16 июля 2026 01:20
°C
Вести
Вологда
18 июля 2019 12:52

С 2020 года вологжане начнут переходить на электронные паспорта

С 2020 года вологжане начнут переходить на электронные паспорта

Уже в июле следующего года начнется выдача паспортов нового образца. Он представляет собой карту со специальным чипом. Срок действия – 10 лет. Документ обладает возможностью бесконтактного чтения. Новый паспорт будет содержать данные о месте проживания, водительские права, данные СНИЛС и ИНН.

Планируется, что пошлина, оплачиваемая при получении паспорта, останется на прежнем уровне. Процесс перехода на новый вид документа будет поэтапным. Сначала их возможно будет получить в пунктах выдачи электронных загранпаспортов, далее – и в МФЦ. Тем не менее, более 60% россиян готовы к переходу на новый вид документа. Вести35.рф ранее сообщали об этом.

Отметим, что в России планируется перевести в электронный вид не только паспорта. Уже осуществлен переход на электронные больничные листы. В дальнейшем планируется переход на электронные СНИЛС, водительское удостоверение, военный билет и даже дипломы об окончании вузов.

3097
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.07.2026 20:25
В Вологде выбрали подрядчика для ремонта улицы Марии Ульяновой

Об этом сообщили в администрации областного центра

Смотреть видео
15.07.2026 19:27
Рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учёт, провели в Вологодской области

Особое внимание люди в форме уделили местам с высокой концентрацией рабочей силы: торговым центрам и стройкам.

15.07.2026 18:10
Вологжанин выиграл в лотерею более 10 млн рублей

Житель Вологодской области Сергей О. периодически участвует в лотереях от «Столото» через мобильное приложение.

Смотреть видео
15.07.2026 16:50
События Череповца: новые сети, разговор о красоте, концерт в центре

В промышленном центре продолжается масштабная кампания по модернизации коммунальной инфраструктуры.

15.07.2026 13:30
Новый электронный сервис поможет вологодским компаниям получать ветеринарные разрешения на ввоз товаров

Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) продолжает развивать платформу «Мой экспорт» («Госуслуги ВЭД»).

15.07.2026 09:30
Вологодским водителям напомнили о правилах и особенностях хранения бензина

Специалисты напоминают, хранить в гараже большие объёмы топлива опасно и для людей, и для автомобиля.

Смотреть видео
14.07.2026 19:31
День смородины отмечают в Вологодской области

В большинстве регионов России ягоды уже поспели.

Смотреть видео
14.07.2026 18:00
Вологжане приняли участие в форуме Народного фронта

Форум Народного фронта вновь объединил людей с большим сердцем со всей России.

14.07.2026 17:30
Ситуация с бензином постепенно стабилизируется в Усть-Кубинском округе

Жителей просят сохранять спокойствие, не создавать ажиотажного спроса и с пониманием отнестись к действующим временным ограничениям.

Смотреть видео
14.07.2026 16:30
События Череповца: гидравлические работы, ремонт стадиона, инклюзивный театр

Сегодня началась профилактика на сетях и в котельных череповецкого Заречья.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас