09 августа 2026 06:32
°C
Вести
Вологда
14 апреля 2022 18:54

Сила в единстве: вологжане продолжают отправлять гуманитарную помощь жителям Донбасса

Сила в единстве: вологжане продолжают отправлять гуманитарную помощь жителям Донбасса

Очередная партия гуманитарной помощи отправится сегодня из Вологды в республики ДНР и ЛНР.

Сбор и комплектовка третьей по счёту машины с необходимыми вещами проходили на базе регионального отделения «Красного креста». Гуманитараный пункт здесь работает с 5 марта.

На Донбасс отправятся предметы первой необходимости. Основной груз состоит из продуктов питания - крупы, консервы, масло, дрожжи и многое другое. Кроме того, граждане республик очень нуждаются в постельном белье, детском питании и средствах гигиены для малышей, а также чистой питьевой воде. 

Активную помощь при сборе оказывали волонтёры «Молодой Гвардии» «Единой России», Общероссийское движение «Мы вместе», Общенародный фронт, «Красный крест», некоммерческие ораганизации, предприятия Вологды и просто неравнодушные местные жители. Люди приносили вещи, игрушки, продукты, лекарства в пункты приёма гуманитарной помощи по всей области.

Помочь с загрузкой фуры на Донбасс пришёл и зампредседателя Законодательного Собрания области Роман Заварин. Представитель власти отметил сплочённость волонтёрских организаций и простых граждан в желании подставить плечо в трудную минуту жителям Донбасса. Роман Юрьевич подчеркнул, что с каждым разом желающих поддержать, тех кому трудно, всё больше. Сегодняшняя отправка гуманитарной помощи далеко не последняя. 

Вологжане могут принести посылки в местные отделения партии «Единая Россия» и в оперативные штабы «Мы вместе» во всех районах области. Адреса пунктов размещены на сайтах vologod.er.ru и 35op.ru. «Я выражаю искреннюю признательность всем тем, кто смог поучаствовать в этой акции и оказал хотя бы небольшую, но помощь», - поделился Роман Заварин.

В Вологде гуманитарную помощь принимают в Ресурсном центре «Провода» по адресу г. Вологда, ул. Казакова д.11а, телефон 8(8172) 23-93-73, с 8:30 до 17:30, в Вологодском городском местном отделении «Единая Россия» по адресу г. Вологда, ул. Козленская, д. 6, оф. 109, телефон 8-900-507-87-48.

Напомним, вологодские волонтёры смогут получать госнаграды. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом.

1959
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.08.2026 19:00
Приказы о зачислении на бакалавриат издают вузы Вологодской области

Вчера по всей стране ВУЗы издали приказы о зачислении абитуриентов по результатам ЕГЭ.

Смотреть видео
08.08.2026 17:31
Авиолесоохрана патрулирует леса Вологодской области

На востоке области установлен третий (средний) класс пожарной опасности.

08.08.2026 15:00
Выставка работ участников печатной резиденции «БурмагинФеста» откроется в Вологде

В этом году «БурмагинФест» провели в формате печатной резиденции, собрав 20 авторов из Москвы.

Смотреть видео
08.08.2026 14:33
Губернатор Вологодской области встретился с Валерием Фальковым

Развитие научно-образовательной инфраструктуры обсудили в Москве.

Смотреть видео
08.08.2026 13:30
Культурные и спортивные фестивали проходят в Вологодской области летом

Об особенностях проекта и целях на 2026 год рассказали в студии «Радио России». 

Смотреть видео
07.08.2026 19:40
Вологжан приглашают к участию в областном конкурсе «Мой папа лучший»

Принимаются рассказы о тех, кто своим примером вдохновляет детей, сохраняет семейные традиции и становится настоящей опорой.

Смотреть видео
07.08.2026 18:06
События Череповца: ремонт трамвайных путей, повреждённая набережная и музыкальная пятница

События Череповца: ремонт трамвайных путей, повреждённая набережная и музыкальная пятница

07.08.2026 17:35
Социальное жильё для работников сельского хозяйства построили в Тотемском округе

Три жилых дома построены по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

07.08.2026 16:35
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Малыгины из Вожеги

Михаил Александрович и Тамара Петровна познакомились в Соколе

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас