05 декабря 2025 23:02
°C
Вести
Вологда
12 ноября 2021 14:45

Вологодские муниципалитеты получат допфинансирование из областного бюджета

Вологодские муниципалитеты получат допфинансирование из областного бюджета

В Вологде продолжаются публичные слушания комитетов по формированию региональной казны на 2022 год. Планируемый бюджет вновь бьёт все рекорды по суммам доходов и расходов по сравнению с предыдущими периодами.

На заседании Комитета по вопросам местного самоуправления решался вопрос о выделении средств на развитие муниципальных образований. В сравнении с прошлым годом объём финансирования увеличился на 2,6 млрд рублей. Деньги направят на благоустройство территорий, социальную сферу и реализацию региональных проектов.

В первую очередь идёт о внедрении программы «Сельский ФАП». На её осуществление выделят более 83 млн рублей. В рамках программы отремонтируют 33 ФАПа и закупят 12 модульных конструкций.

Председатель Комитета местного самоуправления Александр Гордеев отметил, перед принятием бюджета депутаты анализируют комплексные проблемы каждого муниципалитета.

На первом месте остро стоит дорожный вопрос. В следующем году власти намереваются изменить подход к формированию профильных фондов. Кроме того, необходимо решить проблему с организацией контейнерных площадок на муниципальных территориях. На данный момент нужно дооборудовать 6800 участков. Для этих целей требуется порядка 400 млн рублей. Помимо этого, важно обеспечить население контейнерами для раздельного сбора мусора.

Напомним, предложения вологжан легли в основу областного бюджета на 2022 год. Ранее вести35.рф писали об этом. 

2867
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:03
День добровольца отмечают в Вологодской области

Этот праздник посвящён тем, кто бескорыстно помогает людям.

Смотреть видео
17:35
События Череповца: подъём заболеваемости, поддержка героев, «В гостях у флейты и смычка»

Ситуация с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом остается непростой.

17:05
Рифат Сабитов принял участие в XXIX Международном конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей

4 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Международный конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Смотреть видео
16:34
Церемония награждения победителей областной народной премии «Открытое сердце» состоится в Череповце

Её проводят при поддержке губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Смотреть видео
16:04
При участии телеканала «Россия-1»: премьерные показы фильма «Волчок» проходят по всей стране

Премьерные показы фильма «Волчок» проходят по всей стране.

Смотреть видео
15:33
Череповец вошёл в десятку лучших городов России

Передовой опыт по устойчивому развитию регионов представили на масштабном форуме объединения отечественного социально-ответственного бизнеса.

Смотреть видео
15:03
Уровень воды снижается в Великом Устюге

Из-за предстоящего похолодания и низкого уровня воды в Великом Устюге в любой момент могут отменить рейсы судна-буксировщика на Заречную сторону.

13:01
Погодные перемены: похолодание и снегопады ожидают вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

11:03
В выходные ограничат движение на нескольких улицах Вологды

Ограничения вызваны проведением зимнего полумарафона «Бегущая Вологда».

9:31
Движение автомобилей через ж/д переезд на улице Осенней ограничат в Череповце

Об этом предупредила пресс-служба Северной железной дороги.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас