Авария произошла накануне днём на улице Конева.
По предварительной версии, 49-летний мужчина управлял кроссовером «Ниссан Кашкай», находясь под действием алкоголя. Он ехал из центра, а при смене левой полосы движения не уступил дорогу рейсовому автобусу. В результате манёвра иномарка врезалась в «НЕФАЗ».
К сожалению, не обошлось без потерпевших. В ДТП пострадала 73-летняя пассажирка автобуса. Женщину доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.
В момент происшествия в салоне автобуса находилось порядка 40 пассажиров. Водитель кроссовера от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Мужчине грозит денежный штраф и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.
Как сообщает региональное УМВД, причины аварии в настоящее время продолжают уточнять специалисты.
Напомним, иномарка на скорости проломила забор и едва не врезалась в жилой дом в Белозерске. Ранее вести35.рф писали об инциденте.