28 марта 2026 02:26
°C
Вести
Вологда
12 ноября 2021 19:35

Развитие муниципалитетов: вологодский парламент обозначил приоритетные сферы работ

Развитие муниципалитетов: вологодский парламент обозначил приоритетные сферы работ

Накануне в областном центре состоялось очередное заседание Комитета по вопросам самоуправления.

Местные власти выделили основные направления развития муниципальных образований, исходя из планируемого бюджета области в 2022 году. Парламентарии отмечают позитивную динамику в реализации государственных программ на территории вологодских районов. На улучшение муниципалитетов будет выделено 2,6 млрд рублей.

В числе приоритетных задач оказалось совершенствование дорожной инфраструктуры и формирование профильных фондов. Отдельным пунктом стоит профилактика правонарушений среди населения, в том числе и среди несовершеннолетних граждан. Средства направят на борьбу с наркоманией и рецидивной преступностью, а также на социализацию вышедших на свободу заключённых.

По словам заместителя председателя Комитета по вопросам самоуправления Владислава Зворыкина, решение данных задач необходима для гармоничного развития как крупных городов региона, так и для районов. 

Напомним также, вологодские муниципальные образования получат допфинансирование из областного бюджета. Вести35.рф ранее подробно рассказывали об этом в своём материале. 

5728
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.03.2026 10:33
Оперативные решения: лесной комплекс, социальная сфера, медицина 

1 миллиард 111 миллионов рублей – такой объём финансовых поступлений от использования лесных ресурсов ожидают в Правительстве Вологодской области в этом году.

Смотреть видео
26.03.2026 11:30
Сессия ЗСО: помощь бойцам СВО и их родным, состояние правопорядка в регионе, охрана семьи и детства

Граждане, которые воспитали бойца СВО, не являясь при этом его родителями, тоже должны получать социальную поддержку.

25.03.2026 19:47
Руслан Ваниев покидает пост главы Вашкинского округа

Причиной ухода с должности стал переход на работу в Вологду.

25.03.2026 16:32
Депутат вологодского Заксобрания Сергей Томилов ушёл в отставку

Он подал заявление по собственному желанию.

24.03.2026 12:02
Главы двух округов Вологодской области планируют избираться в Госдуму

Речь идёт о Сергее Селянине и Светлане Грачёвой. 

23.03.2026 15:12
Экс-глава Кич-Городецкого округа вошёл в состав регионального Правительства

Сергей Ордин теперь работает в Министерстве внутренней политики.

Смотреть видео
19.03.2026 14:54
Главы Вологды Сергей Жестянников провёл прямой эфир в соцсетях

С темы комплексной подготовки города к лету и уборки территорий начался накануне прямой эфир главы Вологды Сергея Жестянникова в социальных сетях.

Смотреть видео
19.03.2026 12:56
Губернатор Вологодской области встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китая

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов встретился в Москве с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китая Чжаном Ханьхуэем.

Смотреть видео
17.03.2026 12:02
Георгий Филимонов и Константин Малофеев обсудили результаты вологодских инициатив народосбережения

Встреча губернатора с учредителем Института «Царьград» состоялась в Москве.

16.03.2026 16:03
Сергей Жестянников ответит на вопросы вологжан во время прямой линии

Прямой эфир с главой города состоится 18 марта в 12:00.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас