03 августа 2026 23:07
°C
Вести
Вологда
16 февраля 2022 09:59

Почти 200 вологжанок вышли замуж за иностранцев в прошлом году

Почти 200 вологжанок вышли замуж за иностранцев в прошлом году

Такие данные опубликовал на своей страничке заместитель губернатора Эдуард Зайнак. Так, в 2021 году заключены 6 631 брак, из них 200 – с иностранцами. Чаще всего вологжанки выходили замуж за граждан СНГ: Азербайджана, Армении, Беларусии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Однако есть и те, чьими избранниками стали выходцы Великобритании, Германии, Египта, Израиля, Индии, Италии, Нигерии, Сербии, США и Палестины.

«Условия заключения брака определяются для каждого супруга законодательством государства, гражданином которого он является. При этом если жених или невеста уже состоят в другом браке, являются близкими родственниками или недееспособны вследствие психического расстройства, брак не заключат. При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить документы, подтверждающие семейное положение. Если он не владеет русским языком, заявление можно заполнить на иностранном языке с последующим переводом на русский язык. Все справки должны быть легализованы, их переводы на русский язык удостоверены нотариально» – резюмировал Эдуард Зайнак. 

Ранее Вести35.рф писали про вологжанку, которая заключила с иностранцем фиктивный брак, чтобы тот смог получить документы. 

4162
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
19:30
События Череповца: автобус в Рыбинск, парковка у памятника, трудовые отряды, шлягеры в центре

Сегодня вступили в силу изменения в расписании автобусов, следующих по маршруту Череповец – Рыбинск.

Смотреть видео
17:30
58 декоративных лип высадят взамен больных тополей на улице Ленина в Череповце

На участке от улицы Сталеваров до Вологодской вырубили двадцать старых тополей. На

16:03
Жителей и гостей областного центра приглашают посетить новую экскурсию «Вологда Сталина»

Записаться на экскурсию можно по телефону: 8 (8172) 72-25-11 или в сообществе ВКонтакте экскурсионного отдела Вологодского музея-заповедника.

Смотреть видео
14:30
В связи с ремонтом Красный мост в Вологде закрыт для пешеходов

Работы проводятся в рамках второго этапа благоустройства набережной реки Вологды.

Смотреть видео
13:30
Всероссийская фольклорно-этнографическая экспедиция впервые проходит в Вологодская область

Программа открывается сегодня в Нюксенском округе, куда съехались учёные для поиска памятников нематериального культурного наследия.

13:01
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Никулины из Вытегорского округа

Анатолий Викторович и Нина Андреевна познакомились на танцах.

Смотреть видео
12:30
Лучший повар России работает в Череповце: итоги федерального конкура подвели в регионе

Он длился три дня. За это время конкурсанты продемонстрировали своё мастерство.

12:01
Прохладная и малооблачная погода ожидает вологжан на этой неделе

Сегодня в регионе малооблачно. Максимальная температура не превысит +20…+23 градусов.

11:00
Центр активного долголетия «Забота» открылся в Вологде

Новое учреждение на улице Некрасова стало первым в городе специализированным центром активного долголетия.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас