31 августа 2026 07:11
°C
Вести
Вологда
24 мая 2022 13:52

Лучшим пахарем Вологодской области стал студент из Великого Устюга

Лучшим пахарем Вологодской области стал студент из Великого Устюга

Областные соревнования механизаторов-пахарей среди школьников и студентов колледжей в возрасте до 18 лет прошли в районе деревни Заречье Тарногского района. Здесь собрались 14 конкурсантов из 12 районов области. 

Лучшим молодым механизатором признан Юрий Дурягин, студент Великоустюгского многопрофильного колледжа с результатом 119 баллов. На втором и третьем местах с разницей в полбалла - Никита Зайцев, студент Вологодского технического колледжа из Вологодского района и Семён Братано, учащийся Первомайской основной общеобразовательной школы Усть-Кубинского района.

В списке участников оказалось единственная девушка. Анна Черепанова учится в Тотемском политехническом колледже. До победы конкурсантке не хватило всего четырёх баллов, - сообщает областное Правительство.

Участники прошли жеребьёвку, показали свои теоретические знания на тестировании по правилам дорожного движения, устройству, регулировке сельскохозяйственных машин, ремонту, эксплуатации агротехники и охране труда. Практическая часть -  вспашка конкретного участка поля. 

Компетентное жюри оценивало следующие параметры: прямолинейность, полноту и глубину вспашки подготовительной борозды, соблюдение боковых границ вспашки участка, внешний вид поверхности и прямолинейность вспашки.

Замгубернатора Михаил Глазков отметил: «Областной конкурс механизаторов-пахарей проводится в регионе ежегодно. Он направлен на повышение профессионального мастерства и престижа профессии механизатора, воспитание у сельской молодёжи любви и уважения к крестьянскому труду и вовлечение подрастающего поколения в сельскохозяйственный производственный процесс. Сельское хозяйство развивается стремительно и нуждается в привлечении талантливой, энергичной, целеустремленной молодёжи.»

Напомним, в Вологодской области активно осваивают заброшенные земли. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. 

1865
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
30.08.2026 11:16
Школьные курсы управления беспилотниками открылись в Тотьме и Вологде

Абитуриентам из других городов и районов предоставляется общежитие.

Смотреть видео
29.08.2026 11:37
Свыше семи с половиной тысяч абитуриентов зачислены в колледжи и техникумы Вологодской области

В учреждениях среднего профессионального образования завершают приёмные кампании.

Смотреть видео
29.08.2026 09:18
В 10 школах Вологодской области стартует пилотный проект по оценке поведения учеников

Это одно из ключевых изменений, которое войдет в стратегию развития образования региона до 2030 года.

Смотреть видео
27.08.2026 17:35
Основной этап приёмной кампании в колледжи и техникумы завершился в Вологодской области

В рамках основного периода абитуриенты подали больше 53 тысяч заявлений.

Смотреть видео
27.08.2026 15:01
Книжный КОТ: детская библиотека №7 открылась после масштабной модернизации в Вологде

Это уже пятый модельный центр чтения, который появился в городе в рамках федерального проекта.

Смотреть видео
27.08.2026 11:01
Как собрать ребёнка к 1 сентября: на что обратить внимание родителям вологодских школьников

Вологжане закупают форму, обувь и канцелярию. Ассортимент представлен разнообразный.

Смотреть видео
Смотреть видео
26.08.2026 12:03
Летняя гуманитарная школа завершила работу в Вологодской области

Десятидневная образовательная смена прошла на базе Вологодского государственного университета.

25.08.2026 11:30
Более 53,5 тысяч заявлений подали абитуриенты в колледжи и техникумы Вологодской области

В учреждениях среднего профессионального образования завершился основной этап приёмной кампании.

Смотреть видео
24.08.2026 17:34
Новый инвентарь для занятий ушу получили вологодские школы

С сентября в 30 вологодских школах начнутся новые занятия.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас