23 октября 2026 20:37
°C
Вести
Вологда
16 февраля 2022 09:59

Почти 200 вологжанок вышли замуж за иностранцев в прошлом году

Почти 200 вологжанок вышли замуж за иностранцев в прошлом году

Такие данные опубликовал на своей страничке заместитель губернатора Эдуард Зайнак. Так, в 2021 году заключены 6 631 брак, из них 200 – с иностранцами. Чаще всего вологжанки выходили замуж за граждан СНГ: Азербайджана, Армении, Беларусии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Однако есть и те, чьими избранниками стали выходцы Великобритании, Германии, Египта, Израиля, Индии, Италии, Нигерии, Сербии, США и Палестины.

«Условия заключения брака определяются для каждого супруга законодательством государства, гражданином которого он является. При этом если жених или невеста уже состоят в другом браке, являются близкими родственниками или недееспособны вследствие психического расстройства, брак не заключат. При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить документы, подтверждающие семейное положение. Если он не владеет русским языком, заявление можно заполнить на иностранном языке с последующим переводом на русский язык. Все справки должны быть легализованы, их переводы на русский язык удостоверены нотариально» – резюмировал Эдуард Зайнак. 

Ранее Вести35.рф писали про вологжанку, которая заключила с иностранцем фиктивный брак, чтобы тот смог получить документы. 

4257
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:24
Всероссийская премьера фильма «Рождение империи» состоялась в кинотеатрах страны

Масштабная историческая кинолента создан при участии телеканала «Россия».

18:25
Вологодская область вошла в число призёров всероссийского конкурса проектов комплексного развития территорий

Регион занял призовые места в I Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий (КРТ).

Смотреть видео
16:40
События Череповца: реконструкция водовода, поддержка мастеров, встреча с «Соловушкой»

Техника для ЖКХ. Для того, чтобы уборка на улицах стала более эффективной, продолжают усиливать парк коммунальной техники.

Смотреть видео
16:10
Анонс программы «Дежурная часть»: лже-чиновники в мессенджерах, смертельные аварии из-за заморозков, обзор громких происшествий

Лже-чиновники в мессенджерах, смертельные аварии из-за заморозков, обзор громких происшествий и почти 400 миллионов, потерянных вологжанами из-за мошенников.

Смотреть видео
11:10
Улицу Граничную отремонтировали в Вологде

Осенью завершилось долгожданное обновление дороги, которая ведёт к частным домам и земельным участкам, выделенным для многодетных семей.

Смотреть видео
22.10.2026 17:50
События Череповца: посвящение в «Движения первых», Аллея славы, презентация книги

Больше 500 человек сегодня вступят в ряды «Движения первых» на торжественной церемонии в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров.

Смотреть видео
Смотреть видео
22.10.2026 16:51
День белых журавлей отмечается в Вологодской области

Дата посвящена памяти солдат, павших на полях сражений.

Смотреть видео
22.10.2026 14:50
Творим добро: вологжане спасли воробьиного сыча

Птицу подобрали на городской улице, сова сидела на дороге и не могла улететь.

Смотреть видео
22.10.2026 14:20
Сезон фонтанов официально закрыт в Череповце

Рабочие начали готовить конструкции к зиме: чистят и промывают механизмы, фонтаны закрывают, чтобы защитить от грязи, мусора и возможных повреждений.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас