22 февраля 2026 15:13
°C
Вести
Вологда
24 ноября 2021 14:01

Грязовчанин проведёт остаток жизни в тюрьме за убийство двух братьев

Грязовчанин проведёт остаток жизни в тюрьме за убийство двух братьев

Кровавая трагедия произошла в поселке Восья Грязовецкого района в ноябре прошлого года. Вести35.рф подробно рассказывали об этом. 50-летний подсудимый в компании двух братьев и племянника распивал спиртные напитки. В какой-то момент между мужчинами возникла ссора. Подсудимый схватил охотничье ружье и не менее 7 раз выстрелил в одного из обидчиков, и не менее 3 - в другого. Оба потерпевших скончались на месте происшествия. Третий гость, сын одного из убитых, сумел сбежать с места преступления. Он же потом сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Подсудимый вину признал частично. Согласно экспертизе, он признан вменяемым. Суд с учетом рецидива преступлений назначил грязовчанину наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса - сообщает объединенная пресс-служба судов ВО. 

2784
Читайте также
Другие новости рубрики
21.02.2026 17:00
Вологжанин может получить реальный срок за покупку бритвенных принадлежностей с чужой банковской карты

Под следствием оказался житель областного центра 1964 года рождения.

20.02.2026 17:26
Преступная группировка похищала денежные средства у участников СВО в Вологодской области

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области установлены трое участников организованной группы, занимавшиеся мошенничеством в отношении участников специальной военной операции.

20.02.2026 15:26
Житель Вологды получил 10 лет «строгача» за покушение на сбыт наркотиков

Его соучастница приговорена к 7 годам лишения свободы.

Смотреть видео
20.02.2026 13:31
Вытегорский суд вынес приговор фигурантам дела о незаконном обороте немаркированных табачных изделий

Вытегорский районный суд вынес приговор фигурантам уголовного дела о незаконном обороте немаркированных табачных изделий, в особо крупном размере.

19.02.2026 14:02
Женщину, насмерть забившую своего сожителя в кафе, осудили в Вологде

На скамье подсудимых оказалась 33-летняя местная жительница.

18.02.2026 13:32
Рецидивиста из Вологды отправили в колонию за пьяное вождение

Мужчина был трижды судим за аналогичные преступления. 

18.02.2026 11:30
20-летний изверг поджёг свою сестру в котельной в Устюжне

К счастью, 22-летняя девушка выжила.

17.02.2026 14:03
Двое рецидивистов отправлены в колонию особого режима за нападение на прохожего в Череповце

За разбойное нападение подельники приговорены к лишению свободы.

16.02.2026 13:55
Ущерб на 17 млн: «чёрный» лесоруб из Устья отделался условным сроком

Мужчину приговорили к 4,5 годам лишения свободы условно.

14.02.2026 14:32
Почти два гектара муниципальных земель оказались в руках вологжан-аферистов

Судебный процесс над группой мошенников завершился в Вологде.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас