03 мая 2026 16:21
°C
Вести
Вологда
25 апреля 2025 13:02

Флаг Вологодской области прибыл на борт МКС

Флаг Вологодской области прибыл на борт МКС

Символ региона прибыл на орбитальную станцию на космическом корабле «Союз МС-27».

Члены экипажа Сергей Рыжиков, Алексей Зубрицкий и Кирилл Песков передали с борта МКС привет вологжанам. Космонавты записали видео, держа в руках флаг Вологодской области и портрет героя Советского Союза Павла Беляева. В этом году исполняется 100 лет со дня рождения нашего знаменитого земляка.

«Он стал лицом эпохи, примером для тысяч мальчишек, мечтавших покорить небо. Его путь от Вологодчины до космического пространства стал символом стремления к вершинам, к новым горизонтам, – написал в своём телеграм-канале Георгий Филимонов. – Символично, что слова благодарности звучат именно сейчас – в год 80-летия Великой Победы. Павел Беляев – представитель поколения героев: воевал, учился, побеждал. Его жизнь – это образец служения Родине.»

Каждый из членов экипажа оставил на полотне свою подпись. Скоро флаг вернётся в Вологодскую область. Глава региона поблагодарил космонавтов за внимание к нашему региону и память о легендарном космонавте, – сообщает ГТРК «Вологда».

 
Напомним также, что ранее спасший ребёнка полицейский водрузил флаг Вологодской области на вершине Эльбруса. Об этом рассказывали Вести35.рф.
2324
Читайте также
Другие новости рубрики
16:00
Получить субсидии на новое оборудование могут вологодские предприниматели

Предприниматели в сфере промышленности могут поучаствовать в отборе на получение субсидии.

Смотреть видео
15:00
Правила безопасного поведения на воде напоминают вологжанам сотрудники ГИМС

За последние 5 лет на воде именно в майские праздники, по данным МЧС, произошло 10 происшествий: 12 человек утонули, из них 2 ребёнка.

14:00
Ушёл из жизни преподаватель Вологодского колледжа искусств Вячеслав Наумов

Его не стало 1 мая. Вячеслав Михайлович скончался в возрасте 69 лет после продолжительной болезни.

Смотреть видео
13:00
Вологжанам: нововведения в мае

Это и новые требования в системе маркировки товаров, введение рейтинга автошкол и изменение тарифов в системе быстрых платежей.

12:00
Режим «Угроза атаки БПЛА»️ снят на территории Вологодской области

Режим «Беспилотная опасность» сохраняется.

Смотреть видео
11:00
Творческий десант агитбригад выступает в Вологде

Первое выступление состоялось на Кремлёвской площади.

Смотреть видео
02.05.2026 19:00
Традиционный мотоагитпробег «Победа» стартовал в селе Молочное под Вологдой

В этом году патриотическая акция уже 51-я по счёту.

02.05.2026 16:00
14 специалистов сферы культуры получат миллион рублей в Вологодской области 

Регион присоединился к реализации федеральной программы «Земский работник культуры»

02.05.2026 15:00
Движение по улице Мира ограничат в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

02.05.2026 12:45
Режим «Угроза атаки БПЛА» действует на территории Череповца

При необходимости возможна работа сирен.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас