29 марта 2026 23:48
°C
Вести
Вологда
24 сентября 2021 08:58

Центр опережающей профессиональной подготовки открылся в Вологде

Центр опережающей профессиональной подготовки открылся в Вологде

Учебное заведение начало работать на базе колледжа технологии и дизайна. 

На данный момент в образовательном учреждении трудятся 15 сотрудников. В их числе методисты, преподаватели, специалисты по цифровым технологиям и другие. 

Центр является площадкой для объединения образовательных, технических, цифровых и кадровых ресурсы области. Всего на территории России до 2024 года собираются открыть 100 таких учреждений. 35 из них уже работают в штатном режиме. Для обучения граждан в центре организованы: коворкинг-зона, лекторий, компьютерный класс, помещение проектной деятельности, медиазона и три аудитории-трансформеры.

В течение этого учебного года занятия в организации посетят 4 тысячи человек. Специалисты прогнозируют, что уже к 2024 году это число увеличится в 4 раза. По итогам обучения гражданам выдадут удостоверение о повышении квалификации или свидетельство о присвоении профессии или должности. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

«Центр рассчитан на три категории вологжан: работодатели, учащиеся 50+ для обеспечения профессионального долголетия и школьники. Программы ранней профориентации помогут юным вологжанам сделать правильный выбор будущей специальности. Для достижения данной цели заключены соглашения со всеми ведущими колледжами региона. Ребята смогут оценить будущую профессию на практике», - подчеркнула начальник заместитель губернатора области Валентина Артамонова. 

Напомним, на минувшей неделе вологодский технический, вологодский строительный и череповецкий металлургический коледжи объявили о донаборе. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2832
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:32
Взрывные работы начались на затороопасных участках рек Великоустюгского округа

Об этом рассказал сегодня губернатор Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах.

Смотреть видео
12:20
Вологодские волонтёры ищут хозяев для двух дружелюбных кошек

Кот Карлсон живёт в кото-кафе меньше двух недель, но уже покорил сердца волонтёром своим ласковым характером.

10:11
85 километров железнодорожных путей отремонтируют в Вологодской области

Проведение ремонта запланировано на 2026 год.

28.03.2026 19:31
Мобильная связь ограничена в Вологодской области

Об этом заявил губернатор Георгий Филимонов.

28.03.2026 18:45
Имущество экс-главы Вологды Евгения Шулепова обратят в доход государства

Вологодский городской суд удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ.

28.03.2026 14:25
Пешеходная переправа через реку Сухону закрылась в Великом Устюге

Об этом предупредили в администрации округа.

28.03.2026 13:34
Изумрудную свадьбу отметили супруги Денисовы из Вытегорского округа

Людмила Александровна и Пётр Петрович живут в деревне Великий Двор.

28.03.2026 09:03
Тёплая погода с ночными заморозками ожидает вологжан в выходные

Прогнозом погоды поделился Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
28.03.2026 08:25
Вологодский проект «МолодоЗелено» получил федеральное признание

Инициатива «МолодоЗелено» вошла в список 110 лучших проектов в рамках III Всероссийской премии «Служение».

Смотреть видео
27.03.2026 21:29
День войск национальной гвардии России отмечают в Вологодской области

Бойцы Федеральной службы войск национальной гвардии часто остаются в масках, но с удовольствием пустили съёмочную группу ГТРК «Вологда» на тренировочные базы СОБРа и ОМОН.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас