06 июня 2026 02:58
°C
Вести
Вологда
28 декабря 2021 11:08

Вологодская служба занятости переходит на единую цифровую платформу

Вологодская служба занятости переходит на единую цифровую платформу

Нововведение вступит в силу с 1 января 2022 года. 

Теперь услугами центр занятости можно будет воспользоваться через портал «Работа в России». Для этого соискателю нужно зайти на сайт и оставить там заявление с прикреплённым резюме. В нём обязательно должна быть информация об уровне квалификации и стаже работы. Поиск вакансий будет идти автоматически. Такой формат освобождает соискателей от необходимости предъявлять большинство документов. К примеру, для поиска работы больше не потребуется электронная книжка и свидетельство о регистрации о месте проживания. 

Для тех, кто не имеет выхода в интернет, служба занятости организует «гостевые компьютеры». На них будет доступ к единой цифровой платформе и порталу Госуслуг. Рабочее место организуют в каждом отделении занятости. 

Теперь приходить в центры лично нужно лишь тем, кто хочет получить пособие по безработице.  В таком случае после подачи электронного заявления соискателю назначат встречу. Это необходимо для принятии решения о постановке на учёт.

«Возможности платформы позволят предложить работу не только по месту жительства, но и в трех других регионах, которые соискатель может сам определить для себя как приоритетные. В перспективе мы планируем использовать портал, в том числе для обучения, профориентации и других мероприятий, направленных на развитие занятости», - прокомментировал заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Новый формат работы коснётся и работодателей. Они также смогут подбирать сотрудников через единую цифровую платформу.Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

 

2686
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.06.2026 18:02
Советы вологжанам: как вести себя на дороге при встрече с лосем

Причиной дорожных аварий могут стать и дикие животные.

05.06.2026 17:31
Связь на селе: компания «Ростелеком» продолжит активное строительство оптики в Вологодской области

Развитие связи в Вологодской области обсудили вице-президент «Ростелекома» Александр Логинов и глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
05.06.2026 16:33
События Череповца: в советском стиле, выставка икон, конкурс живописи

Прямо сейчас в историческом центре создают модельную библиотеку в советском стиле.

05.06.2026 15:35
Новые меры поддержки для семей с детьми ввели в Вологодской области

С 1 июня в регионе начинают действовать несколько новых пособий.

05.06.2026 14:34
Новые возможности для укрепления связей с Беларусью готова предложить Вологодская область

Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
05.06.2026 13:33
Третий трудовой семестр торжественно открыли вологодские студотряды

Торжество прошло на площади Дрыгина.

Смотреть видео
04.06.2026 19:00
Вологодские УК фиксируют устойчивое снижение жалоб от жильцов

В подъездах становится меньше подозрительных листовок и посторонних людей.

Смотреть видео
04.06.2026 16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

04.06.2026 15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
04.06.2026 12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас