26 апреля 2026 18:22
°C
Вести
Вологда
21 октября 2021 14:52

В Череповце продолжается реконструкция парка 200-летия города

В Череповце продолжается реконструкция парка 200-летия города

Накануне подрядная организация завершила укладку плитки на центральной аллее. Узор выложенных пластин состоит из пяти цветов. 

На новой аллее специалисты установили три клумбы. На бортиках сооружений в дальнейшем установят деревянные скамейки со спинками. 

На этом обновления парка не заканчивается. В рамках реконструкции пространства подрядчик заменил бордюры и подготовил площадки для аттракционов. Вместе с этим, зону отдыха оборудовали качественным освещением, камерами наблюдения и общественным туалетом.  Постепенно общественное пространство принимает свежий вид. В нём привели в порядок растения и деревья. В 2022 году специалисты высадят цветы и туи.  Об этом сообщает официальный сайт промышленного центра. 

Напомним, в Череповце планируют строительство бокс-парка. Накануне авторы проекта представили концепцию площадки. Подробности в материале вести35.рф. 

2153
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
Праздничный спектакль показали актёры вологодского ТЮЗа

Необычную постановку, посвященную 50-летнему юбилею вологдского ТЮЗа сегодня представили зрителям.

Смотреть видео
16:30
Итоги конкурса «Книга года» подвели в Вологодской области

В Вологде сегодня подвели и итоги областного конкурса "Книга года".

15:00
Семь управляющих компаний попали в «красную зону» рейтинга по итогам прошедшей недели

Результаты работы управляющих компаний представили Вологды и Череповца представили на оперативном совещании. 

14:15
Массовый субботник в рамках всероссийской акции «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Масштабный субботник объединил муниципальных служащих, общественников, депутатов и активных горожан.

Смотреть видео
25.04.2026 20:00
Всероссийский субботник «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Участники всероссийского субботника «Мы за чистоту» привели в порядок Березовую рощу в череповецком «Заречье».

Смотреть видео
25.04.2026 19:00
Акция «Диктант Победы» прошла в Вологодской области

Вологжане присоединились к Международной акции «Диктант Победы».

25.04.2026 18:00
Мошенники предлагают жителям Вологодской области быстро оформить загранпаспорт 

Аферисты убеждают отправить сканы паспорта, СНИЛС, ИНН и внести предоплату, после чего перестают выходить на связь.

25.04.2026 15:00
30 единиц жилищно-коммунальной техники направили в Вологодскую область

Грейдеры, тракторы, автопогрузчики и комбинированные дорожные машины направили в регион из Москвы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас