04 ноября 2026 05:10
°C
Вести
Вологда
6 сентября 2022 17:32

Новые правила техосмотра вступили в силу для вологодских водителей

С первого сентября вступили в силу изменения в правилах проведения техосмотра. Количество обязательных пунктов при проверке автомобиля снизилось с 82 до 55. Полный перечень опубликован на официальном портале правовой информации, он уже вызвал вопросы у автомобилистов. Так, при прохождении техосмотра больше не требуется наличие аптечки и огнетушителя. Кроме того, новые правила допускают небольшие протечки жидкостей из целого ряда механизмов - двигателей, аккумулятора, кондиционера и коробки передач. Подробно нововведения обсуждались сегодня в нашей студии в эфире программы Утро России.

2045
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

03.11.2026 18:10
17-летний подросток разгромил автобусную остановку в Вологде

Акт вандализма запечатлела камера наружного наблюдения.

03.11.2026 15:55
Вологодским курьерам запретят выезжать на тротуары

В ближайшее время в правила дорожного движения будут внесены соответствующие поправки.

03.11.2026 14:21
14 агропредприятий получили господдержку на обучение студентов-целевиков в Вологодской области

Средства выделены в рамках федерального проекта «Кадры в АПК».

03.11.2026 13:54
Первый снег ожидается в Вологодской области

Всему виной стало смещение атмосферного фронта.

Смотреть видео
03.11.2026 13:22
Тарифы на пригородные и междугородние автобусы выросли в Вологодской области

В среднем стоимость проезда увеличилась на 15%.

Смотреть видео
03.11.2026 12:23
Октябрьский мост полностью открылся после ремонта в Череповце

Ремонтные работы на одном из главных путепроводов западной части региона в основной своей части закончены.

03.11.2026 11:54
Ушел из жизни экс-глава Шекснинского округа Вячеслав Полунин

Печальную новость сообщил действующий глава муниципального округа Дмитрий Кузьмин.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас