09 октября 2026 16:39
°C
Вести
Вологда
5 августа 2021 18:28

Жители Вологодской области стали чаще покупать телефоны премиум-класса

Жители Вологодской области стали чаще покупать телефоны премиум-класса

Речь идёт о дорогостоящих смартфонах с большим объёмом внутренней памяти. 

С начала года в регионе спрос на гаджеты Apple вырос на треть. Об этом пишет портал gorodvo.ru со ссылкой на директора вологодского филиала МТС Владимира Шевердина. Он поделился статистикой со своими подписчиками в одной из популярных соцсетей.

Рейтинг самых покупаемых телефонов в Вологде и Череповце возглавил Apple iPhone 11 (128 ГБ). В свою очередь продажи Honor и Huawei в области упали на 87%.

Главной тенденцией первой половины этого года аналитики сотового оператора назвали увеличение объёма встроенной памяти. За аналогичный период 2020-го наибольшей популярности среди населения достигли смартфоны с накопителем на 32 ГБ. В первом полугодии 2021 года спрос сместился в пользу гаджетов с 64 и 128 ГБ.

Увеличение популярности телефонов с большим накопителем памяти связан с тем, что объём меньше 32 ГБ перестал быть удобным для использования современными девайсами. Растёт количество топовых приложений и их функционал, в результате чего они стали занимать больше места в устройствах. Помимо этого, люди хранят в телефонах всё больше фотографий, видео и других данных, которые переносятся со старых гаджетов при покупке новой модели.

Сейчас лидеры продаж среди вологжан выглядят таким образом:

Череповец

Apple iPhone 11 128 ГБ
Apple iPhone 11 64 ГБ
Samsung Galaxy A02 32 ГБ
Samsung Galaxy A12 64 ГБ
Xiaomi Redmi 9A 32 ГБ

Вологда

Apple iPhone 11 128 ГБ
Apple iPhone 11 64 ГБ
Samsung Galaxy A02 32 ГБ
Xiaomi Redmi 9 64 ГБ
Samsung Galaxy A12 32 ГБ

3975
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:30
События Череповца: ремонт путей, спектакли в промцентре, лекция о святом

В Череповце на выходные снова вводят ограничения для транспорта.

16:00
Рифат Сабитов принял участие в заседании президиума Совета по межнациональным отношениям

Под председательством заместителя руководителя администрации президента Магомедсалама Магомедова состоялось заседание президиума Совета по межнациональным отношениям.

15:30
Более 130 новых деревьев начали высаживать в Кремлёвском саду в Вологде

В областном центре продолжается преображение Кремлёвского сада.

Смотреть видео
13:00
Областные соревнования «Высота» прошли в Вологде

Подняться на 16 этаж в полной экипировке. Такая задача накануне стояла перед вологодскими спасателями.

Смотреть видео
12:30
Анонс программы «Дежурная часть»: осень на дорогах, под прицелом закона, эхо войны

Осенняя статистика по аварийности, обзор громких происшествий и эхо войны под Оштой.

Смотреть видео
11:30
Акция «Дни образовательных организаций ФСБ России» состоялась в Вологде и Великом Устюге

Опытные сотрудники и ветераны рассказали молодёжи о службе в ФСБ, поступлении в ведомственные вузы.

Смотреть видео
11:00
Памятник ликвидаторам последствий Чернобыльской аварии торжественно открыли в Шекснинском округе

На стелах – имена 57 человек, которые были призваны из муниципалитета, для борьбы с последствиями взрыва на атомной электростанции 40 лет назад.

10:20
Циклон принесёт дожди и ветер в Вологодскую область

Днём западные округа окажутся под влиянием очередного северо-атлантического циклона.

Смотреть видео
9:00
Подготовка к зимнему автосезону стартовала в Вологодской области

Идёт второй месяц осени и совсем скоро наступят заморозки.

Смотреть видео
08.10.2026 18:46
События Череповца: ремонт набережной, трудоустройство школьников, выставка импрессионизма

Скамейки, похожие на лодки, световые инсталляции в виде алых парусов, а ещё качели – малые архитектурные формы для ремонтируемого участка набережной Ягорбы делают по дизайнерскому проекту в морском стиле.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас