23 мая 2026 21:56
°C
Вести
Вологда
23 марта 2022 18:41

Вологодские парламентарии приглашают горожан за бесплатной юридической помощью

Вологодские парламентарии приглашают горожан за бесплатной юридической помощью

25 марта в сети Общественных приёмных «Единой России» состоится Единый день оказания бесплатной юридической помощи. С местными жителями встретятся депутаты разных уровней и представители Ассоциации юристов России.

Депутат Законодательного собрания области Лариса Кожевина рассказала подробнее: «Я напомню, что правовая помощь вологжанам оказывается бесплатно на постоянной основе. Но сейчас в общественных приёмных по всей России проходит специальная акция. Она реализуется в рамках Единого дня оказания бесплатной юридической помощи. Всех, у кого есть вопросы, ждём и постараемся ответить, а также охватить интересующие темы.»

Лариса Юрьевна подчеркнула, что в районные приёмные также были направлены предложения о привлечении местных адвокатов и юристов ко Всероссийской акции. Однако сейчас сложно спрогнозировать, насколько муниципалитеты смогут отработать данное мероприятие, - сообщает пресс-служба ЗСО.

В Вологде горожан примет бесплатный адвокат, представители Ассоциации юристов России и прокуратуры, а также депутаты Заксобрания области. С графиком проведения встреч можно ознакомиться на официальном сайте региональной общественной приёмной партии «Единая Россия».

Напомним, в Череповце возобновит работу женская консультация на Ломоносова. Ранее вести35.рф писали об этом. 

1652
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
Новое культурное пространство «Многорядье» открылось в Чагоде

В здании будут проходить выставки местных художников, планируются и экспозиции из фондов окружного музея истории и народной культуры.

Смотреть видео
11:29
Подготовка к пляжному сезону продолжается в Череповце

Аномальная погода, которая продержалась в регионе всю неделю, привела к тому, что уже сейчас в середине мая вологжане отправились на пляжи.

Смотреть видео
10:31
На предприятиях Сегежа Групп в Вологодской области прошли масштабные противопожарные учения

Масштабная противопожарная тренировка прошла на лесопромышленных предприятиях региона.

Смотреть видео
9:00
Опасные шашлыки: какие риски подстерегают вологжан при потреблении любимого мясного блюда

Переживать о хантавирусе вологжанам не стоит, но необходимо позаботиться о том, чтобы не стать «обладателем» какой-нибудь характерной для России инфекции.

Смотреть видео
22.05.2026 19:52
Лодка наощупь: известный путешественник Сергей Алексеев из Устюжны строит необычное судно

Подробности – в сюжете корреспондентов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
22.05.2026 19:19
Аномальная жара ускорила сезонную подготовку пляжей в Вологодской области

Купальный сезон начнётся 1 июня после проверки воды и разрешения санитарных врачей.

Смотреть видео
22.05.2026 18:18
Масштабные учения по тушению лесных пожаров прошли вблизи вытегорского аэропорта

По легенде было выявлено сразу три очага возгорания.

Смотреть видео
22.05.2026 17:46
События Череповца: расписание автобусов, противоклещевая обработка и Школа волонтёра

События Череповца: расписание автобусов, противоклещевая обработка и Школа волонтёра

22.05.2026 16:10
Активные посевные работы идут в Вологодской области

О ходе посевной кампании рассказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

Смотреть видео
22.05.2026 12:42
Оперативные решения: открытие новой больницы, уборка муниципалитетов и реализация нацпроектов

О главных итогах заседания в материале корреспондентов ГТРК «Вологда».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас