09 июля 2026 03:22
°C
Вести
Вологда
16 февраля 2022 09:59

Почти 200 вологжанок вышли замуж за иностранцев в прошлом году

Почти 200 вологжанок вышли замуж за иностранцев в прошлом году

Такие данные опубликовал на своей страничке заместитель губернатора Эдуард Зайнак. Так, в 2021 году заключены 6 631 брак, из них 200 – с иностранцами. Чаще всего вологжанки выходили замуж за граждан СНГ: Азербайджана, Армении, Беларусии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Однако есть и те, чьими избранниками стали выходцы Великобритании, Германии, Египта, Израиля, Индии, Италии, Нигерии, Сербии, США и Палестины.

«Условия заключения брака определяются для каждого супруга законодательством государства, гражданином которого он является. При этом если жених или невеста уже состоят в другом браке, являются близкими родственниками или недееспособны вследствие психического расстройства, брак не заключат. При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить документы, подтверждающие семейное положение. Если он не владеет русским языком, заявление можно заполнить на иностранном языке с последующим переводом на русский язык. Все справки должны быть легализованы, их переводы на русский язык удостоверены нотариально» – резюмировал Эдуард Зайнак. 

Ранее Вести35.рф писали про вологжанку, которая заключила с иностранцем фиктивный брак, чтобы тот смог получить документы. 

4133
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.07.2026 19:00
Полевые патриотические сборы для подростков стартовали в Великом Устюге

Пять инструкторов и 14 юношей и девушек из Великоустюгского, Кичменгско-Городецкого округов, а также Мурманской области пройдут интенсивный курс начальной допризывной подготовки.

Смотреть видео
08.07.2026 18:30
События Череповца: семейный праздник, ограничения для транспорта, выставка о котах и иконописный класс

Масштабную программу подготовили в Череповце ко Дню семьи, любви и верности.

08.07.2026 18:00
Очереди на АЗС сократились в Вологде

Ситуацию держат на контроле городские власти.

Смотреть видео
08.07.2026 17:30
Советы вологжанам: как людям старшего возраста сохранить здоровье и избежать рисков в дачный сезон

На календаре уже практически середина лета — сезон отпусков и отдыха на природе.

Смотреть видео
08.07.2026 14:57
День семьи, любви и верности отмечают в Вологодской области

Традицию почитания святых благоверных покровителей супружества — Петра и Февронии — возродили в Муроме.

08.07.2026 14:32
Вологжане могут воспользоваться общественным транспортом для поездок на дальние расстояния

Автовокзал Вологды обновил расписание междугородних и межрегиональных рейсов.

Смотреть видео
08.07.2026 13:56
Вторая смена «Школы телевидения» успешно стартовала на ГТРК «Вологда»

Ученики уже работают над своими выпускными проектами.

08.07.2026 13:32
Дежурство волонтёров организуют на автозаправках Вологды

Об этом сообщил глава города Сергей Жестянников.

08.07.2026 12:35
Полицейские вернули домой пропавшего кирилловчанина

Мужчина ушёл в лес и не вернулся.

Смотреть видео
08.07.2026 11:56
Проверка детских садов к новому учебному году проходит в Вологде

Такую процедуру уже проводят в школах и центрах дополнительного образования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас