06 мая 2026 16:36
°C
Вести
Вологда
24 сентября 2021 08:58

Центр опережающей профессиональной подготовки открылся в Вологде

Центр опережающей профессиональной подготовки открылся в Вологде

Учебное заведение начало работать на базе колледжа технологии и дизайна. 

На данный момент в образовательном учреждении трудятся 15 сотрудников. В их числе методисты, преподаватели, специалисты по цифровым технологиям и другие. 

Центр является площадкой для объединения образовательных, технических, цифровых и кадровых ресурсы области. Всего на территории России до 2024 года собираются открыть 100 таких учреждений. 35 из них уже работают в штатном режиме. Для обучения граждан в центре организованы: коворкинг-зона, лекторий, компьютерный класс, помещение проектной деятельности, медиазона и три аудитории-трансформеры.

В течение этого учебного года занятия в организации посетят 4 тысячи человек. Специалисты прогнозируют, что уже к 2024 году это число увеличится в 4 раза. По итогам обучения гражданам выдадут удостоверение о повышении квалификации или свидетельство о присвоении профессии или должности. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

«Центр рассчитан на три категории вологжан: работодатели, учащиеся 50+ для обеспечения профессионального долголетия и школьники. Программы ранней профориентации помогут юным вологжанам сделать правильный выбор будущей специальности. Для достижения данной цели заключены соглашения со всеми ведущими колледжами региона. Ребята смогут оценить будущую профессию на практике», - подчеркнула начальник заместитель губернатора области Валентина Артамонова. 

Напомним, на минувшей неделе вологодский технический, вологодский строительный и череповецкий металлургический коледжи объявили о донаборе. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2887
Читайте также
Другие новости рубрики
15:26
Промежуточные итоги выбора имени для аэропорта подвели в Вологодской области

Голосование по выбору имени для аэропорта Вологды началось 25 апреля.

Смотреть видео
15:21
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
14:53
Новый мурал в честь контр-адмирала Александра Солодунова открыли в Вологде

Масштабное изображение создали в рамках фестиваля стрит-арта «Палисад».

13:25
Череповчанка отсудила 150 тысяч рублей за падение с лестницы ПВЗ

Женщина оступилась на изношенном покрытии и упала, получив перелом.

11:25
Шествие «Бессмертного полка» пройдёт в онлайн-режиме в Череповце

Отмена уличного шествия вызвана заботой о безопасности череповчан.

Смотреть видео
10:56
Масштабные ремонты улиц в Вологде вступили в свою активную фазу

О том, какие именно работы проводят сейчас и что запланировано – расскажут корреспонденты ГТРК «Вологда».

10:27
Железный юбилей отметили супруги Коневы из Бабушкинского округа 

В селе Миньково чествовали супругов Коневых.

9:59
Вологжан предупредили о возможном ограничении мобильной связи и интернета

Такую информацию предоставили в Министерстве региональной безопасности Вологодской области.

Смотреть видео
05.05.2026 20:55
Общественные территории начали обрабатывать от клещей в Череповце

Парки и скверы, бульвары и аллеи, а также пляжи в промышленном центре начали обрабатывать от клещей.

Смотреть видео
05.05.2026 16:56
События Череповца: ремонты дворов, фестиваль к 9 мая, Василий Верещагин

В Череповце уже завершили первый ремонт двора из новой кампании.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас