19 октября 2025 06:46
°C
Вести
Вологда
11 августа 2021 10:51

Водонапорную башню в Вологде вновь выставили на продажу

Водонапорную башню в Вологде вновь выставили на продажу

Правда, теперь ценник за этот объект куда более реальный, нежели раньше.

Напомним, что ещё в начале года стоимость башни и прилегающего участка была равна стоимости однокомнатной квартиры. По информации местных СМИ, власти намеревались продать её ИП Жанне Ивановой. Бизнесмвумен и её родственница – предпринимательница Раиса Иванова – планировали открыть там Музей сладостей и открыть там смотровую площадку.

Правда, планам этим так и не суждено было сбыться. Многих на тот момент привлекла странная, явно заниженная, цена объекта. Начавшаяся было сделка оказалась «заморожена», т.к. к ситуации подключились эксперты ФАС и правоохранительные органы. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

По результатам проверки сделка была аннулирована. Сегодня же стало известно, что городские власти вновь выставили водонапорную башню на продажу. По сведениям ИА «Ранпресс», нынешняя стоимость объекта составляет 6 миллионов рублей. Торги назначены на конец августа. Несостоявшиеся владельцы башни отказались от идеи создания Музея сладостей. 

2720
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.10.2025 19:30
Вологжане делятся впечатлениями о спортивной драме «Первый на Олимпе»

Позади вторая неделя проката спортивной драмы «Первый на Олимпе».

Смотреть видео
18.10.2025 17:15
Более 100 вологжан принимают участие в общегородском субботнике

С 27 сентября по 25 октября проходит традиционный осенний месячник чистоты.

Смотреть видео
18.10.2025 15:00
72 социально значимых объекта в подшефном Алчевске восстановила Вологодская область

Губернатор Георгий Филимонов сообщил, работы затронули дороги, жильё, здравоохранение, образование и энергетику.

Смотреть видео
18.10.2025 13:30
Второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» проходит в Вологодской области

Главная цель, не только выявить наркоторговцев, важно привлечь внимание общества в целом к проблеме неконтролируемого сбыта запрещенных веществ.

18.10.2025 09:45
Роддом на Чернышевского закроют на капремонт в Вологде

Необходимость проведения ремонта роддома на улице Чернышевского подтвердила экспертная комиссия.

17.10.2025 19:49
Супруги из Великого Устюга, воспитавшие восьмерых детей, отметили 50-летие совместной жизни

Речь идёт о семье Москвиных. Александр Николаевич и Ия Витальевна отпраздновали золотую свадьбу.

17.10.2025 19:24
Синоптики предупредили вологжан о ночных заморозках и гололедице

Прогнозом погоды поделился Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
17.10.2025 17:57
События Череповца: проверка гидрантов, дачные автобусы, праздник, новый мурал, первенство в спорте

В Череповце проверяют исправность пожарных гидрантов.

Смотреть видео
17.10.2025 16:10
Более 150 вологодских учителей приняли участие в педагогическим съезде

Мероприятие объединило учителей, преподавателей вузов и представителей федеральных и региональных органов власти.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас