00
Вологжанам: как не попасться на уловки магазинов-«гастролёров»

всех торговых точек единый стиль, яркие вывески и заманчивые скидки. А вместе с этим и агрессивные отработанные схемы продаж.

Смотреть видео
18.02.2026 17:06
Второй день фестиваля водолазных профессий «Русский лёд» проходит в Вытегре

Он проходит на площадке Арктического спасательного центра «Вытегра».

Смотреть видео
18.02.2026 16:35
События Череповца: «Голоса Победы», презентация книги, Масленица

В эти минуты во Дворце Строитель проходят прослушивания участников фестиваля «Голоса Победы».

Смотреть видео
18.02.2026 15:04
Фестиваль молодёжи «ЗИМА» завершился под Череповцом

Одно из самых ярких и ожидаемых событий года собрало рекордное количество участников из Кировска, Волхова, Балаково и промышленного центра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас