20 апреля 2024 12:37
°C
Вести
Вологда
23 августа 2021 16:15

Вологжанам рассказали про особенности вывода криптовалюты на ВТБ

Вологжанам рассказали про особенности вывода криптовалюты на ВТБ

Особенности вывода Ethereum (ETH) на ВТБ
Ethereum (ETH) является очень востребованной криптовалютой, уверенно занимающей вторую позицию по популярности следом за Биткоином. Её особенность заключается в большом количестве возможностей, открывающихся перед владельцами этого цифрового актива, ведь они могут создавать смарт-контракты и децентрализованные приложения разными языками программирования, зарабатывать на своих разработках, получать вознаграждение за услуги в монетах ЕТН. Однако для того чтобы воспользоваться своим доходом в реальной жизни, криптовалюту Эфириум (Эфир) нужно будет вывести из системы и «превратить» в реальные деньги.

Лучшее направление обмена
Решив вывести криптовалюту, первое, что нужно сделать – это определиться с направлением. Оптимальным вариантом для владельца актива может стать карта ВТБ (Телебанк), особенно, если он уже является клиентом данного банка, т.к. ему не нужно будет тратить время на получение этого банковского продукта. Если же нет, то получить карточку совсем не сложно (процедура получения в отделениях упрощена и занимает минут 10), после чего можно удобно и безопасно совершать оплату покупок в супермаркетах, получать бонусы и скидки от партнёров банка и т.п.

Как выводить Эфиры?
Для того чтобы осуществить вывод Ethereum (ETH) на ВТБ, понадобится помощь специализированных обменных сервисов – обменников. Это намного проще и быстрее, чем через криптовалютную биржу, тем более что не на всех площадках доступно данное направление. Обменников же, готовых обменять Эфиры на российские рубли, довольно много, и среди них можно найти те, у которых приемлемые и даже выгодные условия.

Процедура вывода Ethereum на карту ВТБ не представляет особых сложностей. Зайдя на подходящий обменный сайт, нужно будет заполнить небольшую электронную форму заявки, в которой указать количество отдаваемых ЕТН, и предоставить данные о направлении обмена (на какой банк, номер карты, Ф.И.О. владельца), также нужно будет оставить свой e-mail для получения информации о том, куда перевести цифровой актив.

Что важно знать для вывода криптовалют?
При выборе обменника необходимо учитывать не только курс Ethereum, а и ряд других моментов: наличие дополнительных комиссий, ограничений, особых условий, влияющих на выгодность сотрудничества с данным ресурсом.

В обменном сервисе, работающем в автоматическом режиме, конвертация криптовалют проходит быстрее, чем в сервисе с ручным обслуживанием.

Обращаться следует только в проверенные и надёжные обменники, с хорошей репутацией. Подобрать такие можно на специализированных порталах мониторинга обмена валют, там предоставляется информация только о прошедших проверку сервисах. Кстати, на таком портале может быть доступен конвертер валют (например, на www.bestchange.ru/converter/ он есть), и можно всегда узнать, сколько стоит знаменитый биткоин и другие цифровые активы.

Выбирая обменник, всегда нужно смотреть, достаточный ли валютный резерв у сервиса. Также не лишним будет изучение общей информации (давность работы, режим, фиксирование курса и т.д.).

2358
Читайте также
Другие новости рубрики
13.04.2024 11:10
5 тысяч тонн продукции АПК отправила на экспорт Вологодская область с начала года

В регионе подвели итоги за первый квартал 2024 года. 

10.04.2024 09:42
Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

В настоящее время ведутся переговоры на поставку ультрапастеризованного молока.

16.03.2024 10:38
Вологодская область открывает новые экспортные направления в Азию и страны Африки

Регион активно ищет новые страны для торгового сотрудничества.

29.02.2024 15:51
Вологодские вкладчики QIWI банка начали получать выплаты

Агентство по страхованию вкладов начинает выплаты страхового возмещения клиентам QIWI банка.

29.02.2024 13:19
845 тонн технического жира экспортировала Вологодская область в страны ЕС

Получателями товара стали Польша и Литва.

28.02.2024 11:20
Проект «Сделано на Вологодчине» признан одной из лучших экосистем для бизнеса в России

Лучшие практики регионов страны презентовали на IV Всероссийском форуме «Мой бизнес».

27.02.2024 12:15
Компания «Северсталь» может стать новым якорным инвестором на Вотчине Деда Мороза

Об этом на оперативном совещании в Правительстве региона заявил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

21.02.2024 13:07
Центробанк отозвал лицензию у QIWI Банка

Вологжане больше не смогут пользоваться QIWI Банком.

Смотреть видео
20.02.2024 16:23
Важные изменения в налоговом законодательства произошли в Вологодской области

В этом году в России начали вновь снимать налоги с прибыли по банковским вкладам.

Смотреть видео
07.02.2024 13:15
Новый импульс развития торговли получила вологодская пищевая промышленность

На Международной выставке «ПРОДЭКСПО-2024» в Москве регион подписал соглашение о сотрудничестве с Федеральным Центром развития экспорта АПК.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас