26 марта 2026 01:26
°C
Вести
Вологда
1 марта 2022 14:10

Вологжанам: изменилась процедура прохождения ТО

Вологжанам: изменилась процедура прохождения ТО

С сегодняшнего дня в РФ вступили в силу сразу несколько законодательных изменений, связанных с процедурой прохождения технического осмотра автомобилей. Так, появился новый штраф. Его будут выписывать не чаще 1 раза в сутки тем автомобилистам, чье транспортное средство не прошло техосмотр. Процедура обязательна для водителей автобусов, легковых такси, грузовиков и машин, предназначенных для перевозки 8 и более пассажиров. Кроме того, в список входят и личные авто, которым 4 и более лет.

Еще одно изменение касается фотофиксации. Теперь при прохождении техосмотра транспортное средство необходимо фотографировать со всех сторон (спереди, сзади, справа и слева). Более того, на снимке должен быть и эксперт в полный рост.

Главное изменение – с сегодняшнего дня с рынка ушли тысячи пунктов техосмотра. До этого на территории страны было зарегистрировано почти 5 тысяч организаций. Аккредитацию смогли пройти только 587.

Такие нововведения, по мнению экспертов, должны закрыть рынок «серых» диагностических карт, пресечь махинации с фотографиями, а также ужесточить ответственность за непрохождение ТО – сообщает Автоньюс. 

Ранее Вести35.рф писали об отмене ряда коронавирусных ограничений в Вологодской области. 

2708
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
25.03.2026 14:49
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Солнечный антициклон продолжает удерживать свои позиции в Вологодской области.

25.03.2026 10:50
Температурный рекорд 41-летней давности побит в Великом Устюге

Об этом рассказали в Вологодском ЦГМС.

25.03.2026 09:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Упадышевы из Бабушкинского округа

Михаил Марсович и Нина Анатольевна Упадышевы живут вместе уже 50 лет.

25.03.2026 08:00
Бизнес-встреча для предпринимателей от торговой сети «Пятёрочка» пройдёт в Вологде

Мероприятие «Франчайзинг. Голос бизнеса» состоится 26 марта.

24.03.2026 20:01
Ремонт улицы Мира возобновился в Вологде

Ремонт был приостановлен с наступлением зимы.

Смотреть видео
24.03.2026 18:00
События Череповца: отключение воды, первые классы, «Зарница», компьютерные курсы

В Череповце опубликовали график отключения горячей воды.

24.03.2026 17:31
Строительство новой телекоммуникационной сети завершилось в посёлке Белоусово Вытегорского округа

Этот важный проект обеспечит жителей современными цифровыми услугами и откроет новые горизонты развития поселка.

24.03.2026 16:31
Именитый режиссёр Никита Михалков посетит Вологодскую область

Георгий Филимонов встретился с Никитой Михалковым и пригласил его принять участие в масштабном форуме.

Смотреть видео
24.03.2026 16:02
Развитие инклюзивной среды продолжается в Вологодской области

Вологодская область заметно укрепила позиции в российском рейтинге доступной среды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас