06 октября 2026 23:07
°C
Вести
Вологда
14 апреля 2022 18:54

Сила в единстве: вологжане продолжают отправлять гуманитарную помощь жителям Донбасса

Сила в единстве: вологжане продолжают отправлять гуманитарную помощь жителям Донбасса

Очередная партия гуманитарной помощи отправится сегодня из Вологды в республики ДНР и ЛНР.

Сбор и комплектовка третьей по счёту машины с необходимыми вещами проходили на базе регионального отделения «Красного креста». Гуманитараный пункт здесь работает с 5 марта.

На Донбасс отправятся предметы первой необходимости. Основной груз состоит из продуктов питания - крупы, консервы, масло, дрожжи и многое другое. Кроме того, граждане республик очень нуждаются в постельном белье, детском питании и средствах гигиены для малышей, а также чистой питьевой воде. 

Активную помощь при сборе оказывали волонтёры «Молодой Гвардии» «Единой России», Общероссийское движение «Мы вместе», Общенародный фронт, «Красный крест», некоммерческие ораганизации, предприятия Вологды и просто неравнодушные местные жители. Люди приносили вещи, игрушки, продукты, лекарства в пункты приёма гуманитарной помощи по всей области.

Помочь с загрузкой фуры на Донбасс пришёл и зампредседателя Законодательного Собрания области Роман Заварин. Представитель власти отметил сплочённость волонтёрских организаций и простых граждан в желании подставить плечо в трудную минуту жителям Донбасса. Роман Юрьевич подчеркнул, что с каждым разом желающих поддержать, тех кому трудно, всё больше. Сегодняшняя отправка гуманитарной помощи далеко не последняя. 

Вологжане могут принести посылки в местные отделения партии «Единая Россия» и в оперативные штабы «Мы вместе» во всех районах области. Адреса пунктов размещены на сайтах vologod.er.ru и 35op.ru. «Я выражаю искреннюю признательность всем тем, кто смог поучаствовать в этой акции и оказал хотя бы небольшую, но помощь», - поделился Роман Заварин.

В Вологде гуманитарную помощь принимают в Ресурсном центре «Провода» по адресу г. Вологда, ул. Казакова д.11а, телефон 8(8172) 23-93-73, с 8:30 до 17:30, в Вологодском городском местном отделении «Единая Россия» по адресу г. Вологда, ул. Козленская, д. 6, оф. 109, телефон 8-900-507-87-48.

Напомним, вологодские волонтёры смогут получать госнаграды. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом.

2040
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:00
Масштабный ремонт на улице Набережной продолжается в Великом Устюге

Участок между Гледенской и Маяковского сейчас выравнивает тяжёлая техника, подготавливая его к укладке асфальта.

Смотреть видео
17:00
Семинар по развитию добровольчества проходит в Вологде

Участники обсуждают планы и опыт работы с федеральными платформами.

Смотреть видео
16:00
События Череповца: педагогический форум, борьба со стрессом, театральный интенсив

Прямо сейчас в Череповце проходит масштабный форум, посвящённый организации эффективной педагогической и социальной работы.

14:30
102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Фаине Щегловой из Вологды

Фаина Ивановна родилась в 1924 году в деревне Пешково Междуреченского округа.

9:00
Золотую свадьбу отметили супруги Фомченко из Шекснинского округа

Владимир Фёдорович и Раиса Васильевна зарегистрировали брак в посёлке Нау Ленинабадской области.

Смотреть видео
05.10.2026 20:48
Больше 330 тысяч рублей собрали на Покровской ярмарке в Вологде

Традиционное ежегодное благотворительное мероприятие, приуроченное к осеннему празднику Покрова Пресвятой Богородицы прошло в 26-ой школе.

Смотреть видео
05.10.2026 16:00
События Череповца: премия «Человек года», готовность Гритинки, химия и искусство

Имена лауреатов конкурса «Человек года» назвали в Городской Думе.

Смотреть видео
05.10.2026 15:00
В вологодской Госавтоинспекции объявили об ужесточении контроля за тонировкой автомобилей

Только за последнюю неделю сотрудники в погонах привлекли к ответственности 850 водителей за слишком тёмные стёкла.

05.10.2026 12:30
Дожди и потепление: погода в Вологодской области на неделю

Минувшей ночью в регионе стало теплее, однако пошли дожди.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас