06 октября 2026 21:59
°C
Вести
Вологда
28 октября 2021 14:09

Вологжане в соцсетях стали интересоваться покупкой поддельных QR-кодов

Вологжане в соцсетях стали интересоваться покупкой поддельных QR-кодов

Спрос на подделки возник в связи с внедрением на территории Вологодской области системы QR-кодов.

Ужесточение санитарного режима введут с 1 ноября. Оно связано с увеличением количества заражённых и госпитализированных. Напомним, в регионе продлён режим повышенной готовности. Он будет действовать до 30 ноября этого года. Ранее вести35.рф писали об этом. Начиная со следующего месяца в области вводится ряд новых антиковидных ограничений. К ним относятся самоизоляция для граждан старше 65 лет, обязательная вакцинация, внедрение системы считывания кодов и многое другое. 

Изначально ограничения планировали ввести в начале октября. Однако в ситуацию вмешались представители госструктур, бизнеса и прочих региональных организаций. Они попросили у властей отсрочку на приобретение оборудования для считывания и регистрации кодов.

Накануне в одном из городских пабликов области появилась очередная публикация от анонимного автора на тему приобретения кода. Неизвестный гражданин поинтересовался у подписчиков сообщества, где можно купить свидетельство о прохождении вакцинации. В комментариях анониму предложили получить код законным путём на бесплатной основе, правда, после иммунизации. 

Напомним, две недели назад в Вологодской области выявили первые факты использования фальшивых тестов на коронавирус. В отношении одного гражданина возбудили уголовное дело. Вести35.рф также писали об этом. 

 

35025
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:00
Масштабный ремонт на улице Набережной продолжается в Великом Устюге

Участок между Гледенской и Маяковского сейчас выравнивает тяжёлая техника, подготавливая его к укладке асфальта.

Смотреть видео
17:00
Семинар по развитию добровольчества проходит в Вологде

Участники обсуждают планы и опыт работы с федеральными платформами.

Смотреть видео
16:00
События Череповца: педагогический форум, борьба со стрессом, театральный интенсив

Прямо сейчас в Череповце проходит масштабный форум, посвящённый организации эффективной педагогической и социальной работы.

14:30
102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Фаине Щегловой из Вологды

Фаина Ивановна родилась в 1924 году в деревне Пешково Междуреченского округа.

9:00
Золотую свадьбу отметили супруги Фомченко из Шекснинского округа

Владимир Фёдорович и Раиса Васильевна зарегистрировали брак в посёлке Нау Ленинабадской области.

Смотреть видео
05.10.2026 20:48
Больше 330 тысяч рублей собрали на Покровской ярмарке в Вологде

Традиционное ежегодное благотворительное мероприятие, приуроченное к осеннему празднику Покрова Пресвятой Богородицы прошло в 26-ой школе.

Смотреть видео
05.10.2026 16:00
События Череповца: премия «Человек года», готовность Гритинки, химия и искусство

Имена лауреатов конкурса «Человек года» назвали в Городской Думе.

Смотреть видео
05.10.2026 15:00
В вологодской Госавтоинспекции объявили об ужесточении контроля за тонировкой автомобилей

Только за последнюю неделю сотрудники в погонах привлекли к ответственности 850 водителей за слишком тёмные стёкла.

05.10.2026 12:30
Дожди и потепление: погода в Вологодской области на неделю

Минувшей ночью в регионе стало теплее, однако пошли дожди.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас