05 июля 2026 16:45
°C
Вести
Вологда
28 октября 2021 16:33

Развитие молочной отрасли обсудили в Вологде на пленарной сессии

Развитие молочной отрасли обсудили в Вологде на пленарной сессии

Пленарная сессия «Молочная отрасль: современное состояние и перспективы развития» состоялась в рамках IV Всероссийского Молочного форума. 

Заседание прошло накануне в региональном Правительстве, ранее вести35.рф рассказывали об этом. В число участников совещания вошли представители Госдумы РФ, областные органы власти, сотрудники предприятий АПК и многие другие.  На сегодняшний день производство молока и молочной продукции остается одним из востребованных направлений в России. Развитию потенциала отрасли в стране во многом способствуют проекты и программы, направленные на её поддержку. 

«Несмотря на вызовы, которые перед нами поставила пандемия, экономические процессы, связанные с ростом стоимости зерновых, кормов, и иные сложные процессы, происходящие в мировой и российской экономики, мы чутко и гибко отреагировали на возрастающую стоимость молока. Увеличили господдержку. И готовы поделиться опытом. Свой опыт наработан и у других регионов», - рассказал заместитель главы региона Михаил Глазков. 

Немаловажным фактором развития производства также является подготовка высококлассных кадров. В российских вузах постепенно создаются площадки с технологичным оборудованием для отработки тех или иных знаний и навыков. Аналогичную площадку вполне могут оборудовать и в Вологодский области. Для этого есть все предпосылки, - сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

2831
Читайте также
Другие новости рубрики
03.07.2026 13:19
До 11 тысяч кубометров увеличился экспорт вологодского берёзового шпона

Поставки продукции лесопереработки за рубеж выросли на 17%.

28.06.2026 09:00
Инвесторам ОЭЗ «Вологодская» рассказали о доступных мерах поддержки

О мерах поддержки инвесторов рассказали в Министерстве экономического развития области.

Смотреть видео
25.06.2026 13:05
Коммуникационная сессия северо-западного управления Банка России прошла в Вологде

На встрече собрались представители бизнеса и регионального Правительства.

Смотреть видео
24.06.2026 15:47
Экспорт вологодских кондитерских изделий вырос почти на 20%

Наращивание объёмов поставок в агропромышленности ведётся в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

24.06.2026 11:40
Георгий Филимонов рассказал о ситуации с заправкой топливом в канистры в Вологодской области

Губернатор региона Георгий Филимонов заявил, что дефицита топлива в области нет.

23.06.2026 17:03
Топливный кризис в незначительной степени затронул Вологодскую область

Несмотря на временные ограничения, ситуация с бензином и его поставками остаётся стабильной.

Смотреть видео
23.06.2026 14:50
Делегация Северо-Западного главного управления Банка России прибыла в Вологодскую область

Обмен мнениями и разъяснение логики решения Центробанка.

Смотреть видео
22.06.2026 17:31
Коммуникационная сессия с участием Северо-западного ГУ Банка России проходит в Череповце

Главной темой обсуждения является снижение ключевой ставки, которое произошло несколько дней назад.

Смотреть видео
17.06.2026 12:40
Демонстрационный центр вологодской лесопромышленной продукции начал работу в Китае

Площадка открыта в Сиане на базе крупной логистической компании и станет хабом для дистрибуции товаров региона по всей территории КНР.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас