07 мая 2026 23:48
°C
Вести
Вологда
12 ноября 2021 14:45

Вологодские муниципалитеты получат допфинансирование из областного бюджета

Вологодские муниципалитеты получат допфинансирование из областного бюджета

В Вологде продолжаются публичные слушания комитетов по формированию региональной казны на 2022 год. Планируемый бюджет вновь бьёт все рекорды по суммам доходов и расходов по сравнению с предыдущими периодами.

На заседании Комитета по вопросам местного самоуправления решался вопрос о выделении средств на развитие муниципальных образований. В сравнении с прошлым годом объём финансирования увеличился на 2,6 млрд рублей. Деньги направят на благоустройство территорий, социальную сферу и реализацию региональных проектов.

В первую очередь идёт о внедрении программы «Сельский ФАП». На её осуществление выделят более 83 млн рублей. В рамках программы отремонтируют 33 ФАПа и закупят 12 модульных конструкций.

Председатель Комитета местного самоуправления Александр Гордеев отметил, перед принятием бюджета депутаты анализируют комплексные проблемы каждого муниципалитета.

На первом месте остро стоит дорожный вопрос. В следующем году власти намереваются изменить подход к формированию профильных фондов. Кроме того, необходимо решить проблему с организацией контейнерных площадок на муниципальных территориях. На данный момент нужно дооборудовать 6800 участков. Для этих целей требуется порядка 400 млн рублей. Помимо этого, важно обеспечить население контейнерами для раздельного сбора мусора.

Напомним, предложения вологжан легли в основу областного бюджета на 2022 год. Ранее вести35.рф писали об этом. 

3004
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:31
Вологодский коллектив Российской телевизионной и радиовещательной сети отмечает 25-летие

Это огромный штат сотрудников и технических специалистов, которые обеспечивают передачу сигнала на большие расстояния, до каждого города и села.

Смотреть видео
17:32
Наши голоса: сотрудники службы радиовещания ГТРК «Вологда» отмечают профессиональный праздник

Наши студии транслирует передачи на станциях «Радио России» и «Маяк».

Смотреть видео
16:31
События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом дворце

События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом

11:32
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Рожковы из Сокола

Сергей Юрьевич и Людмила Алексеевна живут в мире и согласии уже 50 лет.

Смотреть видео
9:28
В Вологодской области снизилось число алкозависимых граждан

За последние два года число пациентов, состоящих на учёте, снизилось на 400 человек.

9:00
Режим беспилотной опасности введён в Вологодской области

Об этом сегодня утром объявил губернатор Георгий Филимонов.

06.05.2026 20:23
Шесть студенческих отрядов займутся благоустройством Вологды

Три городских колледжа и техникума подписали соглашения с работодателями.

Смотреть видео
06.05.2026 19:51
Ограничения продаж вейпов и иные инициативы рассмотрел Молодёжный парламент Вологодской области

Шестое заседание Молодёжного парламента Вологодской области состоялось в областном Законодательном Собрании.

06.05.2026 18:25
50 многодетных вологжанок получили «Медаль материнства»

Сразу 50 жительниц области удостоены региональной награды «Медаль материнства» за четыре месяца 2026 года.

Смотреть видео
06.05.2026 17:55
События Череповца: экологическая акция, подготовка к 9 мая и художественная выставка

События Череповца: экологическая акция, подготовка к 9 мая и художественная выставка

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас