13 апреля 2026 05:52
°C
Вести
Вологда
21 июля 2021 15:45

Экологические субботники проходят в Вологде

Экологические субботники проходят в Вологде

Проект  «Эко-Вологда» стартовал в областном центре.

Каждый четверг в рамках события неравнодушные местные жители приводят в порядок общественные территории города. Уборки проводятся в разных микрорайонах. 22 и 29 июля волонтеры акции примут участие в благоустройстве центральной части Вологды.

Добровольцы очистят берега реки Содемы на двух локациях – 22 числа в 17 часов  у стадиона «Динамо» и в 19 часов территорию между улицей Новгородской и Тепличным микрорайоном. Последний участок благоустраивается по проекту «Ревитализация реки Содемы с преобразованием прибрежных территорий».

«Сделать наш город чистым и красивым мы можем только вместе. Очень здорово, что вологжане с удовольствием приходят на субботники, особенно приятно, когда на уборку своего микрорайона выходят целыми семьями - родители с ранних лет приучают детей к заботе об окружающей среде. Приглашаю всех вологжан принимать участие в субботниках, которые проходят каждый четверг. Наш город – это наш дом, давайте беречь его вместе», – поделилась депутат ЗСО Марина Денисова.

Уже через неделю волонтёры проекта приведут в порядок территорию для уличной торговли на улице Герцена. Всех желающих принять участие в субботнике оснастят необходимым инвентарём. Стоит отметить, что территории для уборки выбирают сами вологжане. График работ опубликован в сообществах Центра по работе с населением и ТОСов в социальных сетях. Там же размещена информация о локациях, на которых будет проведена уборка. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

Напомним, субботники стартовали в областном центре в начале июля. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

2741
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12.04.2026 11:45
Специальный репортаж: Вологодская область - это Космос!

Специальный репортаж: Вологодская область - это Космос!

Смотреть видео
11.04.2026 17:58
Они мечтают о любящих руках: питомцы вологодского котокафе ищут новых хоязев

ГТРК «Вологда» продолжает традиционный цикл сюжетов о питомцах, которые ищут своих хозяев.

Смотреть видео
11.04.2026 15:54
Жители двух крупных вологодских ЖК вступили в противостояние из-за установки забора

Можно ли по закону установить возле многоэтажки забор с электронными замками, отгородившись от соседних домов?

11.04.2026 12:36
Всероссийский телемарафон «Русский космос»

Всероссийский телемарафон «Русский космос»

Смотреть видео
11.04.2026 12:11
Георгий Филимонов провёл встречу с митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой

После, на Кремлёвской площади, глава региона встретил экскурсию.

11.04.2026 10:06
Рифат Сабитов: «Коммуникационная отрасль вносит огромный вклад в экономику страны»

В Общественной палате России подвели основные итоги работы Координационного совета коммуникационных индустрий за 2023−2026 годы.

Смотреть видео
Смотреть видео
10.04.2026 18:03
Великая пятница: православные вологжане продолжают подготовку к Пасхе

Сегодня Великая пятница – самый скорбный день в православном церковном календаре.

Смотреть видео
10.04.2026 17:00
События Череповца: дачные автобусы, любимые песни, квартирник в Молодёжном, учителя за ГТО

В Череповце в тестовом режиме вводят дополнительные автобусы в дачные кооперативы.

Смотреть видео
10.04.2026 16:01
Анонс «Вести. Дежурная часть»: «Схема Долиной», двухколёсный риск, уловки мошенников

Новый выпуск программы «Вести. Дежурная часть» готовится к выходу сегодня вечером на телеканале «Россия 24».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас