15 октября 2025 14:38
°C
Вести
Вологда
30 октября 2021 16:28

Благоустройство Макаринской рощи в Череповце стартует в следующем году

Благоустройство Макаринской рощи в Череповце стартует в следующем году

Напомним, новую концепцию парка архитекторы проектной группы презентовали в сентябре.

Территорию рощи планируют привести в порядок. На ней создадут дайвинг-центр, а также установят скамейки для гостей и жителей города.  Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

Над проектом по благоустройству парка трудятся архитекторы проектной группы «Шаги». По плану работы стартуют в 2022 году. Они будут проводиться поэтапно и начнутся с возведения видовой площадки на улице Биржевой. Для комфортного отдыха граждан подрядчик построит спуски с перилами к реке Шексне.
Вместе с этим специалисты приступят к уборке территории и созданию тротуаров из разных материалов. Так, например, за периметром зоны отдыха будут сделаны пешеходные дорожки из плитки или бетона, а внутри него - деревянные.  Об этом сообщает официальный сайт промышленного центра. 

 

2588
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:30
Проезд по селу Миньково отремонтировали в Бабушкинском округе

Работы проведены в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом.

14:01
Вологжанка Алевтина Лукьянова отпраздновала 100-й день рождения

Вековой юбилей жительница областного центра отметила 10 октября.

Смотреть видео
13:30
Мост через реку Содему открыли в Вологде

Общее финансирование сферы дорожного строительства в этом году составляет около 16 миллиардов рублей.

10:01
Вологодский отель Marton перешёл в доход государства

Останкинский суд Москвы изъял имущество судьи Верховного суда РФ в отставке Виктора Момотова и его компаньона Андрея Марченко.

Смотреть видео
9:00
Современную детскую площадку построили в одном из дворов Череповца

Продолжаем тему благоустройства в промышленном центре.

Смотреть видео
14.10.2025 19:53
События Череповца: рак груди, сквер у ДКС, встреча с родителями, восстановление храма

Узнать все о профилактике рака молочной железы и методах самообследования приглашают сегодня череповчанок.

Смотреть видео
14.10.2025 18:24
Второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» стартовал в Вологодской области

Для формирования активной гражданской позиции участники помогают в борьбе с незаконным оборотом наркотиков

Смотреть видео
14.10.2025 16:56
В связи с погодной обстановкой ситуацию в Вологде и Череповце держат на повышенном контроле

В связи с погодной обстановкой губернатор Вологодской области Георгий Филимонов рекомендовал главам органов местного самоуправления держать ситуацию на повышенном контроле.

Смотреть видео
14.10.2025 15:55
Победителей межрегионального этапа премии «Гордость Нации» наградят в Вологде

Его участники работают в сфере межнациональных отношений.

Смотреть видео
14.10.2025 13:45
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня в Вологде выпал первый снег.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас