19 октября 2026 14:55
°C
Вести
Вологда
16 февраля 2022 09:59

Почти 200 вологжанок вышли замуж за иностранцев в прошлом году

Почти 200 вологжанок вышли замуж за иностранцев в прошлом году

Такие данные опубликовал на своей страничке заместитель губернатора Эдуард Зайнак. Так, в 2021 году заключены 6 631 брак, из них 200 – с иностранцами. Чаще всего вологжанки выходили замуж за граждан СНГ: Азербайджана, Армении, Беларусии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Однако есть и те, чьими избранниками стали выходцы Великобритании, Германии, Египта, Израиля, Индии, Италии, Нигерии, Сербии, США и Палестины.

«Условия заключения брака определяются для каждого супруга законодательством государства, гражданином которого он является. При этом если жених или невеста уже состоят в другом браке, являются близкими родственниками или недееспособны вследствие психического расстройства, брак не заключат. При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить документы, подтверждающие семейное положение. Если он не владеет русским языком, заявление можно заполнить на иностранном языке с последующим переводом на русский язык. Все справки должны быть легализованы, их переводы на русский язык удостоверены нотариально» – резюмировал Эдуард Зайнак. 

Ранее Вести35.рф писали про вологжанку, которая заключила с иностранцем фиктивный брак, чтобы тот смог получить документы. 

4249
Читайте также
Другие новости рубрики
13:07
Синоптики рассказали о погоде на ближайшую неделю в Вологодской области

По словам специалистов, влияние антициклона пока сохранится.

Смотреть видео
18.10.2026 16:05
Эти глаза не против: бездомные кошки-красотки ищут любящих хозяев из Вологды

У каждого из них своя история, но всех объединяет одно – желание найти дом.

Смотреть видео
18.10.2026 13:15
Завершаются состязания по охоте гончих собак на зайца-беляка под Великим Устюгом

Основная цель турнира – выявить лучших гончих с целью их дальнейшего разведения и обмен опытом между хозяевами собак.

18.10.2026 09:00
Около 19 тысяч многодетных семей получают компенсацию на оплату ЖКХ в Вологодской области

Мера помогает снизить ежемесячную нагрузку по коммунальным платежам.

Смотреть видео
17.10.2026 16:21
Региональный этап турнира по робототехнике «Новая высота 2026» прошёл в селе Кубенское

Два дня на базе филиала Вологодского технического колледжа школьники и студенты соревновались в создании летающей и прикладной робототехники.

Смотреть видео
17.10.2026 15:18
Капитальный ремонт успешно завершился в Вологодском аграрно-экономическом колледже

Учебный корпус заведения преобразился полностью, и кроме здания с его фасадом и крышей здесь обновили и начинку.

Смотреть видео
17.10.2026 13:14
Приём заявок на региональный этап конкурса «Безграничные возможности» начался в Вологодской области

Участниками могут стать люди с инвалидностью, организации, реализующие инклюзивные проекты, журналисты, блогеры, общественные деятели, региональные команды и муниципалитеты.

Смотреть видео
17.10.2026 10:00
Выставка «Секреты старого ридикюля» открылась в Череповце 

Экспозиция работает в Доме музыки и кино.

Смотреть видео
16.10.2026 19:00
Пространство у реки Содемы вдоль улицы Возрождения благоустроят в Вологде

Эту территорию выбрали по итогам голосования за комфортную городскую среду.

Смотреть видео
16.10.2026 18:00
События Череповца: сводка с моста, цветочное оформление, юбилей «Теплоэнергии», ко Дню отца

Темп работ на Октябрьском мосту увеличили – сообщает глава города Андрей Накрошаев.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас